Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Актуальность

Читайте также:
  1. I. Актуальность темы.
  2. Актуальность
  3. Актуальность
  4. Актуальность и психотерапевтическая направленность рилив-терапии
  5. Актуальность может быть определена как значимость, важность, приоритетность среди других тем и событий, злободневность и т.д.
  6. Актуальность проблемы
  7. Актуальность проблемы профессиональной подготовки педагогов и новые подходы к ее решению
  8. Актуальность программы
  9. Актуальность проекта

Начнём с того, что провода — один из пережитков компьютерного прошлого. Как и 30 лет назад, они мешаются под ногами и спутываются в неимоверные узлы. А ведь решение этой проблемы уже давно есть — беспроводная связь по радиоканалу.

Действительно, это же очень удобно. Нет необходимости каждый раз перетыкать вечно ломающиеся разъёмы, прокладывать "лапшу" по стенам квартир и офисов. Воздух вместо проводов — так просто!

 

Главное предназначение Wi Fi — объединять компьютеры в локальную сеть. Раньше эта задача была непростой: сначала в компьютерном магазине надо было долго выбирать подходящие железячки, потом развинчивать компьютер и запихивать в него купленные детали, тянуть метры проводов, соединяя все со всем, и, наконец, убивать много часов, настраивая сеть. С Wi Fi справится даже прекрасная бездельница.
Wi Fi может связывать между собой не только компьютеры. Если у вас на ноутбуке хранится огромная коллекция музыкальных файлов, вы можете слушать их через колонки, которые находятся в другом конце дома; если в коллекции — кино, его можно транслировать на оборудованный Wi Fi проектор.
Тенденция совершенно понятна. Оглянитесь вокруг: если вы видите какие нибудь провода, значит, ещё есть к чему стремиться.
В большинство современных ноутбуков и карманных компьютеров приёмник и передатчик Wi Fi уже встроены — например, он встроен во все ноутбуки, построенные на технологии Intel Centrino. Если встроенного Wi Fi в компьютере нет, то придётся купить недорогое устройство.
Поговаривают, что на старых компьютерах могут возникнуть сложности с подключением к беспроводной сети, но и это маловероятно. Чаще всего проблемы возникают из за того, что ноутбук был настроен на работу в другой сети, скажем, в офисной. В таком случае не исключено, что придётся сначала отменить все старые настройки (например, настройки прокси сервера).

 


Цель проекта:

Беспроводные технологии обеспечивают мобильность, упрощают подключение к Интернету и доступ к информации, снижают затраты и увеличивают производительность для студентов и преподавателей.

Основные задачи:

Подключение Wi-Fi происходит в несколько этапов:

1. Нахождение финансов для закупки оборудования и монтажа

2. Согласование проекта с деканатом

3. Предварительный осмотр объекта, где предполагается установка сети

4. Поставка оборудования и монтажные работы

5. Подключение и настройка оборудования

Первым делом представитель системного интегратора выезжает для осмотра помещений, где будет осуществляться подключение к интернету через wifi, после чего специалист предложит варианты построения беспроводной сети, порядок размещения, количество, класс и необходимый функционал оборудования: точек доступа, внешних антенн, маршрутизаторов, беспроводных сетевых адаптеров и т. д. Ключевым моментом для установления подключения wifi является выбор правильного места для установки точки доступа: чтобы сигнал wifi был достаточно мощным и устойчивым, ее нужно установить на одинаковом расстоянии от предполагаемых рабочих мест, а также постараться исключить на пути сигнала такие преграды, как толстые стены и т. д.

Затем специалисты устанавливают и подключают оборудование, осуществляют запуск и настройку необходимых программ и драйверов, настраивают маршрутизацию и задают необходимый уровень защиты сети и wifi интернет подключения.

По завершении данных работ происходит тестирование сети на производительность, скорость, надежность, безопасность и соответствие сети требованиям Заказчика.

Вариантов организации wifi подключения довольно много, и специалисты всегда сумеют подобрать именно тот, который будет идеально функционировать на Вашем конкретном объекте. В результате мы сможем пользоваться надежным, высокоскоростным и рациональным подключением к интернету через wifi.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глоссарий| Бюджет проекта

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав