Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Гарвардский университет

Читайте также:
  1. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  2. Башкирский государственный медицинский университет
  3. Башкирский государственный медицинский университет
  4. Важно: Заполненная рекомендация должна быть запечатана и передана лично Вами в Университет.
  5. ВОЛШЕБНЫЕ СТРАНЫ Компьютерная игра в Университете Власти
  6. Если в компьютере не установлен беспроводной сетевой адаптер или адаптер не поддерживает стандарт WPA2, то подключение к беспроводной сети университета будет невозможно.
  7. ЗАВИСТЬ» Глава 1 Штат Теннеси, Университет штата 1985 год 1 страница
  8. ЗАВИСТЬ» Глава 1 Штат Теннеси, Университет штата 1985 год 2 страница
  9. ЗАВИСТЬ» Глава 1 Штат Теннеси, Университет штата 1985 год 3 страница

Кембриджский университет

Второй старейший университет Британии после Оксфорда регулярно лидирует в рейтингах лучших вузов мира. Самый первый колледж в Кембридже (сегодня их больше трех десятков) распахнул свои двери в далеком 1284 году. Название университета прочно ассоциируется с важными научными достижениями его выпускников – от законов механики Ньютона до открытия водорода (Генри Кавендиш) и электрона (Джозеф Томпсон) и расшифровки структуры ДНК.

Фото: Getty Images News

Самое эффектное сооружение Кембриджа — собор Королевского колледжа, в котором регулярно выступает хор мальчиков. На территории университета множество симпатичных книжных магазинов и ресторанчиков, у стен зданий «припаркованы» сотни велосипедов. Самые популярные занятия туристов в Кембридже – лодочные прогулки, а также «пробежки» по местным музеям – археологическому (с акцентом на путешествия Джеймса Кука), зоологическому и полярному (исследования Антарктики).

Знаменитые выпускники: Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Фрэнсис Бэкон, Джеймс Максвелл, Владимир Набоков, Фредерик Сенгер (дважды лауреат Нобелевской премии по химии), Джордж Байрон, Сэмюэль Батлер, Стивен Фрай, Саша Барон Коэн

Стоимость обучения: около $14 000 в год

Гарвардский университет

Самый престижный университет США расположен в городе Кембридж в штате Массачусетс (не путайте с Кембриджем в Великобритании). Десятилетиями Гарвард исправно «ковал» кадры для политической (его закончили восемь американских президентов) и научной элиты страны (30 нобелевских лауреатов). Главный цвет Гарварда – бордовый, в который окрашено большинство зданий студенческого городка. Библиотеки, административные здания и общежития для первокурсников находятся в гигантском парке Гарвард-Ярд, а знаменитую Гарвардскую школу бизнеса и стадион, где играет студенческая футбольная команда, нужно искать в соседнем городке Оллстон.

Фото: Getty Images News

Попасть в качества туриста в Гарвард легко – несколько раз в неделю здесь проводятся бесплатные экскурсии (длятся один час). Гуляя по кампусу, не забудьте сделать снимок рядом со статуей сидящего Джона Гарварда – студенты считают, что если потереть рукавом носок его туфли, все экзамены сдадутся без проблем.

Знаменитые выпускники: Теодор Рузвельт, Марк Цукерберг и Билл Гейтс (оба не доучились до конца), Джон Кеннеди, Джордж Буш, Барак Обама, Мэтт Дэймон, Даррен Аранофски, Натали Портман

Стоимость обучения: около $40 000 в год




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Использование бессознательного в современных исследованиях| Оксфордский университет

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав