Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Jdk и виртуальная машина java

Читайте также:
  1. Виртуальная Java-машина.
  2. Виртуальная субквантовая активная среда
  3. Виртуальная точка доступа Wi-Fi силами Windows 7
  4. Глава 3. Танцующая машина
  5. МАШИНА СНОВИДЕНИЙ
  6. Неисправности в электрических машинах
  7. ПРОВЕРОЧНО-УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАШИНА
  8. Прошли мимо Экспоцентра и через некоторое время вышли на одинокую остановку, окруженную редкими жилыми домами и вяло едущими куда-то машинами.
  9. Самыми пагубными могут стать попытки представить продукт в «зеленом» свете с помощью ассоциаций. Например, когда машина едет через зеленые луга.

Технология Java — это более чем язык программирования, это платформа. Платформа — это аппаратное и (или) программное окружение, в котором работают приложения. Язык Java необычен тем, что программа одновременно и компилируется и интерпретируется.

Сначала исходный текст программы компилируется в промежуточный код — (байт-код), который является платформонезависимым и выполняется интерпретатором платформы Java. Компиляция выполняется один раз, при создании программы, а интерпретация — каждый раз при ее выполнении. На первой стадии использование компилятора позволяет выполнить проверку корректности и оптимизацию кода, на второй стадии использование интерпретатора позволяет провести анализ безопасности и трансляцию операций, специфических для конкретного окружения (различных аппаратных платформ и операционных систем).

Байт-код является аналогом машинных кодов реальных процессоров для стек-ориентированной виртуальной машины Java. Вообще говоря, Java-машина является виртуальной в том смысле, что она не существует в виде реальных микросхем и других устройств, а представляет собой программный эмулятор, выполняющийся на какой-либо традиционной аппаратной платформе. Как и любая вычислительная машина, она имеет набор инструкций и использует различные области памяти. Формат команд Java-машины довольно прост (обычно команды не имеют операндов и занимают один байт), по этой причине программы, подготовленные для выполнения на Java-машине, часто называют байт-кодами.

В настоящее время пакеты разработчика Java (Java Development Kit, JDK), включающие в себя компилятор, виртуальную машину, прочий инструментарий и исчерпывающую документацию, реализованы для всех основных платформ, включая Windows, Linux, Solaris, MacOS. А клиентские виртуальные машины встраиваются даже в электронные органайзеры и мобильные телефоны.

Как уже было сказано выше, платформа — это аппаратное и программное окружение, в котором выполняются приложения. Большинство платформ — MacOS, Windows, Solaris и т.д. — являются совокупностью и программного, и аппаратного обеспечения. В отличие от них, платформа Java является чисто программной и состоит из двух частей:

§ виртуальной машины Java;

§ интерфейса прикладного программирования Java (Java API).

Платформа и интерфейс прикладного программирования Java изолируют Java-программу от аппаратного обеспечения, избавляя тем самым от проблем совместимости и предоставляя исключительно богатые возможности.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Основные принципы ооп | Awt и sving | Потоки ввода и вывода |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав