Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 4.

 

Катерина Вышла из авто и остолбенела. Всего в нескольких метрах от неё стоял Любимов со своей бывшей, то ли Настей, то ли Наташей. Девушка испугалась узнавания и поспешила как можно быстрее исчезнуть из их поля зрения. Если Макс узнает, то ей хана. Попадёт от Жорки, ничего не скажешь. Катя мысленно потёрла свою пятую точку, которая мысленно была красная от шлепков брата. Да, она взрослая, уравновешенная женщина, которая имеет право делать то, что душе угодно. Но вот, перед старшим братом всегда становилась маленькой провинившейся девочкой, в принципе такая реакция была и на Любимова, что бесило Катю до чёртиков. Катерина слегка повернула голову, чтобы посмотреть на эту горе-парочку, но её там уже не было. Куда-то успели свалить. Девушка успокоилась, хоть и почувствовала лёгкий укол ревности. Зачем он опять связался с этой девкой? Любит же грабли, ничего не скажешь. А раз любит, решила девушка, пусть хоть убьётся ими. Ей нет до этого дела!

- Эй, мужики, - она подошла к группе парней. Артур зло посмотрел на неё.

- Марго, вот зачем ты так?

- Как так? - Катя развела руками.- Я тебя предупреждала, Арти, ты пренебрёг. Сам виноват.

- Любишь быть сучкой да? - мужчина сжал кулаки.

- Пожалуй,- девушка замялась, молча себе, аплодируя,- да.

- Я предполагал, что ты специально продуешь этому лоху,- покачал головой Артур, Поэтому и поставил на него.

- Ну, ты блин,- Катя рассмеялась,- хитрюга. Умеешь найти выгоду везде.

- Я психолог, забыла что ли?

- Да, такое не забывается,- кивнула девушка, сдерживая смех.

- Так значит ты специально проиграла Дрозду,- вклинился в их разговор Андрей,- Нихрена себе. Арти я тебе сейчас леща дам.

- Эй, Кот, всё по чесноку,- Арти отошёл от мужчины подальше,- Я же не знал точно уступит ли Марго Дрозду. Катерина посмотрела на Андрея Котова и еле заметно улыбнулась. Он ей нравился, даже очень. Высокий, немного худощавый, но мускулистый. Катя видела его кубики, когда Кот чинил машину. Но больше всего ей нравились его ямочки на щеках. Она от них просто тащилась.

- Я потерял десять штук, потому что поставил на неё,- его указательный палец уткнулся Марго в грудь.

- Совсем оборзел? Руку убрал,- возмутилась Катя, открывая рот для следующей тирады, но ей закончить не дали.

- Помолчи цыпа, тут большие дяди разговаривают,- Андрей ехидно улыбнулся.

- Сам петух - огрызнулась Катя,- А большие вы где? Не в штанах ли? А то маловероятно, учитывая, что я видела ваши члены.

- А ты мне нравишься,- широко улыбнулся Кот,- Огонёк. Артур, пойдем, отойдём.

Катя хмыкнула.

- Такое впечатление, как будто ты ему отлить предлагаешь отойти.

- Всё, стерв на меня сегодня достаточно, мужчина махнул рукой,- Марго, в следующий раз не проиграй, я поставлю на тебя.

- Закатай губу, мачо,- усмехнулась девушка,- не люблю тотализаторы.

- Зато они любят тебя,- грубо отозвался Кот,- Не дури, они будут, но вот если ты проиграешь, платить будешь ты.

- Я могу тебе ещё луну и звёзды к ногам кинуть,- кинула Катя разворачивать,- Нет бы на свиданку, пригласить, всё окольными путями моё внимание привлекаешь.

- А ты не дура,- крикнул он в вдогонку Марго,- Завтра в восемь...

- Нет, в двенадцать. У "Майями" - Катя помахала рукой, довольная топая к тачке. Ночь удалась.

- Маргарит,- к ней подбежал Дэн,- Ты чего пасанула перед этим?

- Да, чтоб своего товарища научить,- сказала она ему. Денис е нравился. Хороший парень, продуманный, но для неё слишком. Тем более с детьми.

- Молодца,- Дэн положил ей руку на плечо.

- Денис, я всё-таки подумал и решил купить твой байк,- рядом с Катей раздался голос Любимова. Девушка чуть не заскрипела зубами.

- Как знаешь, Макс,- вздохнул Дэн.

Макс с девушкой обошли Катерина и стали напротив ней.

- Настя,- представилась пассия Любимова.- А это Максим.

- Марго,- Катя старалась говорить чуть ниже, чтобы этот любознательный не догадался о её малозначительной персоне.

- Хорошо рулите,- похвалил он.

" Знал бы ты, что это я",- проворчала мысленно Черкасова.

- Ладно, Дэн, мы поехали, а то поздно уже,- заметил Макс,- Завтра с баблом заеду.

- Окей, давай. когда Любимов проходил мимо Марго, то остановился, посмотрел ей в глаза, улыбнулся и спросил:

- А какими ты духами пользуешься?

" На кой чёрт ему мой парфюм сдался?" - злилась Катя.

- Я не пользуюсь ими,- ответила она, поворачиваясь к Денису, тем самым давая понять Любимову, что тот свободен.

Духи, видите ли его заинтересовали. Пусть интересуется своей шваброй, а не ей. Катя терпеть не могла Настю. В прошлом ревновала, а сейчас, просто противно стало. Укатила во Францию, пожила в роскоши, надоело видимо, приехала поразвлечься с Любимовым. А тот и рад, лишь бы кому засадить.

Раздосадованная девушка, села в машину и стала ждать Артура, который вальяжно шёл к ней. Большую часть времени он раздражал её. Но приходилось мириться, ибо он знает её секрет, а она без него не может водить. Тем более встречаются они не так уж и часто: раз в неделю, если не в две.

Через два часа Катя была уже дома и старалась тихо пройти в свою комнату, но Пингвин мурлыча бросился под ноги и стал тереться о них.

- Котик, брысь с дороги,- прошептала Катерина, аккуратно ногой отодвигая Вини в сторону. В зале работал телек и даже тут, в коридоре попахивало спиртным. Девушка заглянула в комнату и тихо офигела, а потом беззвучно рассмеялась, доставая из кармана мобильник и включая камеру. Она запечатлела тот момент, как Матвей и Жорик спят на диване. Первый закинул ногу на второго, видимо, обнимая и греясь. Катя знала, что брат трезвый, что не скажешь про его товарища.

Сжав телефон в руке, она по-тихому выключила телевизор и закрыла дверь в зал.

- Дурдом какой-то - пробормотала Катя, заходя в свою обитель. Девушка разделась, приняла душ и полностью отдалась власти Морфея.

 

- Тебе она понравилась, да? - спросила Настя у Макса, который сидел и задумчиво пил чай. Он сфокусировал зрение на девушке.

- Кто?

- Марго, гонщица, - ответила она, проводя рукой по волосам.

- Да, ничего так,- не скрывая своей симпатии, высказал Макс. - Я, пожалуй, поеду домой.

Мужчина встал из-за стола, поставил чашку в раковину и вышел из кухни. Настя жила в однокомнатной квартире, которая досталась ей от родителей.

Савдеповских времён, обстановка помещения была бедной и несовременной. Макс не понимал желание девушки, оставить квартиру в этом виде. Не понимал тогда, не понимает и сейчас. Зачем ворошить прошлое, оно уже там, позади. Надо думать о будущем и жить настоящим.

- Я думала, ты останешься,- Настя облокотилась на стену,- Уже рассвет скоро.

- Да, прокачусь и домой,- выдохнул мужчина. Почему-то девушка начинала его раздражать, он ясно выразился об их отношениях.

- Спокойной ночи, захлопни дверь,- Настя развернулась и пошла в комнату.

- И тебе,- буркнул Макс.

Через полчаса он уже поднимался по лестнице в подъезде. Дядя Миша лежал около лифта и громко храпел. От него за километр воняло перегарищем. Макс покачал головой, осуждая своего соседа сверху. И чего он пьёт? Жена, двое сорванцов - близнецов, работа... Чего ему не хватает? Сейчас, Любимова одолевала какая-то нота одиночества и обречённости. Ему хотелось, чтобы дома его желала любимая женщина, которая кормит его детей. И почему, в тридцать лет, Макс до сих пор не обзавелся семьей?

Почему ни одна женщина не привлекает его настолько, чтобы связать с ней свою жизнь? Раньше, такой девушкой была Настя, но после предательства мир серьёзных отношений для мужчины просто испарился. Он не хотел вновь испытывать такую сердечную боль. Полчаса... Полчаса ушло на то, чтобы Макс разделся и плюхнулся в кровать. Сон не шёл ни в один глаз. Любимов включил телек и стал играть в щелкунчика, скача с одного канала на другой.

 

- Вставая, пьянь! - зажав нос рукой, Катя толкала храпевшего Матвея.- Сумел нажраться в гостях, так сумей и свалить побыстрее!

- Заинька, перестань кричать, у меня головка бо-бо,- прохныкал парень.

- Сейчас у тебя другая головка будет бо-бо,- прошипела девушка, обращая внимание на спящего брата,- А, ну вставай, фанат недоделанный!

- Кать, отвали а?

- Я сейчас отвалю по твоей заднице,- рыкнула она,- Чтобы через двадцать минут, этого бухарика тут не было, ясно?

Катя ушла, с грохотом закрыв дверь. Сегодня специально встала рано, несмотря на ночную прогулку. Хотела убраться, чтобы потом в магазин сходить но нет... В одиннадцать утра эти даже и не думали просыпаться. Ну Жорка получит о от неё. И зачем он с Матвеем общается делать ему нечего? Тот пьёт не работает живёт на деньги своей бабушки которая между прочим пенсионерка.

- Даш, помощь твоя нужна,- Катерина чуть ли не прокричала в трубку,- Да, в ТЦ хотела, платье купить. Нужно сопровождение. Окей, жду тебя.

- Вот скажи, нафига было будить?- в комнату валился Георгий, потирая глаза.

- Чтобы ты, выгнал вон того...

- Вчера наши проиграли,- пробурчал мужчина.

- Наши, братик выиграли, ещё в прошлом веке,- съязвила она,- мне до твоего футбола, как до фонаря. А чтобы этот... тут не ошивался.

- Он же не часто.

- Именно, а должен никогда,- объявила Катя, натягивая на себя джинсы.

- Ты куда намылилась?

- На шопинг,- ответила девушка,- Дашь в займы пару тысяч? Хотя нет, не надо, у меня ещё заначка осталась. Всё, я побежала,- Катя поцеловала Дору в щеку и быстренько смылась из квартиры, чтобы не пересекаться с этим плохопахнущим гномом.

Через примерно полтора часа, Катя мерила очередное платье. В европейском, как обычно жизнь бурлила, цены тоже, но на это девушка не смотрела. Качество вещи окупается, да и сама вещь дольше служит. Она всё думала, что подойдет под её образ Марго-гонщицы. Чёрное? Нет, Катя хотела яркого, такого, чтобы посмотреть и сказать: " Обалдеть и умереть от такой штучки!" Девушка выглянула из примерочной и крикнула подруге:

- Принеси мне то бордовое платье или ярко красной, которое на манекене висит! Даша молча пошла за сарафанами, мысленно крутя пальцем у виска. Если Савва узреет ЭТО на своём администраторе, то либо изнасилует, либо уволит. Первое вероятнее всего.

- Ты уверена, что именно этот фасон и цвет?

- О, Да! - Катя быстренько переоделась. - Нет, бордовое мне не к лицу.

Девушка сунула вешалку и бордовое чудо Даше. Опять переоделась и стала пристально всматриваться в зеркало.

- Смотри, по-моему, очень даже не плохо,- она отодвинула штору показывая себя подруге.

- В груди не жмёт? - усмехнулась девушка,- Ты куда покупаешь-то? Уж не на свидание?

- Угадала, кто это - секрет фирмы. Расскажу после того, как оно пройдёт,- подмигнула Катя, закрываясь в примерочной. - Иди пока пробей его, чтобы времени не терять, а то мне ещё нужны туфли и сумочка.

- Женщина, ты меня морозишь,- рассмеялась Даша, громко цокая каблуками по полу бутика.

Ещё примерно через час девушки ехали домой. Катя всё офигевала над ценами. Потратила десять тысяч и это при том, что туфли купила со скидкой. Ладно, платье того стоит. На Марго оно будет смотреться, что надо, да и на Катерине Валерьевне тоже ничего.

- Как зовут-то счастливчика?

- Андрей,- отозвалась девушка - Только не говори Жоре, а то опять будет читать мне лекцию о вреде секса на первом свидании.

Девушки рассмеялись. Да, Черкасов мог и такое отчудить. После Кирилла он вдвойне будет следить за личной жизнью сестры, и это одновременно радовало Катю и бесило. Радовало, потому что это показатель того, что брат любит её, защищает, а бесит... Потому что бесит и всё!

 

Одиннадцать часов вечера. Клуб "Майами"

 

- Кать, сегодня у нас важные гости, так что смотри, чтобы официанты и бармены работали, как надо,- начальник поправил галстук и удалился в свой кабинет. Выглядел он сегодня, мягко говоря, потрёпанным. Наверное, опять проблемы с женой. Бедный, надо было так удачно жениться.

Девушка скривила губы и пошла работать. Музыка гремела во всю ивановскую. До конца её рабочего дня оставались считанные часы. И это придавало ей стимул. Клуб работал, как ресторан с пяти часов вечера, а как место молодёжных попоек и шумной музыки и танцев с десяти до двух. Скажем, можно прийти в девять, покушать в тишине, а потом отрываться под диско-шаром.

Этот час был очень напряжённым. Катя носилась из одного угла в другой, контролировала барменов. Они в клубе хорошие, но требуют пинка, иначе не работают по-нормальному. Ближе к времени свидания, Катя прошла к выходу, а точнее к охране. Хотела проверить их, так как незачастую бывало, что несовершеннолетние попадают в клуб. На выходе столпилась толпа народа.

- Эй, Катюх, может, скажешь громилам, чтобы нас пропустили,- девушка всмотрелась в толпу и заметила довольные рожи брата, Любимова и Даши.

- Твою ж мать, - тихо выругалась девушка, давая охране добро на пропуск.

- Ты такая деловая,- Любимов как обычно в своей манере подмигнул Кате. - От тебя вкусно пахнет.

- Макс, ты чего как собачонка принюхиваешься? - Катя понимала, что накосячила, причём, хороший косяк такой. Духи... Слегка ванильные, сладковатые, но в то же время нежные и свежие. Она забыла, что Любимов учуял их на Марго, а теперь и на ней. Осталось только ждать, когда мужчина догадается. А он догадается, Черкасова была в этом уверена.

- Да нет просто духи клёвые.

- Не умеешь ты делать комплиментов Любимов,- улыбнулась девушка.

- Тебе? И даже не пытался,- Они с Жорой ушли в зал, Даша усмехнулась, пожелала ей хорошей работы и тоже улетела вслед за ними. Странно, что они её с собой позвали, обычно, Даша такого внимание не заслуживала.

- Девушка, скажите, а где у вас туалет? - Катя подняла глаза и чуть не ругнулась матом. Перед ней, с ослепительной улыбкой стоял Кот, то есть Андрей Котов. В голове девушке тихо била барабанная дробь. Брат, Любимов, Дашка и Андрей. Быдлам... И как она с этим справится, тот ещё вопрос.

- Вон там,- она показала на длинный коридор и быстренько исчезла. Ей хотелось закричать благим русским матом, послать всех к чёрту. Особенно Макса и подругу, которые так некстати явились в клуб.

- И чего спрашивается припёрлись сюда? Не могли в другое место? - шипела Черкасова заходя в раздевалку для персонала, беря пакет с платьем и топая в туалет, переодеваться. Она очень надеется, что всё прокатит и ей не придётся ни перед кем объясняться.

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав