Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Голодание. Метод (система) лечебного голодания для здоровья и продления жизни.

Читайте также:
  1. B юнocти я пoлaгaл, чтo ceкc - caмoe глaвнoe в жизни. Teпepь я cтaл cтapшe и yбeдилcя, чтo тaк oнo и ecть
  2. D Метод getHelpMenu: public Menu getHelpMenu () .В данной реализации
  3. D Метод isSelectionEmpty: public boolean isSelectionEmpty().Возвра­щает True,если на момент вызова метода ни один элемент дерева не вы­делен пользователем или программно.
  4. I. Организационно - методический раздел
  5. I.Организационно-методический раздел
  6. II. Рыночные методы установления цены на товар
  7. III. Учебно-методическое обеспечение дисциплины
  8. IV. ФОРМЫ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ, СИСТЕМА ОЦЕНОК
  9. IV. Эконометрические методы определения цен
  10. IX. Учебно-методическое обеспечение курса.

Можете радоваться, если перед Вами когда-нибудь встанет такой вопрос! Ведь для большинства людей в мире существует другая проблема - как есть меньше?! Если Вы станете замечать, что сильно исхудали, то никто не помешает Вам увеличить свой рацион. Поглядывайте на себя в зеркало, а для объективного контроля за весом, купите напольные весы. Также читайте до конца этот раздел и см. Масса тела. Если Вы имеете избыточную массу тела, то подобная диета (и лечебное голодание, см. ниже) поможет Вам ещё и сбросить вес, что само по себе очень полезно (см. раздел Масса тела). Хотя постепенно обмен замедлится и слишком сильно Вы не исхудаете.

Но как быть человеку с пониженной массой тела?

Прежде всего, есть смысл заняться упражнениями с отягощениями - они увеличат мышечную массу (см. Масса тела). Затем можно уменьшить потребление животных продуктов. Наконец, обратиться к следующей системе питания, которая включает в себя периодическое голодание. Впрочем, к этой системе могут обратиться любой, кто хочет добиться максимального результата.

 

Выберите тот вес, который является для Вас идеальным, и который Вы хотите постоянно поддерживать. Например, если Ваш рост равен 170 см, то идеальный вес будет находится в пределах 60 - 65 кг. В один прекрасный день начинайте голодание. Пусть на первый раз голодание продлится около 36 часов. Как встали с утра - не ешьте ничего. Следующий приём пищи пусть состоится на следующее утро. За время голодания Вы потеряете в весе. Например, если Вы весили 65 кг, то после голодовки Ваш вес может опустится до 64. В первые день два после воздержания от пищи ешьте чуть меньше обычного. Поскольку во время лечебного голодания обмен веществ несколько замедлился, то чуть сниженного количества пищи будет достаточно. Затем питайтесь как обычно и Вы скоро восстановите свой вес. До голодания он был 65 кг, после него снизился до 64, а после нескольких дней обычного питания опять восстановился до 65 кг. Теперь самое время провести следующее голодание. Вы снова снижаете вес на определённую величину, а затем постепенно набираете его до своей нормы. Смысл этого мероприятия в том, что во время голодания замедляется обмен веществ. И с каждым разом Вам будет необходимо всё меньшее количество пищи, чтобы восстановить свой вес после голодовки. Ваш организм будет работать всё экономичнее, а Вы будете дольше жить. Постарайтесь отрегулировать свой рацион так, чтобы Ваш нормальный вес восстанавливался примерно на седьмой-десятый день. В таком случае, Вы будете проводить голодание, например, в какой-то определённый день недели. Воскресенье, понедельник - всё равно, как Вам удобнее (при семидневном голодании).

Количество дней, которые Вы будете воздерживаться от пищи выберите сами; от одного до нескольких десятков дней. Да, да, до нескольких десятков. Некоторые энтузиасты голодают по месяцу и более. Один из таких утверждает, что количество ударов сердца во время такого голодания у него сокращается до 2 в минуту (может привирает:). Отмечено, что уже после 10-дневной голодовки человек начинает прибавлять в весе исключительно за счёт растительной пищи. При длительных голоданиях и восстановительный период (выход из голодания) должен быть больше (голодовка 10 дней, восстановление 2-3 месяца).

Предостережение! Ни в коем случае не пытайтесь проводить длительные голодовки с непривычки! Дело в том, что в нетренированном организме уже на 16-ом дне могут начать происходить необратимые изменения. Поэтому сначала период воздержания от пищи не должен превышать 1 - 3 дней. Даже к голодовке в 36 часов необходимо немного подготовиться.

За день до неё желательно употреблять в основном растительную пищу. В день голодовки хорошо принять солевого слабительного или препарат, типа «фортранс» для того, чтобы удалить из кишечника вредные вещества. Если Вы не сделаете этого, то все отбросы лучше обычного будут всасываться из кишечника в кровь, токсины будут раздражать слизистую кишечника, и Ваше самочувствие будет неважным.

 

Если Вам трудно переносить голодовку, то Вы можете делать иногда по несколько глотков низко калорийного сока (томатный), откусывать яблоко или морковку. Воды, только чистой, можно пить много. Поскольку Вы не употребляете продукты питания, которые сами по себе обладают весом, то потеря веса во время голодания может показаться большей, чем она есть на самом деле. Выпивайте за день воды по объёму примерно столько же, сколько обычно съедаете пищи.

В первые дни после голодания от животной пищи также лучше отказаться. Как Вы сможете в последствие убедиться, в специальной системе питания и голодания используется тот же принцип, что и в системе физических упражнений (см. Двигательная активность). Только там необходимо следить за пульсом и давать последующую нагрузку, когда значения пульса достигают наименьшей величины, а здесь за точку отсчёта берётся идеальный вес тела. Если практиковать отказ от пищи без учёта весовых показателей, то, вместо лечебного голодания и омоложения, можно либо истощить себя, либо не добиться заметного успеха.

Одно время, я практиковал 36 часовые голодания раз в неделю, но со временем понял, что для меня и психологически и физически легче отказаться от приёма пищи по утрам, чем день голодать. Хотя минимальные значения пульса в течение времён с "голодными" днями опускались до 45 ударов, против 50 без голодовок. Так что - решайте сами.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

БЕЛКИ В ПИТАНИИ. | ВИТАМИНЫ. | Повышение экономичности или замедление обмена веществ. | Антиоксиданты содержащиеся в продуктах. Природные натуральные антиоксиданты. | Черника. Диетический продукт с уникальными свойствами для здорового питания. | Черника. Почему полезна для здоровья и омоложения организма. | Сахарозаменители. | Жизнь продлевают. Полезные продукты для здоровья (диетотерапии). | Пищевые волокна. | Калории. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав