Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БЕЛКИ В ПИТАНИИ.

Читайте также:
  1. Белки крови
  2. Другими словами питайтесь часто с акцентом на белки животного происхождения и вам этого будет достаточно для того чтобы нарастить достаточное количество мышечной массы.
  3. Особенности ценообразования в общественном питании.
  4. Педагогическое взаимодействие в воспитании.
  5. УЧЕТНАЯ ЦЕНА ПРОДУКТОВ (СЫРЬЯ) В ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ.

Питание для продления жизни — здоровое питание.

Питание для продления жизни — здоровое питание был полностью переработан летом 2001-го года с учётом самой современной информации. В первоначальном варианте довольно большое внимание уделялось содержанию в продуктах питания важных веществ, как витамины, микроэлементы, ненасыщенные жирные кислоты и др. По современным научным представлениям с помощью данных веществ жизнь можно продлить очень существенно. Правда лишь в одном случае: если употреблять их в достаточно больших количествах - в десятки раз больше тех, что требуются лишь для поддержания здоровья! Продукты же питания содержат слишком малое количество нужных витаминов, микроэлементов и др. И, часто, не могут обеспечить даже обычной потребности, не говоря уже о значительном продлении жизни. Поэтому, нам необходимо полностью пересмотреть свой подход к наполнению организма важными витаминами, микроэлементами и др. полезными веществами.

Словом, если мы хотим радикально продлить жизнь и сохранить здоровье, то на своё питание должны обратить особое внимание!

 

Всё же вопрос о питании разделим на 2 части:

1) Здоровое питание с точки зрения "качества" жизни.

и

2) Здоровое питание с точки зрения омоложения организма и долголетия.

 

Сначала несколько слов о здоровье и "качестве" жизни. (Текст набранный мелким шрифтом менее значим с точки зрения омоложения и продолжительности жизни, и потому, при дефиците времени, его можно просто просмотреть).

 

С продуктами питания в организм поступают разнообразные, богатые потенциальной энергией вещества. Далее в организме эти вещества распадаются на более простые. Освобождающаяся при этом энергия обеспечивает протекание различных физиологических процессов и выполнение внешней работы. Кроме того, поступающие в организм питательные вещества используются для восстановления изнашиваемых и построения новых клеток и тканей, также для образования гормонов и ферментов. Некоторые органические вещества при избыточном поступлении могут откладываться в виде запасов. Образующиеся в процессе обмена продукты распада удаляются из организма во внешнюю среду органами выделения. Питательными веществами, которые снабжают организм энергией и строительными материалами, являются: белки, жиры и углеводы. Кроме того, для нормального протекания обмена веществ в организме необходимо поступление воды, витаминов и макро- и микроэлементов.

 

БЕЛКИ В ПИТАНИИ.

Одно из определений такого понятия, как жизнь гласит: жизнь - это форма существования белковых тел. Отсюда становится ясно, что белок является важнейшим компонентом питания. Белки состоят из аминокислот. Аминокислоты, в свою очередь, делятся на заменимые (их около 80%) и незаменимые (20%). Заменимые могут синтезироваться в организме. Незаменимые не синтезируются, и потому должны присутствовать в пище. Белок является основным пластическим материалом, из которого построены ткани нашего организма. Например, в составе скелетных мышц имеется около 20 % белка. Из белков построены многие ферменты, катализирующие (ускоряющие) разнообразные реакции, обеспечивающие необходимую направленность и интенсивность обмена веществ. Входя в состав гормонов, белки принимают участие в регуляции физиологических процессов. Белки мышц обуславливают их сократительные функции. Являясь составной частью гемоглобина белок участвует в транспортировке кислорода. Белок крови - фибриноген необходим для свёртывания крови. Сложные белки - нуклеопротеиды играют важную роль в передаче наследственных свойств организма. И, наконец, белок питания может использоваться организмом в качестве источника энергии. 1 грамм белка содержит 4,1 килокалории (ккал).




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Повышение экономичности или замедление обмена веществ. | Антиоксиданты содержащиеся в продуктах. Природные натуральные антиоксиданты. | Черника. Диетический продукт с уникальными свойствами для здорового питания. | Черника. Почему полезна для здоровья и омоложения организма. | Сахарозаменители. | Жизнь продлевают. Полезные продукты для здоровья (диетотерапии). | Пищевые волокна. | Калории. | О воде. | Голодание. Метод (система) лечебного голодания для здоровья и продления жизни. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав