Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие правила оформления

Читайте также:
  1. I . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие сведения о ребенке.
  8. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  9. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Дипломная работа должна быть грамотно написана и правильно оформлена. Писать следует на одной стороне листа формата А4 (210х297 мм). Работа может быть оформлена на компьютере, через полтора межстрочных интервала.

Текст работы следует писать (печатать), соблюдая следующие размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10, нижнее – не менее 20 и верхнее – не менее 15 мм.

Схемы, формулы, рисунки и таблицы следует выполнять черными чернилами или тушью.

Дипломная работа должна быть сброшюрована в твердой обложке.

 

Титульный лист оформляется в соответствии с приложением.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце.

Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер на нем не проставляется.

Иллюстрации, таблицы, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Иллюстрации и таблицы (чертежи, графики, схемы и т.д.) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются.

На все иллюстрации, таблицы должны быть даны ссылки в работе. Иллюстрации должны иметь название, которое помещают под ней.

Цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблиц.

 

Подготовка к защите и защита дипломной работы

 

Подготовленная и проверенная научным руководителем дипломная работа должна быть напечатана на машинке (компьютере) в 3-х экземплярах.

Одновременно с оформлением дипломной работы, студент-дипломник готовит доклад, содержащий основные результаты исследований, выводы и предложения по работе. В докладе излагаются:

- цели и задачи исследований;

- обоснование актуальности избранной темы;

- материал и методика исследований;

- подробная характеристика результатов исследований;

- сопоставление их литературными данными;

- экономические расчеты, обосновывающие эффективность результатов исследований.

После завершения оформления дипломной работы и составления доклада студент выступает с ним перед коллективом кафедры. При этом доклад должен быть рассчитан на 10-15 минут. После доклада студенту задаются проверочные и направляющие вопросы, на которые он должен отвечать кратко, ясно, со знанием материала проведенных исследований. В обсуждении дипломной работы принимают участие сотрудники кафедры, которые отмечают недостатки в докладе и работе и предлагают меры по их устранению.

Заседание кафедры оценивает дипломную работу и рекомендует ее к защите на заседании ГАК, о чем заведующий кафедры делает запись на титульном листке дипломной работы.

За 10-15 дней до начала работы ГАК два экземпляра дипломной работы вместе с отзывом научного руководителя представляется декану факультета, который назначает рецензента и передает ему один экземпляр дипломной работы.

Рецензент, тщательно изучив дипломную работу и представленные документы, объективно характеризует положительные стороны работы, отражает актуальность исследований, научно-практическую значимость, эффективность внедрения предложений дипломника в производстве, а также недостатки в оформлении и содержании дипломной работы. Рецензент представляет свое заключение декану факультета вместе с дипломной работой не позднее 5 дней до защиты.

За день до защиты первый экземпляр дипломной работы вместе с отзывами и рецензиями передается председателю ГАК.

Защита дипломной работы проводится, как правило, в присутствии научного руководителя и рецензентов. Студент-дипломник докладывает материалы дипломной работы в течение 10-15 минут.

После доклада члены ГАК задают вопросы по теме дипломной работы и смежным научно-практическим проблемам, на которые студент должен отвечать кратко, конкретно и содержательно. Затем председатель ГАК или декан факультета оглашает отзывы и рецензии, студент отвечает на имеющиеся вопросы и замечания. Члены ГАК могут принять участие в обсуждении дипломной работы, оценивая ее достоинства и недостатки. Одновременно они высказывают пожелания и предложения о целесообразности продолжения исследований по теме дипломной работы в аспирантуре, публикации материалов, а также отмечают личные качества дипломника.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав