Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Самыми пагубными могут стать попытки представить продукт в «зеленом» свете с помощью ассоциаций. Например, когда машина едет через зеленые луга.

Читайте также:
  1. II. С помощью Мобильных технологий
  2. III. Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене
  3. III. Попытки создания общей теории социальной системы
  4. III. Статьи, лекции, диссертации, авторефераты диссертаций
  5. Jdk и виртуальная машина java
  6. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  7. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  8. Quot;Йодис-концентрат" - целебный продукт для здоровья людей!
  9. Trading Techniques Inc. предоставляет месячные, недельные, дневные и почасовые (60 минут) данные по всем фьючерсам с помощью сервиса загрузки данных.
  10. V. Причудливее нет на свете повести, чем повесть о причудах русской совести

заявление сделано заинтересованным ученым.

Компании любят выставлять напоказ свои исследования в области возобновляемых источников энергии, даже когда общая доля таких источников не превышает 1%. Заинтересованный ученый может быть где угодно: чтобы иметь какой-то вес, такое исследование должно представлять значительную часть деятельности компании. (Кстати, кто-нибудь когда-нибудь видел исследователя? Нам было бы интересно послушать.)

Оно просто нелепо.

Если заявление звучит абсурдно, то, возможно, такое оно на самом деле и есть. Глубокие знания помогут положить конец мошенничеству, но и простое внутреннее чутье может помочь не меньше.

Как распознать правду.

Это может быть правдой,если…

Слово и дело компании совпадают.
Роб Харрисон из Ethical Consumer считает, что самый важный вопрос – не является ли позиция компании лицемерием? Некоторые производители машин рекламируют свои экологичные машины, но продолжают лоббировать низкий уровень уменьшения выработки углерода. Поищите компании, слово и дело которых совпадают, например, Peugeot, один из немногих производителей машин, которые выполнят установленный план в 2010 году.

Компания сотрудничает с независимой этической организацией.
Формирование сотрудничества с независимой организацией добровольно и не имеет особого веса: такие объединения, как Торговая Этическая Инициатива или Проект Обнародования информации о выработке углерода имеют мало власти. Тем не менее, это показатель готовности к действию. Некоторые неправительственные организации же более требовательны: следовательно, их одобрение стоит больше.

Предпринимаются дополнительные обязательные меры.

Фанатично-экологичные компании типа Lush, Co-operative Food или Sawdays никогда не устоят перед возможностью поговорить об окружающей среде, и все они предпринимали радикальные меры внутри своих организаций. Lush использует минимальное количество упаковочных материалов и спонсирует анти-транаспортные объединения, Co-operative Food обосновывает высокое качество своей продукции солнечными панелями, а издатели из Sawdays работают из офисов с нулевым выбросом углерода.

Компания предлагает экологические инновации.

Y Kyoto представили Wattson, прибор для измерения количества электроэнергии, затрачиваемого вашим домом. BSkyB, возглавляемая Джеймсом Мёрдохом, представила прибор, автоматически переключающий в режим ожидания, если спутниковый приемник не использовался в течение 2 часов после 11 часов вечера.

Компания сама ставит себе цели.

Количественные цели, устанавливаемые на определенное время в будущем – «мы уменьшим объем использования воды так-то и так-то к 2010» - это показатель серьезного отношения: они словно дают вам и прессе палку, которой можно будет их побить, Если цель не будет достигнута. В Январе, например, Tesco заявили, что обещают уменьшить выброс углекислого газа на 50% к 2020 году.

Они предпочитают действовать, даже если это может нанести ущерб бизнесу.

Решение Marks & Spencer брать деньги за пластиковые пакеты, содействие уменьшению их использование British Gas: это не просто удобный способ зарабатывать деньги. Вы можете относиться к этому цинично, а можете и поапплодировать.

Компании тщательно проверяют
Некоторые компании привлекают третьих лиц для проверки все ли они делают правильно: Eurostar привлекли Менеджмент Ресурсов Окружающей Среды/Environmental Resources Management (ERM), чтобы те тщательно проверили их планы перед запуском инициативы «Действуй Осторожно». Некоторые компании, - The Guardian, например, - настолько фанатичны, что попросят проверить даже их общественный отчет. Также это может звучать и как обычное хвастовство.

Компании предоставляют простой доступ к информации.

Если ты не можешь свободно найти информацию, не доверяй ничему и позвони в саму компанию. Другие возможные источники информации: Ethical Consumer, индекс FTSE4Good Index, Индекс надежности Dow Jones, и ASA (которые могут рассматривать жалобы на на компанию, информацию о которой ты ищешь).




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Большой зеленый обман.| Resolution

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав