Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Определение пропорций.

Читайте также:
  1. C.) Дайте определение понятию технология воспитания(один ответ)
  2. Агрохимические свойства почв и определение индекса окультуренности.
  3. Акционерные общества, их определение. Отделение собственности от контроля.
  4. Анализ структуры ВВП рассчитанного производственным методом: определение, факторы, структурная динамика ВВП, тенденции.
  5. Ароматерапия. Определение. Физические свойства и химический состав эфирных масел. Виды лечения ароматами.
  6. Бак. посев мочи с определением чувствительности флоры
  7. Банковский менеджмент (дайте определение), охарактеризуйте виды, задачи банковского менеджмента
  8. Билет11. Современная маркетинговая концепция производства. Определение понятие товара
  9. В) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИМЕЮЩИХСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НАВЫКОВ
  10. Важнейшие типы правопонимания. Формальное определение права. Основные признаки права.

 

Частицы Наполнителя «Люминофор» в носителе не растворяются, а находятся во взвешенном состоянии. Химических реакций между частицами Наполнителя «Люминофор» и веществом носителя не протекает. Следовательно, важно учитывать в основном только один фактор – укрывистость частиц Наполнителя «Люминофор». Чем плотнее окажется слой частиц Наполнителя «Люминофор», тем выше будет яркость свечения. Но следует помнить, что Наполнитель «Люминофор» не прозрачен, а стало быть, нижние слои частиц СГМ, при высокой плотности укрывистости, не будут получать заряд света и окажутся неактивными (рисунок №2).

 

Выводы: При расчете того, какое количество Наполнителя «Люминофор» нужно затратить на определенное количество НОСИТЕЛЯ, необходимо оперировать объемными соотношениями. То есть, к примеру, когда указывается отношение 1:3, это значит, что необходимо взять одну часть Наполнителя «Люминофор» и три части НОСИТЕЛЯ (например – акриловый лак). Причем не имеет значения то, что Наполнитель «Люминофор» представлен в виде сыпучего продукта, а НОСИТЕЛЬ

может быть жидкостью с повышенной вязкостью. Для того чтобы не


 

утруждаться расчетами при получении смеси НОСИТЕЛЯ с Наполнителем «Люминофор» лучше оперировать двумя совершенно одинаковыми емкостями. В одну емкость помещается материал, используемый в качестве носителя, в другую емкость насыпается Наполнителя «Люминофор» (рисунок №3). После того, как будет вымерен необходимый объем Наполнителя «Люминофор», последний вводится в НОСИТЕЛЬ.

 

 

При операциях, связанных с ОСОБЫМ ПИГМЕНТОМ, также оперируют объемами. Но соотношение вымеряется уже относительно Наполнителя «Люминофор» (рисунок №4).

 

Важно помнить, что ОСОБЫЙ ПИГМЕНТ выполняет две функции – изменение спектра свечения и окрашивание в определенный цвет поверхности изделия.

 

Указываемые соотношения Наполнителя «Люминофор» и ОСОБОГО ПИГМЕНТА даются из расчета требуемого количества ОСОБОГО ПИГМЕНТА для изменения цвета свечения. Если при этом требуется получить определенный оттенок поверхности, то остальное количество ОСОБОГО ПИГМЕНТА добавляется уже в готовую смесь НОСИТЕЛЯ с Наполнителем «Люминофор».

 

Чрезмерное количество ОСОБОГО ПИГМЕНТА приводит к снижению яркости свечения.

 


 

Довольно часто в Технологии, в качестве НОСИТЕЛЯ применяются материалы на двух компонентной основе. Это могут быть лаки, смолы или силиконовые компаунды (полиуретановые компаунды или тиксотропные ненасыщенные смолы вообще могут быть трех компонентными). При работе с такими материалами необходимо помнить, что количество Наполнителя «Люминофор» рассчитывается по общему объему НОСИТЕЛЯ, куда уже входят все составляющие части последнего.

Если вязкость НОСИТЕЛЯ, по каким-то причинам не устраивает пользователя, и тот вынужден применить разбавитель (или растворитель), то и в данном случае объем Наполнителя «Люминофор» определяется только после того, как НОСИТЕЛЬ будет доведен до нужной текучести.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав