Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Новая покупательская ценность

Читайте также:
  1. III Новая тема
  2. Б. Становая динамометрия.
  3. Большая дексаметазоновая проба: кортизол после приема дексаметазона 435 нмоль/л
  4. В17 веке в ЕВРОПЕ СЛОДЖИЛАСЬ НОВАЯ РАССТАНОВКА ВОЕННО ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ
  5. Вопрос 3. Ценовая эффективность финансового рынка
  6. Глава новая
  7. Глава. Новая семья Мили.
  8. Главным механизмом регуляции синтеза и секре­ции альдостерона служит ренин-ангиотензиновая си­стема.
  9. Информационное общество — это новая историческая фаза развития цивилизации, в которой главными продуктами производства являются информация и знания.
  10. Какой же видится эта новая экологическая ниша Человечества?

• Формула конкуренции приводила производителей прошлого десятилетия к необходимости в первую очередь фокусировать внимание на улучшении качества продукта и уменьшении его стоимости. Они направляли свои ресурсы на то, как сделать продукт лучше, дешевле и быстро, и на то, как улучшить производственную эффективность.

• Сегодня многое изменилось. Для того чтобы адекватно ответить на вопросы: " Знаете ли вы покупателя?" и " Знаете ли вы точно, чего хочет покупатель?", требуется тщательное изучение покупателей - их потребностей и предпочтений. Наиболее успешные производители последнего десятилетия прошлого века обнаружили, что информацию о конкретном покупателе и реалиях рынка не так просто свести вместе и не так легко применить для повышения эффективности бизнеса.

Критерий выбора изменился, эффективные ранее факторы - цена и качество - уже не определяют выбор.

Покупатель ищет не просто товар - он ищет продукт, который удовлетворяет специфическому набору требований в конкретное время. Для реализации изменившихся требований нужны новые инструменты.

В результате этого появилась новая модель бизнеса - планирование ресурсов, синхронизированное с покупателем (Customer Synchronized Relationship Planning - CSRP), которая в большой степени определяет деятельность предприятия по созданию конкретного продукта, нужного "здесь и сейчас" конкретному потребителю.

Для внедрения CSRP-технологии необходимо:

оптимизировать производственную деятельность (операции), построив эффективную производственную инфраструктуру на основе ERP;

интегрировать покупателя и сфокусированные на покупателе подразделения организации с основными планирующими и производственными подразделениями;

внедрить открытые технологии, чтобы создать технологическую инфраструктуру, которая может поддерживать интеграцию покупателей, поставщиков и приложений управления производством.

Какие задачи решают BPM-системы?

Сначала появились системы автоматизации внутренних (бэк-офисных) процессов, прежде всего производства (управление запасами и автоматизация управления производственными линиями) и бухгалтерского учета.

Затем пришел черед процессов взаимосвязи с внешней средой (процессы фронт-офиса): поставок, продаж, услуг, маркетинга. Далее перешли к автоматизации перекрестных процессов, затрагивающих работу несколько подразделений, внедряя технологии управления взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management - CRM), и технологии управления цепочками поставок (Supply Chain Management - SCM).

И, наконец, стали автоматизировать корпоративное управление. Для решения этой задачи в мире выделяют специальный класс программного обеспечения - BPM-системы.

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав