Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обратное действие.

Читайте также:
  1. Внешнее и внутреннее действие. Пауза.
  2. Второе действие. Андрей.
  3. Действие.
  4. Для того, чтобы увеличить выделение из организма ионов натрия и воды наиболее целесообразно уменьшить их обратное всасывание.
  5. Игродействие.
  6. Левое обратное скручивание красного
  7. Левое обратное скручивание красного
  8. Обратное отслеживание от раздражителя до раны
  9. Первое действие. Алексей.

- Он… что? – опешила ведущая.

- Понимаете, он забыл почти обо всём, что произошло с ним после Х-фактора, когда ему было шестнадцать, - Лиам взял на себя обязанность прояснить ситуацию. А я вдруг обратил внимание, что Луи, печально склонивший голову, к сожалению, сидит слишком далеко от меня.

Я чувствовал, все взгляды устремлены на меня - это очень нервировало. Мне совсем не нравилось, что всё внимание присутствующих было сфокусировано на моей персоне.

- Гарри? – мягко обратилась ко мне ведущая; я поднял глаза в ответ, и она едва заметно, но всё же отпрянула от меня. Полагаю, я выглядел немного напуганным, потому что она обратилась в камеру, снова приклеивая на себя улыбку, хотя сейчас она и не производила прежнего эффекта.

Маргарет между тем продолжала:

- Что ж, леди и джентльмены, вы всё правильно поняли - Гарри Стайлс потерял память. Мы скоро вернёмся, оставайтесь с нами!

После этих слов вся студия погрузилась в тишину.

- Вот так, - нарушая затянувшееся молчание, произнёс Зейн. Я же нервно закусил губу, сосредоточив взгляд на своих ботинках.

Следующая часть интервью прошла как будто в тумане: я пытался сделать всё возможное, чтобы понять, о чём они говорят, но не справился и на какое-то время почти выпал из реальности. Я пришёл в себя в тот момент, когда Луи потянул меня за руку:

- Гарри, уже всё закончилось. Мы сейчас собираемся уходить.
Я кивнул, позволяя ему отвести меня в гримёрку - комнату, где мы располагались перед злополучным интервью.

- Да уж, определённо, это было интересно, - схватив яблоко, Найл подвёл итог выступления.

Сидящего рядом со мной Луи больше волновало моё самочувствие:

- Гарри, ты в порядке?

Я оцепенело кивнул.
Но я не был в порядке: находясь дома, в четырёх стенах, я не мог полностью осознать, что происходит на самом деле, но здесь я увидел и понял всё.

Я понял, что совсем не знаю, кто я теперь. У остальных ребят было время, чтобы привыкнуть к обрушившейся на них славе, я же просто в один прекрасный день очнулся в больнице и узнал, что являюсь знаменитостью. Я просто понятия не имею, кто же такой Гарри Стайлс.

- Гарри, всё будет хорошо,- успокаивающе произнёс Найл, обнимая меня. А меня вдруг охватил озноб:

- Но что если я не вспомню? Что если…

Луи прервал меня, пылко убеждая:

- Нет! Ты вспомнишь! - голос его слегка дрогнул, и я видел, Лиам ободряюще потрепал его по плечу.

- Но что, если… - начал было я, но Луи решительно накрыл мой рот рукой.

- Нет! – он пристально посмотрел мне в глаза, а мне пришлось быстро отвести взгляд, иначе бы я просто утонул в его прекрасных голубых глазах.

- Ну, парни, вы не думаете, что нам уже пора уходить? – спросил Лиам, прытко поднимаясь с дивана. Мы все согласно закивали на это предложение.

Я же опять нервничал. Фанаты… Что они скажут? Боже. Я чувствовал себя намного хуже, чем до этого.

Охрана встречала нас у дверей, и все вместе мы опять ринулись на улицу к кричащим девушкам. Большинство из них выглядели так, словно… Словно они рыдали или собираются это сделать. Это из-за того, что я потерял память?
Я резко остановился, всматриваясь в лица всех этих плачущих девочек, как тут же почувствовал, как чьи-то руки подталкивают меня в спину, направляя к машине.

Мы уселись, и я не знаю, что происходило дальше, потому что практически сразу же вырубился на плече Луи.

***

 

- Нам разбудить его? – я услышал шёпот с ирландским акцентом.

- Не знаю, но мы как-то должны донести его до дома, - а это уже шёпот Луи.

- Нам помочь? – голос Зейна.

- Я сам,- нежно произнёс Луи.

- Хорошо, - Лиам ответил с такими нотками в голосе, как будто ответ был ему заранее известен.

Вскоре я услышал тихий скрип открывающейся двери и почувствовал как меня бережно подхватывают руки Луи. Я слегка приклонил голову на его плечо, почти касаясь его лица своим, как почувствовал, что он вздрогнул.

Нет, он не мог… Показалось.

***

 

В следующий раз я проснулся уже в своей комнате, с незашторенными окнами, открывающими ночное небо. Часы показывали девять вечера.

Я уселся в кровати, вздыхая и потягиваясь, заметив, что всё ещё в той же одежде, напоминающей мне о ненавистном интервью.
Взъерошив волосы, я спустился в гостиную, откуда доносились голоса ребят.

- Доброе утро, соня, - улыбнулся Лиам. Я хмуро взглянул на него и поинтересовался у ребят планами на вечер.

- Мы думали посмотреть фильм, - ответил Луи, входя в комнату с двумя тарелками, доверху наполненными попкорном: одну из них он протянул Найлу, а вторую оставил для нас четверых.

- Что за фильм? – поинтересовался я.

- Не знаю, может быть… А что насчёт «Клятвы»*? – предложил Зейн.

- Не чувствую себя готовым к бурным рыданиям, да и к тому же мы смотрели его сто раз.

- Хорошо. Прочь тоску.

Мне стало любопытно:

- А о чём фильм?

- По иронии судьбы, о женщине, у которой амнезия, - сдавленно фыркнул Лиам. Я усмехнулся в ответ, а Найл просто ухохотался, глядя на нас.

- Почему бы нам не посмотреть "Трансформеров"? – предположил Луи. Мы все единодушно согласились, и в тот момент, когда Зейн включал DVD-проигрыватель, раздался телефонный звонок.

- Саймон? – встревоженно ответил Луи. – Ты поговорил с ними? Правда? И что они ответили?... Оу... Это значит... Но... ПРАВДА? – он потрясённо выдохнул, и вид у него при этом стал, как у ребёнка, получившего рождественским утром долгожданный подарок. – Когда? Три дня? Хорошо. Я скажу ребятам... Пока, - он положил трубку.

- И что это было? – спросил Лиам.

- Хм… Дирекция не была довольна тем, как мы подали информацию, и тем, что некоторые поклонницы были несколько…разозлившимися по поводу всей этой ситуации. А после выписки Гарри из больницы в пятницу, они были… ну… В общем, они хотят отправить нас подальше от цивилизации, в довольно неожиданное место, - пояснил Луи, наблюдая за удивлённо приподнимающимися бровями Лиама, который не преминул спросить:

- Луи? Можно мне сказать?

- Нет, не сейчас. Давайте просто посмотрим кино, хорошо? – ответил Томлинсон, устраиваясь рядом со мной. Лиам вздохнул, и мы продолжили.

- И как долго мы там пробудем? – спросил я, снедаемый любопытством.

- Две или три недели, пока поклонницы не успокоятся, – Луи пожал плечами, в то время как Зейн нажал на пуск. – Наиболее вероятно, до нового интервью.


"Клятва"("The Vow")-мелодрама режиссёра Майкла Сакси, основанная на реальных событиях.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пробуждение. | Кто эти парни? | Спящий юноша. | Дядюшка Саймон. | Пребывая в замешательстве. | Менеджмент. | Лесной домик. | Позаботься обо мне. | Сорви полотенце. | Опьянённый. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав