Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Виды работ в области логистического сервиса

Читайте также:
  1. Cилы поверхностного натяжения совершают работу по …-Сокращению свободной поверхности жидкости
  2. Cоциально- медицинская работа с инвалидами.
  3. Cоциально-медицинская работа с пожилыми людьми
  4. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  7. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  8. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  9. II. Первые исследования в области сравнительно-исторического языкознания.
  10. II. Работы с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда

1. Предпродажные – определение политики фирмы в сфере оказания услуг, планирование услуг:

· определение требований к послепродажному обслуживанию продукции на стадии его разработки совместно с потребителем;

· определение услуг, предоставляемых потребителю после продажи продукции;

· установление порядка послепродажного обслуживания продукции в процессе обсуждения условий ее поставки;

· подготовка кадрового состава для проведения эксплуатационных и ремонтных работ; подготовка и выпуск необходимой технической документации;

· подготовка необходимой инфраструктуры для обеспечения послепродажного обслуживания;

· разработка системы замены продукции на ее современные модификации и утилизации старой продукции.

2. В процессе продажи:

· хранение товарных запасов на складе;

· исполнение заказа, включая подбор ассортимента, упаковку, комплектацию, формирование грузовых единиц, проведение погрузочно-разгрузочных работ и др.;

· обеспечение надежности доставки;

· предоставление информации о прохождении грузов.

3. Послепродажные – совокупность предоставляемых услуг, не-обходимых для обеспечения эффективного функционирования продукции в течение всего жизненного цикла продукции: гарантийное обслуживание, обязательства по рассмотрению претензий покупателей, обмен и т.д.

4. Информационное обслуживание заключается в предоставле-нии потребителю информации о продукции и ее обслуживании с использованием современных технических средств обработки и передачи информации.

5. Финансово-кредитное обслуживание представляет собой совокупность всевозможных вариантов оплаты продукции, систему скидок и льгот потребителям.

Виды сервисного обслуживания продукции характеризуются достаточно большим кругом показателей, которые можно объединить в группы по следующим критериям: номенклатура, количество, качество, время, цена, надежность предоставления сервиса (по показателям качества, времени и количества).

Потребление. Сбережение. Инвестиции. Национальный доход и совокупный спрос. Процент и инвестиции. Эффект мультипликатора. Теория мультипликатора. Принцип акселерации и инвестиционные процессы.

Потребление — использование продукта в процессе удовлетворения потребностей. Вэкономике потребление приравнивается к приобретению благ или услуг. Потреблениестановится возможным вследствие получения дохода или траты сбережений

Сбережение- часть дохода которая используется на потребление. С. является источником финансирования накопления, т. е. прироста основных фондов, запасов материальных оборотных средств, ценностей и др.

Накопление- часть национального располагаемого дохода, используемая на пополнение производственных и непроизводственных фондов в народном хозяйстве, а также запасов и резервов. Н. представляет собой превращение части сбережений в капитал, что обеспечивает расширенное воспроизводство материальных элементов производства и производственных отношений.

Инвестиции- денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, иное имущество, а также имущественные и иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и/или иной деятельности для достижения стратегических целей инвестора, получения прибыли и/или иного полезного эффекта.

Любая инновация есть инвестиция, но не всякая инвестиция есть инновация.

Инновация- это нововведение в области техники, технологии, организации труда.

Виды инвестиций:

-госуд,

-частные,

-иностранные (направленные на строительство, перевооружение)

-в создание духовного продукта

Инвестиции

-реальные (долгосрочные вложения в материальное производство)

-финансовые (инвестиции в акции, облигации и др. ценные бумаги)

-прямые (вкладываются в производство отдельных видов продукции; приобретение контрольного пакета акций)

-портфельные (инвестиции в ценные бумаги, формирующиеся в форме портфеля ценных бумаг; небольшие по размеру инвестиции, которые не могут обеспечить контроля на предприятии)

Эффект мультипликатора в рыночной экономике состоит в том, что увеличение инвестиций приводит к увеличению национального дохода, который возрастает в гораздо больших размерах, чем первоначальный рост инвестиций.

Принцип акселерации подчеркивает связь между уровнем изменения потребительского спроса и ожидаемым спросом на инвестиционные товары.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 78 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав