Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Искусство Возвращения Королевы

Читайте также:
  1. I. Является ли любовь искусством?
  2. А вот задача возвращения в здоровый ритм с наименьшими потерями, куда более интересна для рассмотрения и прикладного использования.
  3. В) Рисунки, искусство, ремесло
  4. В. Изобразительное искусство
  5. Видеть и слышать. Искусство. Красота Аскетизм. Представление. Проблемы. Пространство.
  6. ВОЗВРАЩЕНИЯ
  7. Галеаса для королевы
  8. Глава 15. Искусство персональной коммуникации
  9. Глава 20. ОЖИДАНИЕ КОРОЛЕВЫ
  10. Глава 3Выбор королевы

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"

Виргиния поднялась и вышла, кивнув Музе. Муза взяла его за руку и проводила из гостиной через тихий коридор в неприметную дверь, за которой находилась скрытая ложа, типа театральной. Перед ложей, чуть ниже и в глубинe на коврах на полу сидели женщины. Тихо вошла Виргиния, поприветствовала всех и заговорила. Она говорила так серьезно, что Бесшумный невольно заулыбался.

– То, как мы, женщины проявляемся в окружающем мире, как живем, как выглядим, зависит от того, как мы согласовываем свою жизнь с этим миром. Все, что мы делаем, так или иначе влияет на это. Либо гармония - либо хаос, либо молодость и полнота творческой красоты - либо старость и болезнь. Все зависит от нас самих...

– А можно ли восстановить гармонию, если она утрачена, - спросила очень коротко стриженная золотоволосая девушка, сидевшая отдельно от основной группы.

Виргиния утвердительно кивнула и ответила:

– Можно. Этому я и собираюсь вас обучить... Я постараюсь обучить вас чудесному... – А как это? Что мы будем делать? - наперебой загалдели девушки.

– Для начала я напомню вам, о так называемой, женской энергетике и ее существовании в наших телах... Важно, чтобы вы пробовали делать сразу то, что я предлагаю, а уж потом рассуждали, что это такое и как оно согласуется с вашими собственными суждениями...

Виргиния смотрела на девушек широко раскрытыми глазам. В рассеяном приглушенном свете ее зрачки казались огромными. Девушки очень внимательно слушали, неожиданно затихнув и подавшись телами вперед, как кролики перед удавом, и Виргиния продолжала:

– Для проявления женская энергетика не требует каких-либо специальных построений, создания каких-либо конструкций для самовнушения. Она дана Природой при рождении - мы родились женщинами с энергией этого качества. Это качество, женская энергетика, раскрыто у каждой. Обычно это мало осознается. Она проявлена, но только в том объеме, насколько реальная необходимость быть Женщиной, а не вещью, было востребована вашей жизнью...

– - А можно объяснить подробнее? -заинтересованность девушек нарастала.

– Прежде, чем мы сможем делать что-то осмысленное, было бы неплохо, если бы вы, по крайней мере, почувствовали свое место силы... Сядем в круг... Все ли девушки и женщины знают где в физическом теле расположена матка? Не удивляйтесь этому вопросу. Встречаются женщины, которые не знают, где находится матка. Так вот, место силы в женском теле - матка...

– А если были хирургические вмешательства в этой области?

– Хирургические вмешательства и изменения, связанные с ними, не мешают энергетическому месту силы. На энергетическом уровне вам ничего не могли вырезать или удалить. Не беспокойтесь об этом.

– А теперь устройтесь поудобнее и сделайте несколько глубоких медленных выдохов. Полностью расслабьте выдох и наблюдайте за тем, как постепенно расслабляется все тело. Все внимание в область матки. Постарайтесь почувствовать ее внутри тела, прикоснитесь к ней внимнием настолько, насколько это возможно...

– А какое ощущение должно быть в теле?

– Поначалу возможно ощущение некоторой внутренней странности - мы же довольно редко осознаем эту энергию в обычной жизни. Матка наша забыта. Соориентируйтесь не спеша в этом и попробуйте успокоить вечно звучащие внутренние диалоги, которые порождают оценки, конфликты, страхи. Мы зажаты, напряжены, не позволяем себе в этой области нет никаких пространств, никаких сфер, никаких животиков. Поэтому и возможен конфликт, когда нужно расслабиться.

– Мне щикотно, - захихикала стриженая "златовласка".

– Расфокусируйте взгляд, расслабьте тело и соберите все внимание в матку, мягко, но непреклонно. Что сейчас чувствуете? - Виргиния настойчиво внушала и не сводила с группы своего внимательного взгляда

Девушки попытались передать свои ощущения:

– Как только все внимание в матку - сразу расслабляется живот... – Там что-то оживает, открывается некое внутреннее пространство... – В матке появляется ощущение тепла, присутствие энергии особого качества...

– Понемногу привыкаем к этому качеству, и энергетический поток, как легкий фон, в ощущении сверху вниз опускаем в матку. Фокусируем внимание: поток сверху вниз и он собирается в матке, образуя некий объем. Максимально расслабляем тело и заполняем матку, как аккумулирующее пространство. Старайтесь не закрывать глаза. Когда матка заполнена, из нее постепенно все тело начинает заполняться этой энергией. Она растекается по ногам, туловищу, рукам, шее, голове, по всему телу. Все тело заполнено энергией этого качества.

– Меня раскачивает, - произнес кто-то очень тихо.

– Послушайте как звучит ваше физическое тело теперь. Знакомо ли вам состояние такой выраженности? Было ли оно в вашей жизни? Впустите это качество в себя - и все ваши мысли, эмоции, все телесные движения и ощущения сейчас оформляются именно этим качеством энергии... очень интересные мысли начнут появляться... Внимательно прислушайтесь к этому качеству внутри себя - и вы сможете обнаружить некое тепло, мягкую вибрацию, волноообразное движение, растекающееся по вашему телу и захватывающее ваши мысли, эмоции и движения тела. Они тоже встраиваются в эту волну и несколько иначе разворачивается видение себя. Это первое прикосновение к своей "женской волне". Женская энергетика подобна волне...

– Это очень похоже на течение ручья?

Виргиния сравнила женскую энергетику с водой разной проявленности: текучей, падающей, восходящей, замершей...

– А у меня это капелька росы...

– Да, это и течение ручья, и поверхность озера, и глубина океана. Запомните всем телом это первое познание волны в себе, ощущениями, эмоционально и чуть-чуть мысленно.

– Меня кажется уже куда-то несет, - пробормотала стриженая

Виргиния рассмеялась и сказала:

– Сделайте вот что: из себя отправьте эту волну вперед по всему телу, объединяя весь наш круг в этой общей огромной волне, поднимающейся-опускающейся в море или же переливающейся звенящим ручьем. Мы разные - послушайте и ощутите сами, кто какая вода. И мы соединяем все эти звучания в резонансе нашего круга. Обьем переживания увеличивайте через расслабление. Отпускаем свое собственное звучание в круг, заполняя это пространство как целое и продолжаем уже все вместе, в резонансе.

Пространство зала закачалось и поплыло. Девушки соединились в неуловимо расслабленном покачивании круга, зачарованные своим открытием самих себя.

– Далее углубляем резонанс и раскачивающаяся энергия увлекает тело в некий танец. Это танец волн, в который отправляем свое тело, чтобы расшевелить его и дать ему свободно двигаться. Тело движется само. Бедра, плечи танцуют свой танец. Это самый прекрасный танец, из тех, что может состояться. Прекрасный танец, когда женщина отпускает себя в эту творящую энергию, и то, что хочется и возможно выразить состоит не из слов, а из неописуемой красоты этого танца. В нем можно все. Все от дна разрушения до верха благодати, все пожелания себе и Миру.

Бесшумный наблюдал нечто чудесное. Лица и тела женщин менялись неуловимым потоком образов, живущих в человеческой культуре и более древнем опыте. Пластика тел неузнаваема, иногда изысканно легка, в другом повороте - страшна в своей дикости. А Виргиния дальше увеличивала объем соблазна начинающих искусниц, "возвращающихся королев":

– Настраиваем себя. Присоединяем поток женской энергии снизу. Поток сверху и поток снизу одновременно. В теле происходит соединение бесконечного океана мудрости женского мира существующего за, огромное время жизни всего человечества в прошлом, настоящем и будущем. Там присутствуют ваши истоки, все ваши женские рождения, ваше настоящее и возможное будущее. Теперь внутренне обратимся с запросом к Женскому Потоку.

Запрос присоединения:

Я, Женщина, обращаюсь к Женскому Потоку и желаю принять этот Поток, эту Мудрость, эту Вечность, которая растворена в Реальности. Мое обращение к Женскому, как принятие Посвящения, мое Посвящение, как возможность меньшему пережить большее целое.

– Этот запрос из места вашей силы. Внутренний запрос наверх в ожидании Встречи. Тихая обращенность женщины к миру женской Тайны, к чему-то большему, чем ты всегда была, есть и будешь. В пространстве своего запроса, в пространстве своей женской судьбы. Уже при первом прикосновении Поток пронизывает все, благославляет тебя по всему телу, проходя через тело сверху вниз, собирается в женском месте силы - в матке.

Девушки тихо шептали, повторяя вслед за Виргинией. Губы Бесшумного тоже шевелились - он почувствовал некую странность, но продолжал внимательно наблюдать за происходящим.

– Эту формулу обращенности, Встречи и благословения вы можете пробовать сами еще и еще. Вы можете пользовать эту энергию, играться с ней, наслаждаться этой энергией диалога с Миром. В Женском качестве ничего не прекращается, - воду же нельзя остановить - она всепроникающа, так и переход из одного движения в другое не выключает этой энергетики. Не выключая женской энергетики, расслабьтесь всем телом. Сядьте.

Бесшумный вдруг отметил, что все время повторяет тоже, что происходит на "сцене" - энергетические построения, танцевальные телодвижения, мимику, отдельные слова - и сейчас тоже сидит расслабленно на полу. И это были не фантазии, а очень конкретные переживания, в которых он мог пребывать одновременно в двух пространствах - наблюдающим зрителем и участником этой пространственной пластики. В течении последующих месяцев, когда он тренировался под руководством Виргинии, Бесшумный обнаружил, что это не глюк. Однако, сейчас состояние было весьма специфическим. Виргиния, между тем, продолжала:

– Сама форма свободного танца выкраивает из Мира возможность творчески проявиться в себе самой. Формы творческой женской проявленности в жизни необходимо найти и пользоваться. Что придет к вам, то и делайте. Главное не спать в ожидании Годо, в ожидании какого-то точного привета, инструкции, написанной на белом листе. Я не касаюсь здесь функциональных обязанностей. Все время в таком состоянии жить невозможно. Оно - эйфорическое, предельно расслабленное. Первая экзальтация потом стихает. Но в полноте этой энергии можно жить и уже никуда не заносит - нет экзальтации за счет эйфорических эффектов... А теперь снимаем наше состояние, потому что пока нет опыта, то быстро может наступить энергетическая усталость.

Обращаясь к стриженой, Виргиния добавила:

– Возможен некий дискомфорт, когда хочется растечься в этом: ты растекаешься, а что-то выхватывает тебя из этого и возвращает. Тебя несет. Поэтому женщиной быть не всегда удобно. Надо помнить об этом и быть внимательным. И мужчины и женщины вместе живут, вместе делают дела, но если мы проявим себя неожиданно для привычного окружения в таком качестве Женщины - то будьте готовы, что это вызывет конфликт со стороны мужчин, потому что зазвучит "Другая" (непривычная для них) Женщина и это очень чувствуется всеми. Однако, попробуйте начать свой ритм жизни и жить в таком женском качестве... и много чего изменится или потребуется переделать... Даже в сочетании женского и мужского, в интимном мире любовных переживаний не каждая женщина познает такое расслабление. А это женское место силы. Это Встреча, которая так желанна...




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Из осколков зеркал | Вступление: Письмо к Школьному Другу. | Метафизика и Контрабанда. | Дама* с Разворотом | Тонкий Настил Палубы | Шелк, Шафран ... | Философия Эротики | Начальная Женская Школа | Пластика наслаждений | Музыка Встречи |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав