Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Использование чугуна и стали в интерьере с учетом преимуществ и недостатков материалов.

Читайте также:
  1. Ethernet (от англ. ether «эфир») — пакетная технология передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей.
  2. PR и использование новейших СМИ.
  3. SADT. Виды, назначение, использование обратной связи на диаграммах.
  4. V. СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНВЕНЦИИ О БОРЬБЕ С ВЕРБОВКОЙ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ, ФИНАНСИРОВАНИЕМ И ОБУЧЕНИЕМ НАЕМНИКОВ
  5. VI. Саурсы и кисло-сладкие коктейли с использованием ароматических модификаторов.
  6. Абсолютные и относительные показатели колеблемости рисков. Их использование в страховании.
  7. Анализ достоинств и недостатков данного вида товара
  8. Анализ достоинств и недостатков различных методов обучения.
  9. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТНОГО ОКРУЖЕНИЯ ФИРМЫ. ПОНЯТИЕ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ.
  10. Ассортимент изделий с учетом рассмотренной стандартной классификации следующий.

Сталь и чугун относятся к категории чёрных мет. Это сплавы Fe с углеродом, но в стали содержится углерода немного <, чем в чугуне.

В чугуне содержится 2-4% углерода. В сост чугуна входят также: Si, Mn, P и S. Чугун явл хрупким, твёрдым сплавом, поэтому его используют в изделиях, кот не будут подвергаться ударам. Чугун не подвергается деформации, его только льют. Из чугуна изгот радиаторы, ванны, станки и др изделия. Благодаря тому, что чугун плохо окисляется, срок эксплуатации чугунных радиаторов отопления равен от 30 до 40 лет.

Чугун среди других материалов выделяется тем, что он не поддается коррозии и разного рода деформациям. Это надежный, крепкий и долговечный материал. На сегодняшний день очень популярно среди ценителей металла устанавливать чугунные винтовые лестницы, которые благодаря своей интересной форме и ажурным переплетам, завоевывают внимание все большего количества людей. Кроме того, они очень компактны, что делает их оптимальным вариантом для небольших домиков или же квартир. В дополнение к ним можно внести в интерьер комнат некоторые миниатюрные детали, такие как скульптуры, подсвечники и другое.

Сталь как и чугун имеет примеси Si, P и S, но в меньшем кол-ве. Сталь не только прочный, но и пластичный мат-ал, благодаря чему легко поддаётся мех обработке. Сталь бывает твёрдая и мягкая. Более тв сталь примен для изгот проволоки, гвоздей, шурупов и тд. Из очень тв стали делают металлич конструкции (конструкционная сталь) и режущие инструменты (инструментальная). Инстр более тв и прочнее, чем констр. Добавление в сталь таких эл-ов, как Cr, Ni, W позволяет получить сплавы с особыми физич св-ми: жаропрочная, нержавеющая и тд.

Коррозионная стойкость в водных средах и гигиеничность делают нержавейку незаменимой для оборудования ванных комнат, туалетов, душевых кабин, бань, саун, бассейнов. Изделия из нержавеющей стали красивы, гигиеничны, долговечны. легкость ухода за поверхностью позволяет на долгие годы сохранить элегантный внешний вид.

Инертность к агрессивным атмосферным осадкам, выхлопным газам дает возможность использовать нержавеющую сталь в конструкциях на открытом воздухе: архитектурных элементая фасадов, витринах, рекламных установках, фонтанах, скульптурных композициях. Термостойкость и повышенная коррозийная стойкость в водных средах обуславливает применение этого материала в изготовлениии оборудования для саун, бассейнов и ванных комнат, где важен экологический аспект.

2. Свойства материалов: эксплуатационно-технические и эстетические свойства.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав