Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОСЛЕДНИЙ ПОХОД ВАРВАРОССА

Читайте также:
  1. III Поход к Эребору
  2. Армія Зимового походу в Холодному Яру
  3. В поход
  4. Визначення походження дитини, народженої в результаті застосування допоміжних репродуктивних технологій
  5. ВОЖДЬ ЧЕРНОКОЖИХ ГОТОВИТ НОВЫЙ ПОХОД
  6. Второй Зимний поход: попытка освобождения Украины или провокация ЧК?
  7. ВТОРОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ВЫВОД
  8. Глава 28. В тюрьме проводится последний допрос; признание получено, и тайна разгадана
  9. Глава 5. Лунная походка
  10. Глава 9. "ПОСЛЕДНИЙ ПАТРОН

 

Для похода в Фарфорию Варваросс собрал лучшие свои силы. Но главная сила заключалась, конечно, в Варварии. Иногда он даже опасливо думал, не избавится ли от него супруга в один прекрасный момент, когда цель будет достигнута, и страны материка окажутся поверженными у ног. От мыслей об этом у вождя чернокожих разбаливалась голова, и он прибегал к спасительной микстуре Тестора.

В плавание к берегам Фарфории отправились десять подводных пирог с двумястами воинами. На таком количестве настояла Варвария. Сидя во флагманской пироге, Варваросс внимательно прослушивал известия, передаваемые радио Фарфории. Сообщения о каких-либо передвижениях в морских водах отсутствовали, и вождь чернокожих ликовал. Удалось-таки ему одурачить Тестора, а теперь, благодаря ему, и всемогущего Фарфитца!

По прибытии на материк Варвария дала распоряжение сотне воинов остаться в подводных пирогах у побережья. Четырем десяткам воинов поручила отправиться на север страны и учинять там различные пакости, четыре десятка воинов с тем же заданием направила на юг. А с двадцатью остальными Варваросс и Варвария взяли курс на Фарфорштадт – столицу Фарфории. Продвигались под прикрытием ночи, вдали от оживленных автострад и железных дорог. Фарфорийцы, убаюканные собственной верой в безопасность, обленившиеся и беспечные, конечно, и думать не думали, что на их землю может ступить нога захватчика. Единственный, кто сохранял в этой стране бдительность, был Фарфитц, что и понятно. Если и он обленится, пиши пропало: процветающая держава станет легкой добычей для завоевателей.

Командиром отряда, отправившегося на север, был назначен бывалый Варвадон. Это он, в свое время, похитил с фарфорийского космодрома несколько килограммов ракетного горючего, использованного затем для устройства взрывов в Глинляндии. И сейчас Варвадон держал курс на космодром. Хорошо зная беспечный и ленивый характер фарфорийцев, он избрал себе в союзники быстроту и натиск.

- Инопланетяне!- увидев чернокожих существ, испуганно закричали дежурные по космодрому и поспешили в убежища.

Варвадон, воспользовавшись паникой, пробрался к стартовому столу, где стоял готовый к полету космический корабль и с двумя воинами проник в него…

В столице между тем получили сообщение о появлении на космодроме «инопланетян». Фарфитц был поднят с постели и срочно доставлен во дворец премьер-министра, по которому метался не на шутку перепуганный Фарфорон. С юга страны также было получено тревожное сообщение: инопланетяне объявились и там. В Национальном парке они устроили настоящий бедлам: поломали ограждения, выпустили зверей, в том числе хищных, на свободу. Львы и тигры, пумы и леопарды, волки и шакалы становились опасными для жителей страны.

И с запада получено не менее удручающее сообщение: на морском побережье бесчинствуют инопланетяне. Разрушают пляжи и лодочные станции, уничтожают линии связи береговой охраны, вылавливают ценных промысловых рыб, лов которых запрещен в Фарфории. Премьер-министр Фарфорон был растерян, подавлен, раздавлен. Прибывший по вызову Фарфитц был хладнокровен.

- Это провокация,- уверенно заявил он.- Инопланетяне не настолько неразумные существа, чтобы совершать глупости. У них должны быть более серьезные намерения.

А с космодрома последовало новое сообщение: стартовала космическая ракета! На экране телевизора центра управления полетами возникла физиономия «пришельца». Фарфитц внимательно посмотрел на переданное изображение и заключил:

- Определенно, это не инопланетяне. Смотрите, какое пустое и жесткое лицо!

- Но зачем они забрались в ракету и чего добиваются? – вопросил Фарфитц.

- Пока ясно лишь, что намерения их непредсказуемы. Но мне кажется, устроением беспорядков в разных концах страны непрошеные гости хотят отвлечь нас от каких-то, куда более важных событий.

И тут во дворце погас свет.

- Вот, кажется, и начинаются главные события,- заключил Фарфитц и перевел освещение дворца на автономную систему питания.

Варваросс, виновник отключения света, такого поворота событий не ожидал, он застыл с воинами перед ярко освещенным дворцом. План действий пришлось менять. Тем более что рассвет был на носу. По совету Варварии центр боевых действий был перемещен на телецентр. Овладеть им не стоило большого труда. Принудить персонал исполнять приказания захватчиков – тоже. И вот на утренних телеэкранах страны появилась черная физиономия Варваросса.

- Фарфорийцы!- воззвал он.- Я – всемогущий повелитель подлунного мира Варваросс великий, и пришел дать вам освобождение от засилья навыдуманных Главным Создателем Фарфитцем хитрых штучек. Все эти, так называемые блага цивилизации, созданы с одной целью – чтобы закабалить вас. Вы лишены радости общения с природой и друг с другом. Вас окружают бездушные роботы и автоматы… Призываю вас жить естественной жизнью, какой живем мы, непобедимые варвары! Радуйтесь этой жизни, как радуемся ей мы. Назад, назад в великое прошлое!

- Каков демагог!- в сердцах воскликнул Фарфитц, выслушав обращение к нации.- Этот самозваный властелин переворачивает все с ног на голову.- И, обратившись к Фарфорону:- Его надо немедленно изловить и отправить в общество зверей в Национальный парк. Его место именно там!

- Но у меня нет полиции, чтобы арестовать его,- развел руками премьер-министр,- и Национального парка у меня больше нет. И космический центр у меня захвачен…

- М - да,- раздосадовано промычал Фарфитц и воскликнул:- Тогда это сделаю я!

И сев в стоящий на дворцовой площадке вертолет, главный Создатель Фарфории вылетел к телецентру. Выстрелом из лазерной пушки он повредил передающую антенну. Экраны телевизоров по всей стране погасли. Совершив посадку и вооружившись автоматическим оружием, Фарфитц ринулся в здание телецентра. Хитроумная Варвария, мгновенно оценив обстановку, приказала воинам притвориться убитыми, а дикторскую кабину, где находился Варваросс, замкнула на ключ. Фарфитц ворвался в вестибюль и увидел распростертые на полу тела варваров. Приблизившись к одному из них, лежавшему лицом вниз, стволом автомата перевернул его на спину. И был жестоко наказан за неосторожность. Варвар мигом выхватил у него автомат! Повскакивали и остальные воины. Так был пленен Главный Создатель могущественнейшей страны материка…

А что же командир северного отряда Варвадон? Каким чудом он оказался в космосе? Забравшись с двумя воинами в кабину корабля, он принялся ломать все находящиеся там приборы и устройства. Стукнув кулаком по одной из кнопок, присел от испуга - двигатель космического корабля мощно взревел, и ракета начала медленно отрываться от земли. Панический страх охватил варваров, и тяжесть земного притяжения навалилась на их плечи. В иллюминатор была видна удаляющаяся планета, и скоро чернота космоса окружила ракету, перешедшую на круговую орбиту вокруг планеты.

Варвария же, захватив Фарфитца и оставив Варваросса запертым в дикторской кабине, проследовала в вертолет. Шестидесятилетнему Фарфитцу, опасавшемуся более не за свою жизнь, а за жизни попавших в беду фарфорийцев, ничего не оставалось, как поднять вертолет в воздух и, исполняя приказ Варварии, взять курс на остров Ночных Гроз.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 70 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВОЖДЬ ЧЕРНОКОЖИХ ГОТОВИТ НОВЫЙ ПОХОД | ПОХОД ВАРВАРОССА В ВОСКОВИТИЮ | ПЕРВЫЙ ПОСОЛ ВОСКОВИТИИ | ПРОДЕЛКИ ХИТРОЙ БЕСТИИ ВАРВАРИИ | ВОСКОВИОЛИЯ В ПЛАСТИЛИНИИ | ПОХОД ВАРВАРОССА НА ПЛАСТИЛИНИЮ | Глава одиннадцатая | ВАРВАРОСС В БЕШЕНСТВЕ | ПОХОД ВАРВАРОВ В ТЕСТОНИЮ | В ЛАГЕРЕ ПОВСТАНЦЕВ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав