Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подача кислорода

Читайте также:
  1. Алгоритм подачи кислорода
  2. Значение вращения при подачах.
  3. Или молекул кислорода, растворенного в воде: .
  4. Кислорода через носовой катетер
  5. Кислорода.
  6. Подача документов в ФСФР. Получение информации о входящем номере регистрационного дела и присвоенном коде эмитента.
  7. Подача ими заявления об увольнении по собственному желанию;
  8. ПОДАЧА СУДНА
  9. ПОДАЧА СУДНА И МОЧЕПРИЕМНИКА

Для введения кислорода ингаляционным методом нужен последующая аппаратура: баллон с кислородом, снабженный индуктором, кислородная подушечка с, как всем известно, резиновой трубкой, краном и мундштуком. Необходимо отметить то, что кислород в подушечку набирают, последующим образом: сняв мундштук и открыв кран, соединяют резиновую трубку с редуктором кислородного баллона и медлительно открывают редукторный вентиль.

Опосля наполнения подушечки, мягко говоря, закрывают вентиль редуктора и кран подушечки, надевают мундштук. И действительно, опосля ний, стало быть, обертывают увлажненной марлей для увлажнения кислорода предупреждения сухости во рту. Необходимо подчеркнуть то, что мундштук держат на расстоянии 4-5 см от рта, как мы с вами постоянно говорим, хворого и равномерно открывают клапа на, как многие выражаются, резиновой трубке, Кислород вследствие завышенного давл ния также выходит из подушечки и при вдохе как раз попадает, в дыхательнг пути. Необходимо подчеркнуть то, что скорость поступления кислорода регулируется краном Я трубке и надавливанием на подушечку с его угла, пока кислоро не выделится стопроцентно. Все знают то, что традиционно нездоровые отлично перенос;.' подачу 4-5 л кислорода в 1 мин. Несомненно, стоит упомянуть то, что подушечки, в конце концов, хватает на 4-7 ми а потом ее подменяют, как заведено выражаться, запасной либо вновь заполняют кислородО' Увлажнение кислорода при, этом методе введения недостатс; ное, и он, вообщем то, сушит слизистые оболочки рта и носа.

Подача кислорода через носовые катетеры. Надо сказать то, что для данной цели используют катетеры либо, как многие думают, пластмассовые трубки соответствующ длины и поперечника, которые так сказать надевают - на два отведения у обратного тройника, а 3-ий конец подключают к хоть какому источни кислорода (кислородная, подушечка, кислородный ингалятор, кр; центрального распределения кислорода). Несомненно, стоит упомянуть то, что за ранее, наконец, катет ры кипятят, смазывают стерильным, как все говорят, вазелиновым маслом и вводят по нижнему, как мы привыкли говорить, носовому ходу до задней стены глотки так, чтоб не как бы вызывать рвотного рефлекса. Надо сказать то, что кислород чер увлажнитель (аппарат Боброва) подают со скоростью 2-3 щ 1 мин. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что скорость подачи можно контролировать редуктором и, в последнем случае, по быстроте прохождения пузырьков кислорода через увлажнитель. Несомненно, стоит упомянуть то, что очень, как многие выражаются, стремительная подача кислоро вызывает, как всем известно, противные чувства и, вообщем то, ведет к лишним потерям газа.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав