Читайте также:
|
|
ИнтерДаг 16 февраля 2015 г. 16:23
21 февраля в Дагестанском государственном университете состоится открытый чемпионат по паркуру «Absolute power 2», в котором примут участие трейсеры из Дагестана, регионов СКФО, а также из других городов России. Организаторами мероприятия выступают Управление по воспитательной и социальной работе ДГУ и дагестанское отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений Российского союза молодежи (АСО РСМ).
Данное мероприятие станет замечательным поводом к тому, чтобы продемонстрировать обществу позитив культуры активного экстремального спорта, а также стремление к профессионализму высокого уровня.
Чемпионат будет проводиться в виде показательных выступлений, по заранее сформированной программе, при участии гостей - представителей дружественных уличных направлений.
Призовой фонд чемпионата составляет свыше 20 тысяч рублей, который будет распределен среди участников, занявших 1-3 места. Отдельно будет разыгран приз за самый сумасшедший трюк.
Профессионализм и творчество участников будут оценивать матера высокого уровня – судьи, специально приглашенные на «Absolute power 2». Это Олег Савин, Алексей Савин (г.Астрахань) и Михаил Кундрюков (г.Ставрополь).
В открытии мероприятия и награждении призеров примут участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов, заместитель генерального директора ФК «Анжи» Магомед Исаев, начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ, член Общественной палаты РД Арсен Гаджиев, а также представители спонсоров.
Спонсорскую поддержка чемпионату окажут Детский клуб «Тачки» и пиццерия «Додо пицца».
Регистрация участников в 12:00. Чемпионат пройдет в волейбольном зале Спорткомплекса Дагестанского государственного университета (ул. Батырая 4а)
По всем дополнительным вопросам обращаться: Тел.: +7(988)6952290, E-mail: djamil_92@mail.ru.
АГУ примет «Студенческую весну на Кавказе»
Майкоп, 16 февраля - АиФ-Адыгея. 11:35 (сегодня)
Адыгейский госуниверситет стал победителем конкурса министерства образования и науки России по отбору программ развития студенческих объединений на 2015 год. Эта победа позволила АГУ принять международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе», сообщили в ректорате вуза.
На имя ректора АГУ поступило предложение от руководителя общероссийской общественной организации «Российский Союз молодёжи» Павла Красноруцкого о проведении на базе университета международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе».
«Этот проект является одним из самых ярких событий масштабной программы поддержки студенческого творчества «Студенческая весна» - её более 20 лет реализует Российский Союз молодёжи совместно с министерством образования и науки РФ и министерством культуры РФ. Власти Адыгеи поддержали эту идею, таким образом, республика станет хозяйкой фестиваля», - рассказали в АГУ.
«Студенческая весна на Кавказе» нынешнего года пройдет под девизом «Весна Победы» и соберёт талантливых студентов по направлениям самым разным направлениям - музыка, танцы, театр и оригинальный жанр. Предполагается, что в фестивале примут участие более 500 талантливых студентов из республик Кавказа и стран Закавказья, а также победителей и призеров ХХIII фестиваля «Российская студенческая весна».
Запланированы выступления творческих команд регионов Кавказа и стран Закавказья по направлению «Арт-холл», конкурсы этномоды, патриотической песни «Солдатский конверт», школа публичной дипломатии и организация выставочного комплекса «Улица Победы».
Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 80 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |