Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тому, кто побеждает, Я дам ему сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.

Читайте также:
  1. II.7. Как не дать научному руководителю сесть вам на шею?
  2. IV. КТО ПОБЕДИЛ В БОРЬБЕ ЗА ПЕРВЕНСТВО
  3. Благодать: противоположность тому, что мы думаем или ощущаем
  4. Были полностью готовы к тому, чтобы Бог устранил все эти дефекты характера.
  5. Глава 11. Толкование из книги оказываемся применимым к делу; сон дает скрытый ключ тому, что произошло
  6. Духовне здійснюється в людському бутті способом свідомості. Людина прилучена до світу духу завдяки тому, що їй притаманна свідомість.
  7. Итог тому, что мы узнали до сих пор
  8. Киевские власти поступили так именно потому, что им невыгодно объективное расследование.
  9. Можно ли «подсесть» на массаж?
  10. Однако, если присмотреться к тому, что нас окружает, то можно обнаружить отголоски мировых экологических проблем в своем, в принципе, благополучном дворе.

3:14

ВОЖДЯМ НАРОДА

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши…

Откровение 3:14

Справедливо перед Богом говорить прямо и конкретно, не взирая на лица. И поэтому буду говорить на основании Откровения 3:14-22.

И ангелу церкви в Лаодикии напиши: Так говорит Аминь, Свидетель верный и истинный, Начало творения Божия:

15. «знаю твои дела; ты и не холоден и не горяч. О, если бы ты был холоден или горяч!

16. Но, как ты тёпл и не горяч, ни холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17. Потому что ты говоришь: я богат и разбогател, и ни в чем нужды не имею, и не знаешь, что ты несчастнее всех и жалок, и нищ, и слеп и наг, –

18. советую тебе купить у Меня золото, раскалённое в огне, чтобы тебе обогатиться; и одежды белые, чтобы тебе одеться, и чтобы не открылась срамота наготы твоей; и глазную мазь, чтобы помазать глаза твои, чтобы видеть.

Всех, кого Я люблю, Я обличаю и наказываю.

Итак, будь ревностен и покайся.

20. Вот, Я стою у двери и стучусь: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, Я войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Тому, кто побеждает, Я дам ему сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.

22. Имеющий ухо да услышит, что Дух говорит церквам».

 

Учение, провозглашаемое руководством – это преступление, равносильное убийству.

И даже намного хуже, потому что вы – руководство церкви – совершаете массовое духовное убийство людей.

Елена Уайт писала, что Лаодикийский ангел символизирует руководство церкви. Поэтому Лаодикийский ангел – это вожди Божьего народа, проповедники, пасторы, служители. Господь говорит вам, вождям: «а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг». (Откр. 3:17).

Здесь говорится о вашей слепоте и полной неспособности вести народ Божий.

Пытаясь что-то строить из себя, вы поддаетесь соблазну гордыни и обманываете себя! Услышьте: Сам Бог через Своё откровение говорит о вас совсем-совсем не то, что вы о себе думаете! И говорит Он через Своего Сына – Свидетеля верного.

Это послание написано Лаодикийскому ангелу (и здесь «ангел» – символ руководства), а, значит, сказано именно вам. И не нужно «переводить стрелки» на простой народ. Это Слово Божье, где Бог обличает именно вас, вождей народа Божьего! Исходя из текста ОТКРОВЕНИЯ, седьмой ангел – ангел Лаодикийской церкви – находится в худшем положении по отношению к ангелам предыдущих периодов. Руководству каждой церкви было указано на их ошибки и на их успехи, каждому сказаны слова обличения и слова похвалы… И только лишь в сторону Лаодикийского ангела не сказано ни одного слова похвалы, но лишь печальный, но истинный диагноз, ибо произносится он верным и истинным Свидетелем. Христу не за что хвалить вас! Из всех семи ангелов именно руководству адвентистов седьмого дня дано самое страшное предупреждение: «извергну тебя из уст Моих». В ваш адрес у Христа нет ни одного слова похвалы, но только одни обличения!

Как вы (руководство), находясь в таком падшем состоянии, можете претендовать на то, чтобы учить народ? Вы хотите, чтобы люди верили вам и шли за вами по тому пути, который вы выбрали. Если вы сами слепы и нищи, как говорит Библия, что вы можете дать другим? Что вы можете дать, если ничего не имеете сами?

Прежде чем разбудить других, нужно самому проснуться. Куда вы можете вести других, если вы сами слепы? «Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму». Или, может, вы начнёте спорить с Богом, говоря, что Бог лжёт? Может, Бог не прав, когда говорит всё это о вас? Может, на самом деле, вы зрячии духовно богаты, и ни в чём не имеете нужды? Врёт Бог или, может, это вы врёте?

Признайте истинным то, что Бог говорит о вас! Признайте Слово Божье истинным и покайтесь! Вы сами находитесь в страшном заблуждении. Именно ты несчастный, жалкий, слепой и нагой человек и не только ты, но и всё руководство вместе с тобой. Христос говорит вам: «Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему». (Откр. 3:20)

ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ХРИСТА НЕТ ВНУТРИ С ВАМИ В ЦЕРКВИ И В ВАШИХ СЕРДЦАХ, Христа нет на ваших советах и программах, конференциях, фестивалях, съездах.

Христа нет с вами за кафедрой, ОН СТОИТ ЗА ДВЕРЬЮ ЦЕРКВИ, выброшенный вами вон на улицу. Христос Сам говорит об этом в Слове Божьем, Он стоит за дверьми и стучит.

ВЫ ОБЕЗУМЕЛИ В СВОЁМ СОПРОТИВЛЕНИИ ПРОТИВ СЛОВА БОЖЬЕГО, вы лжёте на истину. Думаете, это я так резко пишу вам? Нет! Так написано в Священном Писании!

Вы просто не хотите принимать обличения, записанные против вас в книге Откровение, вы не хотите их видеть и знать, как будто их нет вообще. Придёт время и вам придётся ответить за пренебрежительное отношение к Слову Божьему и к его обличениям и за погубленные вами души. Рыба гниёт с головы – отвергая Божьи обличения и не желая найти причину отступления и покаяться, вы сами ввели церковь на путь служения дьяволу. Причина отступления церкви находится в вас.

Когда Христос говорит Лаодикийскому Ангелу (символ руководства): «извергну тебя из уст Моих» – это сильное выражение и буквально с греческого оно переводится как «рвота».

Христа просто тошнит от вождей, от всего руководства церкви, Он вынужден сдерживаться, чтобы Его не вырвало. Лаодикийский ангел омерзителен для Христа в своём слепом отступничестве. И опять – это не моё мнение, так говорит Слово Божье.

Будучи слепыми, вы не можете понимать Писаний, у вас нет для этого духовного зрения, Христос об этом ясно говорит: «ты слеп», поэтому вы так легко перенимаете римско-католические доктрины и ввергли Божий народ в служение языческой троице, поклонились дьяволу вместо истинного Бога. Вавилон пал абсолютно, полностью, совершенно и навсегда, и ничего святого там не осталось совсем. Никакая католическая доктрина, догма, идеология либо философия ни в коем случае уже не может использоваться народом Божьим. Разве вы не знаете, что в католицизме не осталось ничего святого – это Вавилон, который «сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице»?Поэтому заимствовать оттуда доктрины, или хотя бы малейшее учение, или какое-либо понимание – это всё равно, что заниматься спиритизмом, поскольку всё, что исходит оттуда – всё исходит от демонов.

Нельзя оттуда ничего брать, там всё находится под заклятием, как в Иерихоне. У церкви Божьей не должно быть ничего общего с Вавилоном, ничего заклятого. Разве может служитель Божий перенимать и защищать католические доктрины? Что общего у света с тьмою, что общего у Христа с антихристом? Или может, вы думаете, что что-то общее всё-таки должно быть? Откройте глаза, вы ослеплены, и разум ваш помрачён, вы пьяны и не можете трезво оценивать ситуацию. Вы напоили Божий народ вином вавилонских блудодеяний! В своей слепоте вы не желаете остановиться на путях своих и задуматься, задав себе вопрос: «Не обман ли в правой руке моей?» (Ис. 44:20).

Пионеры АСД не верили в троицу, и у вестницы Божьей нет ни одной рукописи, ни одной строки, где бы она порицала пионеров за их веру, наоборот, она советовала переиздавать их труды, но вы этого не делаете, потому что все их труды антитринитарны.

Джеймс Уайт, муж Елены Уайт, был ревностным антитринитарием, на дух не переносил троицу и, тем не менее, Елена Уайт писала, что она с ним едина в вере. Есть масса свидетельств о том, что труды Елены Уайт были фальсифицированы, тайно проникшими в церковь католическими агентами – иезуитами, которые теперь занимают в церкви самые высокие посты. Доктрина о троице была впервые сформулирована в церкви только в 1931 году, через 16 лет после смерти вестницы Божьей, но официально она была принята только в 1980 году. Почему так долго нужно было ждать? Потому что должны были умереть последние пионеры, которые помнили чистое адвентистское учение и всегда были в противодействии этой ереси, проникшей в церковь. Только после их смерти сатана смог официально закрепить это учение в 1980 году. А как насчёт сборов и массового уничтожения ранней адвентистской литературы, включая труды Е. Уайт, которые проводились в 1950-1960 годах? А как насчёт золотой медали, которую адвентистское руководство в 1977 году подарило папе римскому? Всё тайное рано или поздно становится явным.

Елена Уайт высказывалась против троицы, об этом до сих пор помнят евангеликалы, об этом до сих пор помнят баптисты и обвиняют Елену Уайт в антитринитаризме. Вестница Божья писала: «Вино Вавилона состоит в принятии фальшивого бога Троицы и в будущем принятии фальшивого дня отдыха вместо субботы, которую Иегова благословил и освятил для людей. Эти связанные между собой ереси и отрицание правды превращают церковь в Вавилон» (Е.Уайт, «Избранные вести», том 2, стр. 77-78 первичного оригинала).

Однако сами адвентисты этого не помнят, потому что лицемерное адвентистское руководство привыкло скрывать правду от членов церкви, данная цитата на сегодняшний день изъята из трудов Елены Уайт, как и многие другие.

Лаодикийский Ангел полностью разрушил трёхангельскую весть. Сегодня на спутниковых евангельских программах уже больше прямо не говорят, что папа римский – это зверь. В урочниках за 2008 год «Феномен Иисуса» говорилось, что между Отцом, Сыном и Святым Духом нет разницы, если их поменять местами, они совечны, равносущны и взаимозаменяемы, то есть три Бога роли между собой разыграли, кто будет Отцом, кто будет Сыном, кто Святым Духом и сыграли этот спектакль перед людьми. И вы учите Божий народ этому абсурду, который печатается в церковных урочниках по всему миру, учите этой глупейшей ереси и считаете себя духовно богатыми, считаете, что вам есть что предложить пастве. Вам совершенно нечего предложить, кроме католических доктрин, потому что вы отделены от истины Божьей. Сегодня из-за кафедр часто звучат нелепые сказки, басни и просто пустословие на религиозные темы.

Бог говорит, что вы слепы, жалки, нищи и наги, но вы не верите словам Божьим и возомнили из себя учителей.

Вы сегодня не проповедуете трёхангельской вести, её проповедовали пионеры, а вы уничтожили её, растоптали и осквернили вечные святыни, надругались над истиной, постоянно лжёте из-за кафедры. Вы уничтожили трёхангельскую весть, оскорбив Духа Святого.

Первая Ангельская весть: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю и источники вод…»

Весть первого ангела – это первая заповедь Божьего закона, где сказано: «Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». (Исх.20:2-3)

Это призыв поклониться истинному Богу.Написано: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу».

Весь "христианский” мир поклонился языческой троице, тринитарному вавилонскому божеству вместо Творца. Поэтому здесь идёт призыв отвергнуть ложь и убояться единого истинного Бога и воздать славу именно Ему. Весть первого ангела звучит против троицы. Вы, вожди народа Божьего, не убоялись единого истинного Бога, не воздали Ему славу, но отреклись от Него, нарушили первую заповедь закона Божьего и воздали славу языческой троице вместо Творца, и заставили весь народ поклониться идолу, человеческому изобретению римско-католической церкви. Поэтому в действительности вы не проповедуете сегодня первой ангельской вести, но отвращаете людей от поклонения единому истинному Богу.

 

Вторая Ангельская весть: «пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её».

Пионеры вышли из Вавилона полностью отказались от всех католических доктрин, потому что ничего святого и угодного Богу там никогда не было. А вы изменили направление и ввели церковь Божью опять в Вавилон, опять приняли многие римско-католические доктрины. Вместо того, чтобы взывать: «Выйди из Вавилона!», вы потянулись туда опять за его философией, догмами и идеологией. Поэтому и боитесь говорить во всеуслышание на весь мир, что папа – это зверь. Да и как вы можете это говорить, если у вас сегодня с католиками одинаковые доктрины? Вы завели народ назад в Вавилон, поэтому вы не проповедуете сегодня и второй Ангельской вести.

Третья Ангельская весть: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и пред Агнцем». (Откр. 14:9,10)

Поклонившись ложному богу, вы попираете и святую субботу. Спасёт ли суббота евреев, отвергших Христа? Если бы вы начали поклоняться в субботу Будде или Конфуцию или самому Люциферу, спасла бы такая суббота вас? Спасёт ли суббота человека, если в этот день, он вместо того, чтобы воздать славу и поклониться единому истинному Богу сотворившему этот день, поклоняется языческой троице? Без поклонения истинному Богу суббота теряет всякий смысл. А вы поклоняетесь дьяволу, представшему в виде "христианской” троицы, которая со временем из языческой стала "христианской”. Скажу больше: троица – это и есть начертание зверя для последнего времени, троица оскверняет субботу, поэтому всякий поклоняющийся троице поклоняется образу зверя, принимает его начертание на своё чело (образ мышления) и правую руку (символ всех совершаемых дел). Троица – это и есть печать зверя, которая упраздняет субботу. Поэтому вы сегодня не проповедуете и третью Ангельскую весть, но распространяете начертание зверя, и за это будете пить вино ярости Божьей.

На суде Божьем вы содрогнетесь, когда увидите состояние дел в истинном свете. Вы погибнете, потому что не верили Писанию, в котором Бог ясно предупреждал вас, что вы слепы, жалки, нищи и наги, и призывал к покаянию, а вы противились в своей слепоте обличениям, оставляя их в пренебрежении, будто вы умнее Бога, а Слова Божьи не имеют значения. Так, как вы, не верите Слову Божьему, тому, что оно говорит о вас, то теперь вы находитесь полностью во власти сатаны, и дьявол через вождей вверг церковь в отступничество и заблуждение. Обращение к Ангелу Лаодикийской церкви – это обращение к руководству. К народу Божьему у Бога совсем другое обращение: «Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили» (Ис. 3:12). «И вожди сего народа введут его в заблуждение и водимые ими погибнут» (Ис. 9:16).

И вы несёте за эти души полную ответственность. Христос предупредил: «Я есмь Пастырь добрый: Пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наёмник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец и разгоняет их. А наёмник бежит, потому что наёмник нерадит об овцах». (Ин 10:11-13)

Вы – те наёмники, о которых сказано в Писании. Народ Божий не должен доверять проплаченным проповедникам, слепым наёмникам, не осознающим своёго ущербного духовного состояния и вечно противящимся Слову Божьему. Писание говорит, что эти наёмники слепы, жалки, нищи и наги. Эти наёмники погубили Божий народ.

Правильно сказал о вас Христос: «Горе вам, служители и проповедники, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, служители и проповедники, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Горе вам, служители и проповедники, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты. Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Змии, порождения ехиднины! Как убежите вы от осуждения в геенну?» (Мф. 23:13,15,27,28,33)

Истинное положение дел в отношении Ангела Лаодикийской церкви описано в книге «Знаю твои дела». Вождям народа Божьего нечему радоваться и нечем хвалиться, они понесут всю полноту страшной ответственности, если не признают верным всё, что Слово Божье говорит о них, и не покаются.

Пусть Бог даст вам мудрости и помилует вас!




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Игра девятая. «Бегство».| СЫН ВОЖДЯ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав