Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Угроза вторжения новых игроков

Читайте также:
  1. X. ПРОЕКТИРОВАНИЕ НОВЫХ ГОРОДОВ
  2. XV. Жесты игроков, готовых начать торги
  3. А если хочешь узнать что у тебя за команда, достаточно сыграть с сильным противником. Ты сразу удивишь все недостатки и недоработки, узнаешь, кто из игроков что стоит.
  4. БЫТЬ открытым для новых отношений
  5. В новых исследованиях в центр внимания было поставлено то, что у ребенка есть, чем обладает его мышление в качестве отличительных своих особенностей и свойств.
  6. В остальных случаях, Представитель не участвует в поиске новых клиентов, но может отправлять ссылку на свой магазин клиентам, который будет доступен для заказа.
  7. Важность ценовых решений
  8. Вопр.3 Лакокрасочные материалы на основе полиуретановых пленкообразователей
  9. Вы - первопроходцы, прокладывающие путь для новых толкований реальности.
  10. Выбор методов обучения. Основные направления модернизации традиционных и разработки новых методов обучения

Возможного появления на рынке новых игроков зависит от наличия барьеров входа и реакции существующих игроков. Если барьеры входа высоки и претенденты сталкиваются с мощным противодействием тех, кто давно в отрасли, то новички не будут представлять серьезной опасности в плане вторжения.

Существует шесть основных факторов, влияющих на барьеры входа:

1. Экономия на масштабе. При входе в отрасль, где масштаб производства имеет большое значение, новые компании сталкиваются с двумя проблемами: 1)они вынуждены входить в отрасль в большом масштабе производства; 2)должны согласиться с высоким уровнем издержек (связано с эффектом масштаба).

2. Дифференциация продукта. Узнаваемость торговой марки также является серьезно проблемой для новых компаний, поскольку им придется преодолевать потребительскую лояльность к существующим маркам.

3. Потребность в капитале. Чем больше нужно денег для успешного входа на рынок, тем меньше желающих сделать это, особенно если эти инвестиции связаны с невозвратными затратами, такими как реклама или научно-исследовательские разработки.

4. Высокие постоянные издержки. Независимо от размеров и достижимой экономии на масштабах производства, у компании, которая давно на рынке есть свои преимущества. Эти преимущества могут быть основаны на “кривой обучения” (и ее “старшей сестре” — кривой опыта)*, использовании передовых технологий, доступе к лучшим источникам сырья, государственных субсидиях или выгодном местоположении. В некоторых случаях ценовые преимущества защищены законодательно, поскольку связаны с патентами.

*Кривая обучения отражает рост производительности по мере повторения однотипных операций. Кривая опыта - издержки на единицу продукции во многих отраслях производства товаров, так же как и в некоторых сферах услуг, снижаются с накоплением “опыта”, т.е. с накоплением объема производства. Снижение издержек создает барьер входа, потому что новые конкуренты ввиду отсутствия “опыта” сталкиваются с более высокими издержками производства по сравнению с существующими игроками, особенно с игроком, занимающим наибольшую долю рынка, и испытывают серьезные трудности в попытке состязаться с существующими игроками.

5. Доступ к каналам распределения. Чем более ограничены каналы сбыта оптовой или розничной торговли и чем более прочное положение занимают в них существующие фирмы, тем труднее проникнуть в эту отрасль. Иногда эти препятствия настолько серьезны, что новые игроки вынуждены создавать собственные каналы распределения.

6. Политика правительства. Правительство может лимитировать или даже закрыть возможность входа в отрасль такими методами, как лицензирование и ограничения в доступе к источникам сырья.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ценность товара для потребителя | Особенности метода | Радикальные формы нововведений | Легкость хранения и возможность отсрочки | Управление каналами товародвижения | Жизненный цикл стилей, моды и фетишей | Управление ценообразованием | Завоевание лидерства по показателям качества товара | Модификация рынка. | Выбор системы распространения товара. Виды и типы распространения. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав