Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Роль интернета в образовательном процессе.

Читайте также:
  1. Авторская песня, её место в историко-культурном процессе.
  2. Адрес Web-страницы включает в себя способ доступа к документу и имя сервера Интернета, на котором находится документ.
  3. Адрес файла включает в себя способ доступа к файлу и имя сервера Интернета, на котором находится файл.
  4. Анализ рентабельности. Виды рентабельности и методика их расчета. Факторный анализ рентабельности (информация из лекций, интернета и учебника по АХД)
  5. Анализ рентабельности. Система показателей, назначение, методы расчета. Факторный анализ рентабельности (информация из лекций, интернета и учебника по АХД)
  6. Апелляция в арбитражном процессе: понятие, общая и видовая характеристика, сравнение с апелляцией в гражданском процессе.
  7. Билет 2.Место России в цивилизационном процессе. Основные факторы российской истории.
  8. В 2012 ситуация изменяется с активным развитием новых медиа и интернета
  9. Внимание как психический процесс. Виды и свойства внимания. Управление вниманием в учебном процессе.
  10. Вопрос 1. Творческие способности личности и условия их развития в целостном образовательном процессе.

 

В 21 веке – веке высоких технологий Интернет играет огромную роль в образовательном процессе.

 

Одним из перспективнейших направлений развития системы образования является широкое использование современных телекоммуникационных, информационных и компьютерных технологий, в первую очередь - технологий глобальной сети Интернет.

Интернет несёт в себе громадный потенциал образовательных услуг. Основные услуги Интернет можно разбить на три большие группы:

- вещательные;

- интерактивные;

- поисковые.

Разновидностью вещательных услуг являются электронные газеты и журналы.

Электронные библиотеки - современные сложные информационные системы - рассматриваются как размещенные на разных компьютерах распределенные хранилища знаний. Они предоставляют особый вид вещательных услуг. Чаще всего бесплатно предоставляется доступ к каталогам электронных библиотек.

На современном этапе развития Интернет электронные библиотеки представляют собой область исследований и разработок, направленных на развитие теории и практики сбора данных, их моделирования, управления данными и их распространения по сетям передачи данных. Бурное развитие Интернета и мультимедийных технологий в последние годы привели к возникновению методик создания электронных информационных коллекций и стали технической основой библиотек будущего.

К интерактивным услугам относят электронную почту, различные электронные и видеоконференции, а к поисковым – большое разнообразие поисковых роботов, каталогизаторов и рубрикаторов сети.

 

С помощью интернет технологий получило развитие дистанционное образование.

Дистанционное образование – образовательная система, в рамках которой осуществляются образовательные услуги с помощью специализированной информационно-образовательной среды на любом расстоянии от учреждений образования.

Дистанционное обучение – взаимодействие учителя и учащихся, учащихся между собой, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, организационные формы, средства обучения) специфичнымит средствами Интернет-технологий.

Также благодаря развитию Интернета появилась возможность дополнительного образования и существует огромное количество образовательных сайтов и порталов. На таких сайтах пользователь может изучить любую, интересующую его, информацию. Например Центр дистанционного образования Эйдос - http://www.eidos.ru.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав