Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 9.

 

Тот, кто был в Египте и не побывал на Пирамидах, многое упустил. Это одно из чудес света, гробницы древних императоров. Катерина жаждала эту поездку. Ей, конечно, не хотелось в такую жару париться в автобусе, да ещё целые сутки, но она решила потерпеть ради своих ощущений, ради новых воспоминаний. Они выехали в пять часов утра. Жора познакомился с девушкой и решил всю поездку сидеть с ней, а Кате пришлось развлекать Макса своей молчаливой тирадой. Кондиционер в автобусе сломался, и приходилось обтираться влажными салфетками, чтобы не иссохнуть. Катерина мысленно материлась, Макс со смешком смотрел на девушку, ему нравилось, когда та злилась. А Георгию было всё равно, он снял с себя майку, оставаясь в шортах, и демонстрировал Лине свой пресс. Катя только хмыкала, наблюдая за отупевшим братцем. Со Стасом ничего не вышло, он оказался глуповатым малым и вчера взбесил Катю с полпинка. С виду, нормальный мужчина, а как посмотришь внутрь... Детство в жопе до сих пор играет. Компьютерные игры, клубы, да ещё и живёт за счёт родителей. Брат у него намного лучше, хотя казалось бы близнецы. У Владислава вышка есть, собственное дело, и он недавно расстался со своей девушкой. Хотя, как говорил Станислав, он каждый месяц с девушками расстаётся.

Черкасова достала из сумки бутылку воды и отпила глоток. Вода была тёплая и противная. Ей хотелось стукнуть водителя за медлительность, а Любимова за подстрекательство. Сидел и улыбался, чем раздражал до дрожи.

- Кать, не хочешь за руль? А что? С тобой мы быстрее доедем,- Макс уже тупо издевался.

- Любимов, закрой варежку и без тебя тошно,- кинула Катя, распутывая наушники.

- Что, Стас не смог тебя удовлетворить?

- Сомневаюсь, что даже ты, Любимов смог бы это сделать,- язвила Катерина, не подозревая, что этой фразой подтолкнула Любимова доказать обратное.

Часы, проведённые в автобусе, текли очень медленно. На следующий день, около девяти часов утра, автобус остановился у придорожного египетского кафе. Катя презрительно окидывала взглядом местные достопримечательности и брезгливо ступала на землю каирскую. Максим над ней подшучивал, хотя от такого видения, даже у него проявилось омерзение. Кафе представляло собой здоровую будку с грязными окнами и такими же чистыми столами, на которых ещё осталась еда, прилипшая к мебели. Маячили дохлые коты, которые просили есть и летали мухи, явно ища не сладкое. Про туалет даже думать не хотелось. В Москве намного лучше.... Жорка повёл носом и увёл Линку обратно на улицу, Катя и Макс последовали их совету, надеясь, что потливая благовония исчезнет и перестанет пахнуть смрадом.

- Да, зато распинались, что остановимся кафе, сходим покушать, отдохнём.... Дебилы,- девушка молча злилась. Поездка уже не казалась такой замечательной, хотелось стукнуть экскурсовода шлёпанцами и сказать гадость.

- Это временно,- пропел Любимов, приобнимая Катю. Девушка ошалело на него посмотрела и освободилась от мужских рук, хотя признала, что было приятно ощущать объятия. Но это был Любимов, чем всё и сказано.

- Беременность это временно, а это,- она указала на кафе, автобус и пыхтевшего водителя,- это безобразие, причём, вонючее.

- Согласна, - подала голос Лина,- В таких местах я ещё не была. Тут окочуриться можно.

- Детка, ты, безусловно, права,- Жора улыбнулся во все тридцать зубов и обнял девушку сзади. Та против ничего не имела. Катерине Ангелина не понравилась вообще. Вечно, братец выбирает себе пустоголовых барышень.

- Геш, слюни подотри, а то стекают,- фыркнула девушка, одаривая всех злым взглядом,

- Я в это четвероколёсое недоразумение.

- Я докурю и присоединюсь,- отозвался Любимов и услышал язвительное: " Можешь не торопиться!" И почему, после стольких лет знакомства, она стала его привлекать? Что с ним случилось?

А может с ней? Ведь пока она не сообщила мега новость о свадьбе, он и не начинал шевелиться. Макс помнил тот день, когда Катя влетела в квартиру с победоносным визгом. Расцеловала брата, Пингвина и его. Тогда мир Макса слегка покачнулся. Нет, он и не подозревал, что ревнует или, что жалеет, что на месте Кирилла не он... Любимов просто решил, что этот Ушаков её недостоин и не получит. Эх, долго же мужчина искал на него компромат. Сначала хотел показать счастливой невесте его доходы и расходы, но Катя бы плюнула ему в лицо и посла бы куда подальше. Тогда он нанял детектива, а тот и сделал всю работу. Правда, нужная информация, а точнее видео, попало в руки Максу в день бракосочетания. Но всё равно, он успел сорвать свадьбу и спасти девушку. Любимов почувствовал себя героем.

- Эй, ты как тут собираешь остаться или всё же поедешь? - Макс посмотрел на Жору и встряхнул головой.

- Задумался,- бросил бычок и пошёл в автобус. Черкасов заметно улыбнулся, взял Лину за руку и двинулся следом.

 

В Каир они приехали к одиннадцати часам. Солнце было уже высоко, а значит, градусы тепла норовили спалить всё дотла. По крайней мере, пить хотелось всегда, пот ручьём стекал по телу, а в глазах порой рябило от жары. Первый пункт экскурсии - естественно древние усыпальницы императоров. С полчаса им рассказывали что и как появилось, а потом дали свободное время. Целый час они должны были убить на рассмотрение всех этих чудес, по фотографироваться. Парень из того же авто, кажется Рашит грохнулся в обморок. Катя покачала головой.

- Смотрите, какой впечатлительный,- стоящие рядом тихо захихикали, хотя смешного было мало.

- Катюх, ну чего пойдём в маленькую гробницу, я слышал там не слишком дорого,- Макс улыбнулся, представляя себя археологом.

- Любимов, я похожа на идиотку? Я туда ни ногой!

- Струсила,- Макс над ней забавлялся. - Слабо да?

- Нифига не слабо,- отрезала Катя, ёрзая на месте.

- Ага, - покачал головой, потом нагнулся к её уху и прошептал,- Супер гонщице слабо? Трусишка маленькая...

- Ну знаешь ли! - вспылила Катерина,- Пошли, Тутанхамон. Только смотри не кидай свои кости на меня, когда стены двигаться будут.

Стоящие в стороне Ангелина с Георгием смеялись, прикрыв рты. Жора ликовал. Возможно, эта поездка их сблизит. Они ведь так, по мнению Черкасова, подходят друг другу.

Очередь в пирамиду была не очень большой, и Катерина понимала почему. Её бросало в дрожь от мысли, что придётся зайти внутрь. Девушка поджала губы и глубоко вздохнула. Да, ей было страшно... Да, она не боялась на высокой скорости рассекать дороги, но зайти в усыпальницу, где возможно были когда-то ловушки и пахнет мертвечиной... Брррр, Катю передёрнуло. Макс стоял и мысленно смеялся. Его ситуация в большей степени забавляла. Через десять минут подошла их очередь. Ребята отдали деньги и пошли в неизвестность ровно на десять минут.

- Сильно боишься,- раздался рядом голос Любимова. Катя сжала зубы.

- Не дождешься,- процедила она, расправляя плечи. Ей здесь не нравилось, Кате даже не было интересно. Она осторожно делала каждый шаг. Свет был приглушённый, а точнее еле заметный. Вдруг всё как-то затихло. Она не слышала дыхание Макса, да и сама перестала дышать.

- Катька! Землетрясение!!! - закричал Любимов, попутно трясся девушку за плечи. Черкасова закричала и долбанула мужчину в пах. Тот съёжился, схватился за причинное место. Смеяться ему расхотелось.

- Идиот двуногий! - Катя топнула ногой, резко развернулась и пошла вон из экспоната.

- Кать, ну подожди! Ведь смешно же было! - Любимов отошёл от боли и уже глупо хихикал, чем подстрекал девушку пнуть его ещё раз. Когда вышли из пирамиды, на них косо смотрели и арабы, и русские туристы. Катя расплылась в улыбке.

- Максимка просто паука увидел, как закричит... А я чего? Я тоже решила покричать, вас попугать,- Любимов возмущённо посмотрел на девушку, которая довольная топала к брату.

- Жорка, убери от меня своего дружка от греха подальше! - процедила она сквозь зубы.

- Попка, как орех, так и просится на грех,- пропел Любимов, за что получил лёгкий удар в живот.

- Что у вас там произошло? - Георгию было очень интересно узнать, почему сестра визжала, как кошка во время мыться.

- Он меня испугал,- заявила Катя,- Дождался тихого момента и как подскочил с воплем: " Землетрясение!", потряс меня за плечи...

- И она в отместку мне по яйцам зарядила,- пожаловался Макс.

- Да, я просто счастлив, что мы, Катюш поехали вместе с тобой,- рассмеялся Жора, вытирая выступившие от смеха слёзы.

- Ага, я тоже без ума от идеи,- прошептала она,- пошли фоткаться, а то ехать в Каир скоро.

Дальнейшее пребывание в песках прошло очень быстро. Катя от души запечатлела все мгновения знойной жары, пирамиды, сфинкс и нескольких арабов, которые с удовольствием с ней сфотографировались. Правда были и некрасивые моменты. Один египтянин некультурно ткнул пальцем в грудь Катерины, коряво выговаривая: силикон, на что Макс среагировал мгновенно, заломив тому руку за спину. Тот видимо понял, что девушка далеко не Наташа и у неё есть мужчина, медленными шажками свалил из их поля зрения. Катя на это ничего не успела ответить, хотя возмущённых эмоций с примесью негатива было хоть отбавляй. И сейчас, уже порядком утомлённые туристы двигали свои конечности в сторону музея. Больше всего радовалась Ангелина, которая без умолку трещала о том, что вычитала в интернете.

Кате уже, честно говоря, было пофиг на этот Каир, так как хотелось в отель, плюхнуться на кровать и блаженно вздохнуть, а ещё хотелось есть... Макс и Жора были слегка взвинчены. А всё потому, что ненасытный народ Египта пожирал глазами девушек и мужчины чувствовали себя быками, ждавшими красное пятно, чтобы ринуться защищать честь невинных дам. В музее было скучно, народа было много, душно, в общем атмосфера никак не способствовала поглощению знаний. Катерина плюнула на всё это дело и пошла на улицу. Любимов присоединился к ней.

- Устала? - спросил он, закуривая сигарету.

- Как лошадь,- пропыхтела девушка,- В такую жарень надо загорать, плескаться в водичке и потреблять разные охладительные напитки.

- Согласен,- коротко ответил Макс,- Нам ещё в какой-то дом духов ехать и папирусы смотреть...

- Я им эти папирусы сама продемонстрирую... Как представлю, что ещё и обратно ехать, тошно становится.

- Черкасова? Ты что, жалуешься?

- Любимов, а ты погляжу, нарываешься,- в такт ему пропела Катя,- Дай папироску, а?

- А в ухо тебе не дать?

- Зануда, - Катя уставилась на проходивших мимо женщин в чадре,- Я тут ною, что мне жарко, а у них,- она кивнула в их сторону,- вообще пожар.

- Да, наверное, трудновато ходить.

- Странные традиции...

- А что? Я хотел бы иметь нескольких жён,- ухмыльнулся мужчина, облокачиваясь на стену.

- Тоже мне шейх арабский,- невозмутимо произнесла Катя,- Ты бы себе одну нашёл, а то, ишь какой хитрый сразу на нескольких позарился. Открою секрет... Они не слишком красивы, разговаривают не по-нашему и... Вряд ли ты, будешь в их в кусе, слишком уродлив. - Катя прикусила губу, сдерживаясь от смеха.

- Язва ты, умеешь мечты рушить,- театрально вздохнул мужчина,- Пойдём, вон с теми фигурами щёлкну.

Черкасова согласилась. Они убили полчаса на фотографии, ещё час на поход в туалет и как раз к этому времени экскурсия закончилась и все, дружно усевшись в автобус, ринулись в престижный парфюмерный дом.

Из него Катя вылетела словно фурия, обзывая Макса всеми словами русского языка, к слову нехорошими словами... Тот, с поникшей головой, плёлся за ней и вымаливал прощение.

- Катюш, ну я, правда, не специально...

- Ты! Не! Специально! Пролил на меня фигову кучу этих пузырьков!!!!!!! Мало того, косорукий болван мы отдали последние деньги, так ещё и я воняю, как бабушка на празднике. Слишком много запаха!!! Как я от него избавляться буду?!

- Может тебе со скунсом встретиться?

- Может тебе со стеной встретится слон двуногий!

- Между прочим, слон - четырехногое существо, - вкрадчиво заметил Любимов.

Катя зарычала и набросилась на мужчину. Со стороны это выглядело очень странно, даже слишком.

- А от тебя реально воняет,- хихикнул Макс.

- Тебе смешно?- девушка сладко улыбнулась.- Будем пахнуть вместе.

Катерина вместо того, чтобы продолжать колотить Макса, стала об него обтираться, затрагивая те части тела, которые спали крепким сном. Любимов сжал зубы и мысленно молил, чтобы девушка не заметила этого. Максимилиану сегодня повезло... Его пронесло.

Через полтора часа автобус уже двигался в обратном направлении. Папирусы Катя смотреть отказалась, громко заявив, что из-за одного упыря настроение у неё испортилось и на данный момент, воткнув наушники в уши, включив плейр на максимальную громкость, слушала Ёлку.

 

Ярко, я закрываю веки - не помогает

Я кладу ладони на лицо

Жарко, я не могу напиться

Мне не хватает, я не могу проститься ни на миг

Перепутанные взгляды наши

Ничего я не хочу менять

Около тебя мир зеленее

Около тебя солнцу теплее

Около тебя я понимаю, что счастье есть

Когда ты здесь около меня

 

На этой песне девушка уснула, положив голову на плечо Любимова.

 

Макс нежно провёл по волосам спящей Кати, поражаясь их мягкости. Сегодня был насыщенный день, который много ему показал, много раскрыл, да и вообще... Его уже не беспокоила реакция на девушку, его беспокоили собственнические чувства по отношению к ней. Всё его нутро рычало: " Моя!" И когда на Черкасову глазели, как на мясо, хотелось каждому выколоть глаза и в глотку засунуть. Раньше Макс не замечал за собой ревности к другим девушкам, даже к Насте, а тут сразу много и молниеносно. Ревность сбила его с ног, давая понять, что надо действовать, иначе возможности больше не будет. Георгий сидел и пытался поставить ограждающую стену от этой девицы. Сначала она ему понравилась, своей жизнерадостностью, любопытством, красотой... Но сейчас, он готов был выть от её тупоголовости, изрядной болтливости и надоедливости. Жора пытался ей сказать, что было бы неплохо отдохнуть и поспать, но Ангелина с усердством продолжала вспоминать о пирамидах и всех своих путешествиях. В итоге, мужчина отвернулся к окну и специально захрапел. Лина надув губы, перестала говорить и стала читать какой-то роман. Жорка вздохнул с облегчение, наслаждаясь рёвом мотора. Приехав рано утром в отель все "жители" авто рассосались по своим номерам, уставшие, но довольные. Одна Катя, как обычно сетовала на неуклюжесть Макса, прилипчивость арабов и всепоглощающую дурость людей. Что сказать, не выспавшаяся женщина - это ужас на крыльях ночи. Макс был согласен с этим высказыванием и уже сегодня решил пойти в атаку и стать тем, кого эта мартышка если не полюбит, то возжелает. Приключения не закончились, они только начинаются!

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав