Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общение с Богом

Читайте также:
  1. P.S. извиняюсь за пустое сообщение, рука соскользнула
  2. Быть богом
  3. ВЕЧЕРНЕЕ СООБЩЕНИЕ 3 АВГУСТА
  4. Время вчерашнего дня. Спокойный ум. Общение. Достижения. Дисциплина. Безмолвие. Истина. Действительность.
  5. Всі люди є рівними перед Богом. 1 страница
  6. Всі люди є рівними перед Богом. 2 страница
  7. Всі люди є рівними перед Богом. 3 страница
  8. Всі люди є рівними перед Богом. 4 страница
  9. Всі люди є рівними перед Богом. 5 страница
  10. Всі люди є рівними перед Богом. 6 страница

Я знаю, вы хотите иметь мир и хотите побеждать. Почему я так уверена в этом? Потому что вы читаете эту книгу. Именно поэтому я хочу указать вам на Источник мира и побед. Источником являются не Божьи дела, а Сам Бог.

Больше всего на свете сатана старается удержать людей от общения с Богом. Сатану не заботит количество имеющихся у нас ламп до тех пор, пока у нас не появится хоть сколько-нибудь масла, чтобы заправить их. Он не беспокоится о количестве вентиляторов, пока те не подключены к источнику питания. Он знает, что он теряет все только тогда, когда мы подключаемся к источнику божественной силы.

Что же происходит, когда вы проводите время с Богом? Вы начинаете действовать подобно Давиду, встретившемуся с великаном Голиафом. Вы противостоите врагу и требуете у него ответа: "Кто ты, что так поносишь воинство Бога живого?" (1 Царств 17:26).

Как солдаты Креста мы с вами не должны бояться врага - дьявола. Напротив, мы должны "…укрепляться Господом и могуществом силы Его" (Ефесянам 6:10). И когда приходит дух страха, вы не должны дрожать, как осиновый лист; будьте отважны, как лев.

Дьявол выступает против всех, кто разрушает его царство и действует для Бога. Как же противостоять дьяволу? Облачившись во всеоружие Божье, взяв щит виры, которым мы можем отразить все его огненные стрелы, и меч духовный, который есть Слово Божье (Ефесянам 6:13-17). Все это всеоружие мы получаем, проводя время в общении с Господом.

Разговор о всеоружии Божьем в Послании ефесянам (6:10) начинается со слов: "…укрепляйтесь Господом (получите полномочия через общение с Ним)…" Для меня этот стих означает следующее: "Укрепляйтесь через общение с Богом". Далее 11-й стих говорит: "Облекитесь во всеоружие Божье…" Другими словами, только укрепив свое общение с Богом, мы можем надлежащим образом облечься во всеоружие Божье.

Что касается меня, то я научилась по несколько часов в день лично общаться с моим небесным Отцом. Господь сказал мне, что я не смогу достичь успеха в своей христианской жизни и в служении, если у меня не будет желания полностью посвятить себя Ему.

Если я хочу побеждать, у меня нет выбора: я должна каждый день по несколько часов общаться с Господом, так как у меня есть призвание в жизни. Но Господь может и не требовать от вас такого обязательства. Он может пожелать, чтобы вы общались с Ним всего час в день - полчаса утром и полчаса вечером. Время общения может быть больше или даже меньше; для каждого человека оно различно. Но я хочу вам сказать: сколько бы времени вы не были призваны проводить с Господом, если вы не желаете приносить такую жертву, то можете забыть о победах и мире в вашей христианской жизни. Вы, разумеется, попадете на небеса, так как ваше имя записано в Книге жизни Агнца. Спасение основано не на вашем общении, а на крови Иисуса. Но вы проведете все свое время на земле в сражениях.

Мы с вами должны знать, что только в присутствии Господа мы получаем силу Господа.

Когда я впервые попыталась проводить время с Богом, мне было трудно. Я чувствовала себя глупо и неловко. Мне было скучно. Я могла сидеть и зевать, с трудом сдерживая себя, чтобы не уснуть. Если вы хотите овладеть умением тихо сидеть в присутствии Господа, то для этого, как и для любого другого достойного занятия, потребуется время. Вы должны сосредоточить на этом все свое внимание. Этому нельзя научиться у кого-то еще. Я не думаю, что существует какая-либо возможность научить другого человека общению с Богом. Почему? Потому что все люди разные, и каждый человек должен сам научиться общаться со своим Создателем.

Мое время общения с Богом включает в себя молитвы всех видов (прошения, ходатайства, хвалы и других), чтение книг, посредством которых Бог помогает мне, изучение Библии, покаяние, плач, смех, получение откровения. Каждый раз наше общение складывается по-разному.

У Бога для каждого из нас есть индивидуальный план. Если вы придете к Нему и подчинитесь, Он войдет в ваше сердце, чтобы пообщаться с вами. Он будет учить и направлять вас по пути, которым вы должны идти. Не пытайтесь делать то, что делает кто-то другой, или быть таким, как кто-то другой. Просто позвольте Господу показать, каким образом вы должны общаться с ним. И затем следуйте Его указаниям шаг за шагом.

Иногда вам придется запастись маслом на будущее. Вы должны день за днем общаться с Господом. Возможно, в какие-то дни вам придется больше, чем обычно, общаться с Господом, так как Он знает, что вы оказались в ситуации, которая опустошит все ваши физические и духовные ресурсы.

Вы помните притчу Иисуса о десяти девах, которые, взяв светильники, вышли встречать жениха. Пять из них были неразумными, они не взяли с собой достаточно масла, в то время как другие пять оказались достаточно мудрыми, чтобы взять дополнительное количество масла на случай, если жених задержится. Жених прибыл поздно. И девы, у которых масло кончилось, начали просить масло у других, но те им не дали. И так как глупым девам пришлось идти покупать масло, они пропустили брачный пир (Матфея 25:1-12).

Не так ли поступают и некоторые из нас? Мы не хотим тратить время и усилия на то, чтобы подготовиться к предстоящим событиям. У нас заканчивается масло, и мы пытаемся взять его взаймы у тех, у кого оно есть. Господь может позволить такое положение в течение какого-то времени, но рано или поздно вам придется научиться запасать масло впрок.

Если вы встанете утром на пятнадцать или двадцать минут раньше, чтобы пообщаться с Господом, Он оценит эту жертву. Если вечером вы на тридцать минут выключите телевизор и проведете это время с Господом, вы будете щедро вознаграждены.

Иногда тяжелая работа или испытания опустошают ваши резервы, и вам необходимо "дополнительное время", чтобы восполнить то, что вы потратили.

Но это не означает, что вы должны все время проводить взаперти с Богом и не оставлять времени на развлечения. Он любящий Отец. Он желает, чтобы Его дети жили полноценной и радостной жизнью. Он не собирается требовать от вас больше того, что вы можете Ему дать. Он не великан-людоед, желающий сделать вас несчастным. Он точно знает, что вам необходимо, чтобы ваша жизнь была богатой, радостной и полной побед. И Он знает, что все это появляется в вашей жизни благодаря Ему, а не благодаря каким-то методам и принципам.

 

Учитесь быстро реагировать на подсказки Святого Духа. Учитесь слышать Его во время личного общения, чтобы потом слышать Его в присутствии других. Проводите время с Господом, и вы будете чувствовать себя уверенно в любой обстановке.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Такова благодать. | Закон в сравнении с благодатью | Не имеем, потому что не просим | Принимайте, а не стремитесь заполучить своими силами | Спасенные благодатью, живущие делами | Дела в сравнении с благодатью | Гордость приводит к разочарованию | Отношения веры и доверия | Вера и благодать действуют вместе | Делающий или верующий? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав