Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Расчетно-пояснительная записка

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  4. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
  5. І. Пояснювальна записка
  6. Новые принципы изображения народа в «Записках охотника» И. С. Тургенева.
  7. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. Объяснительная записка.
  9. Пояснительная записка
  10. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Расчетно-пояснительная записка содержит 30-40 страниц рукописного текста, расположенного на одной стороне листа (280x200) с соблюдением полей.

В начале расчетно-пояснительной записки студент дает ее содержание, указывая страницу, с которой начинается раздел или подраздел.

Содержание должно быть представлено в следующей последовательности:

 

Введение

1. Краткое описание предприятия

2.Ассортимент и рецептуры хлеба и булочных изделий

3.Обоснование и описание технологических схем

4.Выбор оборудования и расчет производительности печей.

5.Расчет потребности в сырье

6.Расчет производственных рецептур

7. Расчет выхода готовых изделий

8. Выбор и расчет оборудования и площадей

Литература

Приложения

 

Содержание записки должно излагаться кратко и конкретно, сопровождаться таблицами, которые нумеруются последовательно по мере изложения, все расчеты выполняются только в Международной системе единиц с соблюдением требований ЕСКД.

Графическая часть

Графическая часть состоит из следующих чертежей:

I. Аппаратурно-технологической схемы производства, выполненной на листе ватмана формата А1. Схема отражает последовательность операций производства в соответствии с принятой технологией и поэтажным размещением оборудования.

2. Технологическая схема

В технологической схеме изображением оборудования характеризуется определенная стадия технологического процесса; если на одном и том же оборудовании производятся две или болеестадий производства, то оборудование для каждой из них изображается отдельно.

Движение основного и дополнительного сырья показывается разно обозначенными линиями.

Оборудование на схеме должно быть пронумеровано, оформление заканчивается штампом и экспликацией, в которой указывается количество аппаратов и машин, их марки в соответствии со спецификацией оборудования на плане завода.

3.План цеха

Определив количество необходимого оборудования и рассчитав в соответствии с нормами проектирования допустимую величину производственных площадей и подсобных помещений проектируемого хлебозавода, студент приступает к компоновке оборудования.

Перед компоновкой необходимо ознакомиться с требованиями, предусмотренными нормами технологического проектирования для каждого отделения или цеха; с необходимыми размерами проходов и проездов, высотой помещений. Компоновку производят так, чтобы обеспечить наилучшее расположение оборудования для создания поточности производства и удобства обслуживания этого оборудования в соответствии с правилами техники безопасности.

Для этого студент должен ознакомиться с различными вариантами компоновки хлебопекарных предприятий, используя типовые проекты.

Компоновку вначале выполняют на миллиметровой бумаге в масштабе 1:100.

Кроме размещения и изображения оборудования и производственных помещений, на плане должны быть показаны строительные конструкции (стены, колонны, окна, двери, лестницы, площадки, ограждения площадок).

Чертежи выполняются в карандаше или на компьютере в соответствующих программах. Оформление чертежей должно соответствовать ГОСТу и правилам ЕСКД.

 

Содержание отдельных разделов расчетно-пояснительной записки




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав