Читайте также:
|
|
Леди, -- прогудел Ренард.
Да, Ваше Величество, -- я поспешила к нему.
Все остальные тут же разбежались по своим делам, а со мной остался только Эрилив.
Мне кажется, или ваш парк изменился? -- лорд задумчиво осматривал растения.
Нет, вам не кажется, -- я улыбнулась. -- Пока вы отдыхали, леший из мира Лилирейя помог мне с посадками тех растений, что я сегодня привезла. Я именно за ними и ездила.
Леший? -- черные густые брови приподнялись. -- Вы якшаетесь с нечистью? -- добавил он чуть презрительно.
Не якшаюсь, а дружу, -- моя улыбка померкла. -- И очень ценю эти дружеские отношения.
Вот как? Но они же нечисть.
И что? Разумные, незлые, отвечают добром на добро, это ли не признак высоко цивилизованного разума?
Просто странно. Обычно с нечистью водят знакомство только ведьмы. Но чтобы фея?
А я неправильная фея. Была бы правильной, жила бы в другом измерении, а не возилась со всеми этими хлопотами, -- я повела вокруг рукой.
Да, я заметил, что вы неправильная фея, -- ровно ответил он мне. -- Но это даже хорошо. Только почему вы так бедно одеты? Вам не хватает средств? -- его взгляд опустился на дырку в джинсах на уровне чуть выше колена. -- Почему у вас рваная одежда?
Бедно? -- я хмыкнула. -- Нет, Ваше Величество. Я одета совсем не бедно. На Земле это модно. Такие брюки специально старят, вываривают, чтобы убрать интенсивность окрашивания ткани, протирают декоративные дырки. И поверьте, эти джинсы стоят ох как не дешево.
Какая странная мода...
Не желаете прогуляться и осмотреть парк и сад? -- перевела я тему.
С удовольствием, -- мужчины спустились ко мне.
Пристроились они с двух сторон от меня, одновременно предложив локоть. Однако, увидев это, Ренард отступил, и я была вынуждена принять руку Азберта. А Эрилив пристроился за нашими спинами, вместе с телохранителями демонами. Мы обошли все вокруг, и я рассказывала понемногу о растениях. Объяснила и то, почему до сих пор не ухожена часть парка у Мариэли. Потом Ренард перевел разговор на меня и то, как я здесь оказалась. Рассказав всю историю с получением дома, я закончила своей последней поездкой.
Собственно, Ваше Величество, я более менее исследовала пока только Ферин. А вот в Лилирейе впервые посетила что-либо дальше, чем мои земли за воротами.
Ваши земли?
Да. Его Светлость даровал мне титул и баронство в Лилирейе, так же как и король Албритт в Ферине. Чтобы земли вокруг были моими, и не было недоразумений.
То есть вы теперь баронесса в двух мирах? -- впервые подал голос Азберт.
Да, Ваша Светлость.
Зовите меня просто по имени, -- он отмахнулся. -- Мы же не во дворце.
Хорошо, -- я вежливо кивнула.
Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 84 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |