Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Можно ли развить навыки предпринимателя, если да, то как?

Читайте также:
  1. A.Свободная энергия равна 0, изменение энтропии стремится к минимально возможному значению, наблюдаются потоки энергии и вещества во внешнюю среду и обратно.
  2. B) Маркеры внутри тела Т, предоставляющие возможность отмены части выполненных в рамках данной Т действий
  3. II этап - практические навыки
  4. MS Power Point: назначение, возможности. Технологии создания электронных презентаций.
  5. А что нам скажут взрослые люди, которые, возможно, еще не до конца поверили в происходящее?
  6. А) Способствуют повышению резервных возможностей организма.
  7. Административное принуждение как вид государственного принуждения, его цели, характерные черты, и виды. ??? можно бы добавить
  8. Активисты Российского союза молодежи изучали свои покупательские возможности
  9. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  10. Анализ возможностей

Назовите 5 основных отличий предпринимателя от наемника.

1.Ответственность. Именно он, предприниматель, тот самый, который загорает на островах, когда вы вкалываете за гроши, именно он в свое время взял на себя ответственность за все, что будет происходить, проще говоря, ответственность за результат.

2.Целеустремленность. Предприниматель, я имею в виду успешный, настоящий предприниматель знает, куда он идет.

3.Трудолюбие. Не ожидали увидеть этот пункт в списке? Кажется, что именно наемные работник работает, а хозяин так, в ресторанах переговоры проводит. Это заблуждение. Большое заблуждение. Люди, которые достигли чего-то стоящего, очень и очень много работали

4.Эффективность. Предприниматель эффективен. Он постоянно думает как в наименьшее время и наименьшими средствами достичь максимального эффекта.

5.Смелость и предприимчивость. Предприниматель тоже боится. Однако он идет на страх и преодолевает его. Он рискует. Он оптимистичен.

Можно ли развить навыки предпринимателя, если да, то как?

предпринимателя, – это оптимизм.

Развитие навыков

Если вы почувствовали в себе предпринимательскую жилку, их нужно постоянно развивать. Процесс обучения важен для предпринимателей любого уровня. Прежде всего, нужно развивать креативность. Эффективность развития зависит от исходного уровня креативности человека. Сегодня существует много специальных психологических тренингов и определенных технологий по развитию у себя креативности.

Эмоциональный интеллект

Развитие этой способности также жизненно необходимо деловым людям. Предприниматели отличаются большей жадностью к жизни, стремлением узнавать что-то новое, удивлять и удивляться, гораздо больше, чем наемные работники. По сути, предприниматель – это творец, творец своего бизнеса, и ему нужно постоянно ставить перед собой новые цели и достигать их. Очень важно составить долгосрочный план по планомерному развитию бизнеса.

Развитие или врожденная способность

Отвечая на вопрос, есть ли шанс на успех в бизнесе у людей, у которых нет такой врожденной склонности, специалисты склоняются к мнению, что – есть! Для этого, главное – развивать эти способности с самого детства, а тут уже возрастает роль родителей. Правда, можно развить эти способности и в более позднем возрасте, к примеру, будучи вынужденным в силу обстоятельств начинать предпринимательскую деятельность.

Осознанность

В отличие от наемных работников или от руководителей предприятий частный предприниматель не ждет сигналов извне, а подстраивает свою деятельность в соответствии со своим собственным планом, при этом стараясь преодолевать любые препятствия. Такой человек знает, что ему, в первую очередь, нужно развивать в себе, т.е. появляется осознанность каждого действия и решения.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав