Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Принимайте, а не стремитесь заполучить своими силами

Читайте также:
  1. Виртуальная точка доступа Wi-Fi силами Windows 7
  2. Как делать духи своими руками?
  3. Как узнать, являются ли цели, к которым вы стремитесь, теми самыми, которые соответствуют ва­ шим ценностям?
  4. Лоне матери-земли. Земля-Гея страдает. Она переполнена своими вссемнадцатью
  5. Мастер-класс по изготовлению драконов своими руками
  6. Может ли рыночная борьба джиу-джитсу одержать победу над силами неустойчивости?
  7. Некоторые родители не могут принять новой роли взрос­лый—взрослый в отношениях со своими сыновьями и дочерьми
  8. Обсуждайте со своими любимыми, не бойтесь экспериментировать, только помните, что мужчины очень самолюбивы и очень боятся выглядеть смешно перед женщиной.
  9. Он смотрел на нас своими умными глазками и молчал. Несмотря на свои три года, он, видимо, что-то понял. Я медленно убрал руки. Женя одернула юбку.
  10. Подружимся со своими переживаниями

"Просите (Бога о них) и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы (получив желаемое) употребить для ваших вожделений" (Иакова 4:3).

В этой главе я хочу поговорить с вами о том, чтобы вы уничтожили в своем словаре слово добиваться и заменили его словом принимать. Эти слова обозначают два разных понятия.

Иаков говорит, что мы должны не пытаться приобрести желаемое, а просить его. Далее он говорит, что мы часто не получаем просимое из-за того, что просим с неверными мотивами.

Иногда то, что мы просим, само по себе не является неверным, но Бог не может немедленно выполнить нашу просьбу, так как Ему необходимо сначала подготовить нас.

Например, с моей стороны было правильным искать воли Господа в вопросах служения, к которому Он меня призвал. По воле Господа оно должно было обрести успех. И все же, несмотря на то, что Он меня призвал, первые годы служения были трудными, так как я действовала с неверным отношением. Вместо того чтобы просто подчиняться Господу в смиренном служении Ему, я пыталась быть значительной. Я страдала от чувства неуверенности и, стараясь компенсировать это, желала занимать высокую позицию в царстве Божьем. И пока я не научилась позволять Ему совершать Его работу во мне, Он не мог действовать через меня. Я должна была очистить свои мотивы, а это не происходит за одну ночь.

Годами я расстраивалась из-за того, что в моей жизни ничего не происходило или происходило недостаточно, несмотря на то, что я молилась, постилась и искала Господа. Я не осознавала ценность той внутренней работы, которая должна быть осуществлена, чтобы подготовить нас к видимым благословениям. Мне хотелось двигаться в мощном потоке Божьего Духа, но в мою жизнь и мое служение изливалась только тоненькая струйка Духа. Я не могла понять, почему так происходит.

Дошло до того, что я хотела попросить Господа оставить меня в покое, чтобы я могла забыть о служении и заняться чем-нибудь другим.

Такое происходит со многими. Бог начинает производить работу в нас и через нас. Но где-то на полпути Он будто останавливается, и нам кажется, что Он закончил Свою работу и дальше не пойдет. В этот момент приходит чувство разочарования, потому что мы так стараемся сделать все возможное. Мы будто пытаемся убрать с пути гору простой физической силой. А это невозможно. Разумеется, Бог всегда завершает начатое, но ожидание помогает нам по-настоящему укорениться и утвердиться в Нем.

Часто такое происходит из-за нашего неверного отношения. Иногда даже наше желание видеть своих близких спасенными может быть эгоистичным. Мы желаем их спасения не потому, что мы любим их и хотим, чтобы они получили благословение, а потому, что стремимся сделать свою жизнь легче и лучше. Мы желаем их спасения не ради них самих, но из-за того, что нам не хочется иметь дело с их греховным отношением и поведением.

Именно это имел в виду Иаков, когда говорил, что мы просим с неверным намерением. Часто Бог знает, что наши намерения неверны, хотя мы сами не осознаем это или не признаемся себе в этом. Всегда трудно посмотреть правде в глаза. Но нам необходимо это сделать, если мы хотим иметь возможность принимать от Бога то, что Он желает нам дать.

Со временем я поняла одну очень важную истину: Бог знает меня гораздо лучше, чем знаю себя я. Я пришла к выводу, что если я прошу Бога о чем-то, а Он не дает мне этого сразу, то это происходит только из-за того, что я еще не готова принимать.

Однажды Бог обратился ко мне: "Джойс, каждый раз, когда ты просишь Меня о чем-то хорошем и не получаешь, это происходит не потому, что Я желаю утаить это от тебя или не дать тебе возможности это получить. Так происходит либо потому, что у Меня есть для тебя что-то лучшее, но ты просто не знаешь, что об этом нужно попросить, либо еще не пришло назначенное Мной время".

Часто это случается не потому, что на это нет Божьей воли, а потому, что еще не пришло назначенное Богом время. Мы не имеем, потому что не просим. Мы не имеем также потому, что просим с неверными намерениями или еще не готовы принять то, что Бог желает нам дать.

Я поняла, что, когда я прошу Господа о чем-либо, я должна обратиться со своей просьбой и спокойно ждать. Если моя просьба согласуется с Его волей, Он удовлетворит ее Своими путями в назначенное Им время. Если мы будем больше знать о Божьей благодати, ожидания не обернутся для нас разочарованием.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Такова благодать. | Закон в сравнении с благодатью | Дела в сравнении с благодатью | Гордость приводит к разочарованию | Отношения веры и доверия | Вера и благодать действуют вместе | Сила благодати | Общение с Богом | Не усилием, но духом | Делающий или верующий? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав