Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 2.

 

Луч солнца ласкал лицо девушки, забирая её из объятий сновидений. Она еле разлепила глаза и почувствовала, что вчера было " очень хорошо", потому что сейчас было " очень плохо". Катя окинула взглядом незнакомую обстановку и отметила, что вся её одежда где-нибудь да валяется. Бюстгальтер висел на люстре, трусики валялись посреди комнаты, вчерашняя одежда комом была свёрнута на стуле.

- Оторвалась,- просипела девушка, мечтая о холодненькой водичке или об кисленьком рассольнике. Она вылезла из тёплой постели, которая пахла чем-то очень цветочным и быстренько прошмыгнула в ванну, пока в коридоре никого не было.

Очутившись в душе, Катерина облегчённо вздохнула. И хоть голова отбивала ритмы, а в горле стоял противный вкус, стало намного легче. Девушка закрыла краны, вытерлась полотенцем и обернула его вокруг себя, прикрывая интимные части тела. Катя вышла из ванны и наткнулась на твёрдую стену.

- Черкасова...

- Только не говори мне, что я у тебя в квартире, и мы спали,- взмолилась девушка, крепче сжимая полотенце,- и не смотри на меня!

Макс развел руками. Он пытался сдержаться от издевательств над девушкой, но...

- Да,- ответил он.

- Что да, Любимов? - прошипела она, заправляя мокрую прядь волос за ухо.

- Да, ты у меня дома и да, мы спали,- Макс специально не сказал, что вместе, хотел на Катю посмотреть. Она его окончательно вымотала. Устроили вчера с Дашей представление, напились, подрались. А ему, Максу домой пришлось тащить барышню, так как Жорик укатил с какой-то девочкой. И явно не мультики смотреть.

- Сволочь ты,- ощетинилась Катерина,- Значит это твоих рук дело

- Что именно? - не понял Максим.

- Иди лифчик мой снимай, - скомандовала она. Любимов офигел. Как ОН мог оказаться на люстре? Потолки у него высокие, а девушка всего метр сто шестьдесят девять. Видимо, когда он уложил её спать в одежде, было ещё одно представление.

- Черкасова, ты, что ночью вытворяла? Точнее под утро?

- Любимов? тебе водка окончательно мозги проела? Я откуда знаю? Встала, а он там висит.

- Я в отличие от тебя, вчера ни грамма не выпил,- огрызнулся он,- И тем более не стал бы спать в доску пьяной женщиной, особенно с тобой!

Мужчина зашёл в её комнату, снял бельё, кинул на кровать и удалился на кухню, где продолжил потчевать. Катерину его заявление обидело.

- Особенно с тобой,- прошипела он,- Ага, как же. Придурок. Катя позвонила брату и сказала тому пару ласковых, за то, что забыл про сестрёнку и оставил её на растерзанию этому недоношенному. Но как оказалось, Жора сам не в курсе был о её местонахождении. Девушка успокоилась. Быстро оделась, посмотрела на себя в зеркало, фыркнула, провела рукой по мокрым волосам и пошла на кухню. Не замечая мужчину, достала стакан, открыла кран и налила себе ледяной воды.

- Я же чувствую, Черкасова, что тебе есть что сказать,- как ни в чём не бывало проговорил Макс. Девушка посмотрела на него исподлобья.

- О, оказывается, ты в свободное время экстрасенсом подрабатываешь,- съехидничала Катерина,- А где же твой хрустальный шар и мантия?

- В твоём больном воображении,- улыбнулся Любимов,- Ну, рассказываю сам, раз у тебя язык не поворачивается озвучить. Вчера, ты со своей пришибленной подругой устроили фаер-шоу. Сначала просто танцевали на барной сойке, одновременно вливая в себя коктейли. Так продолжалось где-то полчаса. Потом вы решили устроить фейверк или романтик обстановку, не знаю что именно. Налили водки на барную стойку и подожгли. Огонь был красивый, не спорю, но и цена за причиненный ущерб тоже красивая. Кстати, Черкасова, ты мне должна тридцать штук. Но на пожаре вы не остановились. Ты решила, что твой Кирюша должен быть наказан. Пока Даша таскала за волосы Дину, ты расцарапала лицо Кириллу и зарядила ему в пах, при этом смеялась, как злодей из фильмов, приговаривая: " Ты каешься, изверг?"

Ты где таких слов поднабралась? Девушка внимательно слушала, потом стала тихо ржать.

- Я и правда, это сказала?

- Да,- кивнул Макс,- Думаю, ещё что-нибудь отмочила бы, но я тебя оттуда спас.

- Опять героем подрабатываешь?

- Ты уж определись, Кать, кто я у тебя,- задумчиво потёр подбородок,- Экстрасенс, герой, байкер, переросток?

-Герой-переросток с экстрасенсорными способностями на байке? - предложила Катерина, плутовато улыбаясь.

- Да, никто и не сомневался,- усмехнулся Макс,- Ладно, иди, сушись. Фен под раковиной. Отвезу тебя домой.

- Ага, хорошо,- согласилась девушка. Она поставила стакан с остатками воды на стол и вышла из кухни.

 

- Катерина Владимировна,- начал Геннадий Львович,- Меня не волнует, что у вас там произошло. Жду на работе. И желательно без опозданий. Катя выругнулась и захлопнула крышку мобильника. Савва иногда её выбешивал. Как её босс, он был строг и справедлив, порой пошловат, а как друг очень даже перспективный и дружелюбный. Не то, чтобы девушка жаловалась, но сегодня он мог включить доброго дядечку и предоставить ей ещё один отгул. Но нет, клуб просто не выдержит ещё одного дня без своего администратора. Макс отвёз её домой и без лишних слов уехал обратно. И теперь, девушка ходит по квартире, не зная чем заняться. Жору она не застала, тот ломанулся на работу, а жирный котяра по кличке Пингвин (Вини) развалился на кровати Кати, практически занимая всю площадь. Образы прошедшей ночи ярким пламенем охватывали девушку, заставляя её уши краснеть. Ещё бы... Такое устроить спьяну. Ну, ей можно было это позволить. Разбитое сердце, и всё такое. А с другой стороны, куда смотрели эти черти, когда она решила нажить проблем на свой зад? Катерина решила, что как только её брат заявится домой, получит по первое число. Не углядел за сестрой. А Макс куда глаза пялил? Ну, он естественно, хотел посмотреть, чем всё закончился.

Насмотрелся, оплатил, привёз к себе домой, выдвинул счёт, отвёз к другу. Нет, хорош мужик, ничего не скажешь!

Девушка спихнула кота с кровати и открыла шкаф.

- М-да,- промычала Катерина,- И что мне на работу надеть? Костюм в химчистке после девичника, а другого у меня нет. Она достала чёрную узкую юбку и белую блузку "А-ля офис вумен". Примерила, решила, что сойдёт. А если Савва будет ворчать, то скажет, что сам виноват. Нечего так рано на работу звать. Хотя, девушка иногда позволяла себе борзеть, в особенности работы.

Катя позвонила Даше, отругала ту за подстрекательство и поблагодарила за солидарность. Подруга чувствовала себя намного хуже, чем виновница торжества. Лагутина траванулась и сейчас лежала в лёжку, наслаждаясь вниманием Женьки. И почему всё так прозаично? И почему не везёт в любви, да и в жизни сплошная серость?

Катя хотела окунуться в эмоции, получить заряд энергии, чтобы светились её глаза, а улыбка чаще была подлинной. Но, увы, октябрь, дождь и сырость. Как на улице, так и в душе.

 

Максим сидел в кафе и ждал заказ. Глаза чуть ли не слипались после бессонной ночи. Он мысленно проклинал сестру брата, что выбила его из колеи. Чёрт возьми, он чувствует себя ответственным за девчонку. Вон, чуть замуж за какого-то кретина не вышла, а с виду, умная, разборчивая девушка. Внешний вид обманчив, особенно, если касается Катерины. Жорик поблагодарил его за то, что не оставил Катю на произвол и вытащил из ресторана. Макс усмехнулся, вспоминая, как девчонка налетела на женишка и расцарапала ему лицо. Подправила смазливое личико. Мужчина сам бы его отделал, но тогда в глазах Кати тот был бы героем, а Макс -извергом. Хотя она и так не питает к нему сильных чувств. Он просто друг её брата, её товарищ. Почему-то Любимову от этой мысли стало грустно, но он легко отмахнул её и принялся изучать меню, раздражаясь на официанта, который уже десять минут не несёт ему еду.

- Максим? Максим Любимов?- мужчина поднял глаза и увидел смутно знакомое лицо женщины.

- Настя? - спросил Макс, удивляясь ещё больше. - Вот кого, а тебя не ожидал увидеть! Ты же в Париж укатила после универа?

- Ну, так-то да,- ответила девушка, садясь напротив Любимова за стол,- Вот приехала обратно на родину, тем более, что во Франции меня больше ничего не держит.

- Рассталась со своим Жераром?

- Да, развелись,- улыбнулась Настя, - А ты как? Не подашь меню?

Мужчина передал Анастасии книжицу.

- Я отлично,- усмехнулся он,- Не женат, детей нет, работаю и...

- Всё катаешься на мотике,- закончила она.

- Это байк,- недовольно произнес Максим.

- Ох, ты не изменился.

- А что ты хотела увидеть?

- Не знаю,- прошептала Настя,- Просто не ожидала, что ты такой же, как и тогда, когда...

- Ты меня бросила,- уже мужчина закончил за неё фразу.

- Да, - ответила девушка,- дурой была, влюбилась, а получила кучу нервотрепки.

- Обычно так и бывает,- поддержал Макс, - Обслуживание тут мягко сказать говно. Пошли отсюда в другое место, там и поболтаем, всё равно на работу сегодня не поеду.

- Ладно, - Анастасия встала из-за стола, накинула куртку, подхватила сумку и стала ждать Макса, который быстро одевшись, пошёл высказывать недовольство администратору.

Они вышли на улицу, и перешли дорогу. У Макса зазвонил телефон.

- Прости, - он извинился и отошел в сторону,- Да, привет, Даш. Нет не на работе? Ты мне зачем звонишь? Ах, Катя видите ли... Вот засранка. Да, полная чушь. Нет не приеду, я занят. Хорошо, так и передай.

Мужчина ошеломленно отключил мобильник и по инерции сунул тот в карман куртки. Звонила подружка Черкасовой. Хотела, чтобы он объяснился перед ней за вчерашнее. А именно, за то, что якобы переспал с ней, воспользовавшийся её состоянием "в нулину". Макс понял, что хотела добиться Катерина. Мужчина недолюбливал Дашу из-за её ориентации, как впрочем, и всех, кто не натурал. Видимо, ему повезло, так как Дарья приехала к нему домой разбираться, а его нет. Катя и её решила проучить. Засранка знала, что Максима дома не наблюдается. Нехорошо плести интриги, хоть такие и некачественные.

- Ты такой взбудораженный,- заметила Настя,- Что-то случилось?

- Да, Черкасова балуется,- поделился Любимов.

- Вы до сих пор общаетесь?

- Ну, Жорик мой друг, а его сестра идёт, как приложение. С этим ничего не поделаешь,- Макс пожал плечами, улыбаясь,- Пойдём в " Кофе-Хаус", угощу тебя горячим шоколадом. Ты ведь до сих пор его любишь?

- Да,- тихо ответила девушка,- Максим? Мужчина остановился и посмотрел на неё. Настя не теряя ни минуты, приблизилась и поцеловала его. На удивление, мужчина ответил на поцелуй. В его мозгу яростно боролись прошлое и настоящее. Он не понимал зачем это делает и в тоже время ему это хотелось отчаянно повторить. Когда они прервались, Анастасия смущённо прошептала:

- Извини, просто хотела вспомнить, почувствовать...

- Да, и я тоже,- растерянно произнес Макс,- Может, да ну, этот шоколад, поехали ко мне?

- А не слишком ли быстро?

- А ты не долго-то распиналась,- подметил Макс,- Вон, моя машина, иди к ней, я покурю.

Настя пошла к машине, а мужчина задумался. А почему бы и нет? Он её знает очень хорошо. три года вместе были, женится планировали, только вот она с французом улетела. Да, это до сих пор коробит его. Но сейчас, можно и не заморачиваться насчёт свадьбы и прочем, просто секс, ничего больше. Это им всегда нравилось. Макс оправдал свои действия, кинул дымящийся бычок, потушил его носком туфли и пошёл на стоянку.

Почему-то в мозгу вибрировала мысль: " Как на это посмотрит Катя."

А Катя в это время слушала нудение Саввы, который то и дело, что припоминал ей, почему она здесь работает. Катерина, хоть немного взбалмошная, но работник ответственный, старается не косячить. А Генка просто утрирует. Девушка с улыбкой вспоминает, как пришла сюда на кастинг.

Было это год назад, когда она ещё училась в университете. Лизка, работавшая в " Майями" официанткой, сказала, что идёт кастинг на администратора. Катя и ломанулась пробовать счастье. Или, как говорится: " Авось, повезёт!" Повезло, правда, Катя немного солгала, но её враньё сыграло благо, да и Дашка ей помогла. Савва на тот момент был женат, причём жена его ревновала к каждому столбу. Вот он и искал админа, либо предельно старую, либо замужнюю. А тут, Черкасова со своей подружкой лесбиянкой припёрлась. Вот, в принципе её из-за Даши и взяли. Савва до сих пор думает, что у них романтические отношения, и это при том, что сама девушка ни разу не говорила про тягу к дамам. Сейчас, девушка пропускала мимо ушей слова Гены.

- Можешь идти, толку от тебя,- махнул он рукой,- Вот скажи, нафига ты замуж пошла?

- Да вот, не знаю Ген,- она улыбнулась одним уголком рта,- Перед церемонией поняла, что не могу, сбежала, напилась...

- Ты мне смотри, чтоб больше ни-ни! Ты знаешь, что у нас частенько акции по воскресеньям,- проворчал он, но лицо уже смягчилось, морщины разгладились,- Дуй уже, а то передумаю. Девушка пулей выскочила из клуба и поплелась на автобусную остановку.

" Надо развеяться," - подумала Катерина, доставая из сумочки телефон. Она позвонила Артуру и договорилась о встрече.

Дело в том, что Макс и не подозревает, впрочем, как и Даша, брат и другие, об её увлечении. Скорость, драйв, эмоции... адреналин или простыми словами гонки.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав