Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разработка Web-документов. Выбор средств разработки

Читайте также:
  1. B) СРЕДСТВО ПЛАТЕЖА
  2. Case <ключ_выбора> of <список_выбора> [else <оператор_иначе>] end
  3. CASE-средства. Общая характеристика и классификация
  4. E)если вследствие злоупотребления спиртными напитками и наркотическими средствами он ставит свою семью в тяжелое материальное положение.
  5. I. Антибактериальные средства.
  6. I. Средства, угнетающие нейрональный захват моноаминов
  7. II Способы ценообразования на товар, факторы его выбора
  8. II. Клинико-фармакологическая характеристика лекарственных средств, влияющих на липидный обмен.
  9. II. Метод синтаксического анализа по непосредственно составляющим.
  10. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты

Рассмотрим возможности наиболее популярных средств разработки.

HTML-страницы представляют собой документы в обычном текстовом формате, содержащие специальные команды форматирования (теги HTML).

Таким образом, эти документы можно открывать и редактировать в любом текстовом редакторе, включая всем известный Блокнот Windows.

Кроме блокнота также существует немало программ, специализирующихся на редактировании HTML-кода. Такие редакторы позволяют вводить HTML-код страницы непосредственно, а также предоставляют в распоряжение разработчика ряд дополнительных средств автоматического создания тегов на основании указанных параметров.

HTML редакторы:

- Macromedia DreamWeaver

- HomeSite

- HotDog

- AdobePageMill

- MultiEdit

- Aditor

- Aolpress

Программы такого рода, хотя и не накладывают никаких ограничений на создаваемый код и позволяют создавать достаточно компактные HTML-страницы (любые теги могут быть введены вручную, причем разработчик может указывать только те параметры, которые считает необходимыми), для их применения необходимо хорошее знание языка HTML. По этой причине их использование на этапе изучения HTML нельзя считать целесообразным.

Существует так же немало средств визуальной разработки HTML-документов. Такие программы отображают редактируемые Web-страницы в том виде, в котором они представляются в браузере, позволяя разработчику видеть все элементы редактируемого документа, включая форматирование текста, графические элементы, элементы форм и т. д.

Наиболее серьезным недостатком всех таких средств разработки является значительный объем получаемого HTML-кода, что отрицательно сказывается на скорости загрузки Web-страниц, публикуемых в Интернете. Тем не менее наглядность и удобство таких средств делает их незаменимыми для новичков (и не только).

Популярные программы визуальной разработки Web-документов:

· Microsoft FrontPage Express (входит в состав Microsoft Internet Explorer)

· Netscape Composer (входит в состав пакета Netscape Communicator).

Обе эти программы предоставляют разработчику примерно одинаковые возможности, тем не менее, Frontpage Express поддерживает ряд дополнительных компонентов и функций.

Microsoft -Frontpage. Frontpage является профессиональным пакетом разработки Web-страниц, обладает средствами поддержки Web-сайтов, позволяет создавать на Web-страницах все основные и целый ряд дополнительных элементов, поддерживает работу с фреймами, предоставляет в распоряжение разработчика ряд эффективных средств импорта и обработки графических файлов и к тому же позволяет получать достаточно компактный HTML-код. Frontpage обеспечивает возможность настройки параметров совместимости с наиболее популярными версиями браузеров Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator.

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав