Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цифровая печать

Читайте также:
  1. Высокая печать
  2. Глубокая печать
  3. Для ряда актов (по материальным, финансовым и другим вопросам) необходимо утверждение руководителем предприятия и заверение печатью, после чего они приобретают юридическую силу.
  4. Казахская периодическая печать начала 20 века. (Дала уялаты, Айкап,Абай, Казах и др.
  5. Офсетная плоская печать
  6. Периодическая печать в системе средств массовой информации. Ее функции. Газеты, еженедельники, журналы как основные виды изданий.
  7. Печать документов
  8. Печать политической партии, союза либо заявление о ее неизготовлении или сведения о публикации объявления о ее утрате.
  9. Печать почтовых наклеек
  10. Печать проекционным способом.

Цифровая печать — изготовление тиражной печатной продукции с помощью «цифрового» оборудования. Под цифровым оборудованием понимают устройства печатающие непосредственно из электронных файлов для вывода на печать изделия, состоящего из растровых точек, тонера или краски. Многих ручных операций, которые свойственны процессам традиционной печати, можно избежать благодаря цифровым технологиям. Художественная цифровая печать - это направление цифровой печати, акцентирующее своё внимание на создании художественных репродукций и фотоотпечатков высокого качества. Отпечатки изготавливаются с помощью цифрового оборудования непосредственно из файлов, таких как отсканированые копий картин или цифровые фотографии, получаемых от рабочих станций. Для изготовления используется широкий выбор материалов: бумага, фотобумага, виниловая пленка, картон, холст и т. д. В наши дни, широко используется профессиональными фотографами, цифровыми и традиционными художниками для создания копий картин или оформления своих работ.
Печатный процесс. Технологии цифровой печати часто характеризуют термином «бесконтактная печать». Технология цифровой печати может быть классифицирована по двум категориям: печать с использованием переменной печатной формы и печать с использованием прямой печатной формы.
Печать с использованием переменной печатной формы. Этот способ цифровой печати, который иначе называют «с-компьютера-на-печать», представляет собой полностью цифровую технологию, от разработки дизайна до допечатной обработки и распечатки. Эта технология позволяет напечатать изделия, в которых каждая следующая печатная страница отличается от предыдущей.
Печать с использованием прямой печатной формы. Эта технология предполагает использование электронных файлов для создания негативов или печатных форм и включает следующие варианты: «С-компьютера-на-фотонаборный-аппарат»: цифровые файлы выводятся на фотоплёнку с помощью фотонаборного устройства. Затем негативы используются при создании изображения на печатных формах, которые устанавливаются на традиционной печатной машине для изготовления печатного документа. «С-компьютера-на-печатную-форму»: также эта технология известна как цифровое изготовление печатных форм. Технология печати «с-компьютера-на-печатную-форму» включает разработку дизайна на компьютере и прямой вывод изображения на печатную плёнку непосредственно с компьютерного файла. После нанесения изображения, печатные формы устанавливаются на традиционной печатной машине, а затем осуществляется печать.
«С-компьютера-на-печатную-форму-на-печатной-машине»: изображение переносится непосредственно с компьютера на форму, уже установленную на аппарате прямой печати, что позволяет изменять печатную форму при каждом новом запуске печатной машины. Это исключает этап установки разных печатных форм на печатной машины для каждого отдельного фрагмента печатной работы.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав