Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Школа мистерий Левого Глаза Гора

Читайте также:
  1. A * Диастолическая функция левого желудочка
  2. I. Школа Арканов – это школа тренинга для учеников
  3. II. Школа Арканов тренирует зрелых мужчин и женщин, подводя их к следующему шагу вперед по Пути Эволюции
  4. VI. Школа Арканов – несектантская, неполитическая, интернациональная по своему масштабу
  5. VII. Школа Арканов представляет фундаментальные доктрины Вневременной Мудрости
  6. А уж, чтобы в третий раз связаться с новым партнером, ученикам приходится хорошо потрудиться и побегать глазами в поисках свободного взгляда.
  7. Американская школа принятия решений.
  8. Англосаксонское общество глазами историка
  9. Англосаксонська школа в політології
  10. Баденская школа
 

В

Египте было три школы мистерий. Мужская школа — Правый Глаз Гора. Женская школа - Левый Глаз Гора. А третья шко­ла - ребенок - Средний, или Третий Глаз Гора, то есть просто жизнь. Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть обучение и узна­вание, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Настенная фреска, изображенная на рисунке 10-1, показывает правый, левый и средний глаз. Она символи­зирует не только все три школы, но также смысл и цель самой жизни. Правый глаз - мужской, левый - женский, а средний глаз - дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь как дитя.

Рис. 10-1. Наверху в центре: правый глаз, средний глаз и левый глаз


 

Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмо­ций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике. Начиная с 5 главы (см. том 1), мы знакомились со школой мисте­рии Правого Глаза Гора. Сейчас я хочу исследовать другую часть мозга, женскую. Наверное, я не самая подходящая кандидатура для обучения этому предмету, ведь я мужчина, но я постараюсь сделать все как можно лучше. Информация, которую мы собираемся вам дать, спо­собна помочь вам в жизни сегодня и при возне­сении, если вы поймете тонкую природу обсуж­даемого предмета. На рисунке 10-2 вы видите еще одно изобра­жение трех школ. Два глаза и круг посередине. Рисунок 10-3 - это вершина пирамиды, ко­торая сейчас находится в Каирском музее. Прежде всего, те из вас, кто почитают Ситчина (см. главу 3, т. 1), может быть, помнят, что знак овала с крыльями и двумя выползающими из него кобрами - это символ Мардук, десятой пла­неты. Обратите внимание на два глаза и цент­ральную компоненту, символизирующие три школы. Другим символом школы Правого Глаза Гора является ибис и овал, показанные внизу под пра­вым глазом (слева от центра). Левее имя - кар­туш, а дальше треугольный символ звезды Си­риус и анкх, символ вечной жизни. В середине этого ряда находится яйцо мета­морфоза - символ реального физического из­менения, которое претерпевает человек для дос­тижения бессмертия. Далее, справа, следующий

Рис. 10-2. Другая настенная фреска, изображающая три школы

 


Рис. 10-3. Верхний камень пирамиды


 

 

Рис. 10-4. Исида, Осирис и инструменты
воскрешения

символ школы Левого Глаза Гора — цве­точный стебель и пчела. Потом еще кар­туш, звезда Сириус, символизирующая веч­ную жизнь, и змея, которая представляет энергию кундалини.

На рисунке 10-4 вы видите Исиду и Осириса, держащего инструменты для вос­крешения; слева направо: посох с крю­ком, жезл с наконечником, согнутым под углом 45 градусов, и настроечным камер­тоном на другом конце, и цеп. Исида дер­жит анкх, поднося его Осирису сзади. Согласно Тоту, инициировать анкхом мож­но только сзади. Если вы инициируете им спереди, это вас разрушит. Анкх играет важную роль, и позже мы будем давать инструкции по сексуальному дыханию, связанные с анкхом (всему свое время).

Это (рис. 10-5) посох с крюком и цеп, принадлежавшие Тутанхамону. На фрес­ке в Абу Симбеле (рис. 10-6) вы видите


Рис. 10-5. Посох с крюком и цеп Тутанхамона


 

семью - Исиду, Гора и Осириса. Это единственное, увиденное мною во всем Египте место, где действи­тельно показана техника применения инструмен­тов воскрешения. Я не мог в это поверить, когда увидел. Гор прикладывает жезл к затылку Осири­са, прямо к той точке, которая является прямым входом в восьмую чакру. Посох с крюком здесь не показан, но в действительности крюком проводили по этому основному стержню вверх и вниз, настра­ивая его. Очевидно, настройка была только что про­изведена, но без крюка. Осирис поднял руку, и один его палец держит камертон, инструмент, с помощью которого вы можете тонко настроить свое тело, по­лучив необходимую вибрацию, бегущую вверх по вашему позвоночнику. Как вы видите, у Осириса эрекция. Сексуальная энергия была и остается глав­нейшим компонентом в египетской концепции вос­крешения. Именно в момент оргазма, когда энер­гия поднималась вверх по позвоночнику, иниции­руемые были способны совершить переход. Само по себе это может стать темой отдельной книги, ибо очень сложно для понимания, поэтому сейчас мы не будем обсуждать египетскую тантру. На рисунке 10-7 вы видите Исиду, поднесшую анкх к носу и рту Осириса. Тем самым она пока­зывает, что анкх, или ключ к вечной жизни, связан с дыханием. Следовательно, анкх связан и с сексу­альной энергией, и с дыханием. На рисунке 10-8 показана та же сцена. Вместо обычной сферы над головой вы видите красный овал метаморфоза. Он означает, что Исида обу­чает Осириса прохождению метаморфоза и тех­нике дыхания, которую вы получите далее в этой книге. Исида мягко держит Осириса за руку, на ее губах подобие улыбки Моны Лизы, очень нежной, любящей улыбки. Она обучает Осириса дыханию, которое приведет его от обычного сознания к Со­знанию Христа.

Рис. 10-6. Исида, Гор и Осирис в Абу Симбеле

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Гениальность Люси | Лестница Люси | Изъян в лестнице | Квадратные корни и треугольники 3-4-5 | Десять тысяч пет, чтобы понять | Поиск 14 на 18 | Великая синхронность | Отражатели и поглотители света над Камерой Фараона | Улавливая белый свет | Подтверждение о комнате для инициации |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав