Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пластика наслаждений

Читайте также:
  1. Имплицитная патопластика.
  2. МЕСТНАЯ ПЛАСТИКА КОЖНЫМИ ЛОСКУТАМИ
  3. Пластика
  4. ПЛАСТИКА ЛОСКУТАМИ НА НОЖКЕ
  5. ПЛАСТИКА ФИЛАТОВСКИМ СТЕБЛЕМ
  6. Психический патогенез и психическая патопластика.
  7. РИТМ И ПЛАСТИКА
  8. Формирование парков на нарушенных территориях. Геопластика.

Управлять Кораблем - это не значит направлять его в какую-то точку, а знать,
где он будет в любой данный момент в ближайшем будущем". -- Клиффорд Саймак

Он ощущал и осознавал свою проявленность более тонко после погружений в "женские пространства". Появилось желание как-то сформулировать это и он это попробовал.

Мужская энергия идет снизу вверх. Чтобы вызвать ее и ощутить, нужно только осознавание: я - мужчина, моя энергетика мужского качества. И все. Идет поток снизу вверх. Структура мужского качества, как обращенности себя к мужскому началу раскрывается в образе "огненного меча". "Огненный меч" в физическом теле, в его передней части по вертикали. Энергетический вход - в промежности. Центр равновесия - чуть ниже уровня пупка. Горизонталь, пересекающая тело в этом месте. Так называемый, "даньтянь", если пользовать терминологию другой Традиции. И над этой горизонталью выстраивается лезвие меча.

(Не путайте с огненной осью на "огненном цветке" - это другая структура. - Ред.)

Поток мужской энергии поднимается снизу наверх. Чтобы его ощутить, надо обратиться к этому потоку, как к мужскому началу мира. Востребованный поток энергии может заполнить все тело, при этом удерживая структуру. Структура "огненного меча" дает равновесие, дает возможность выдержать присутствие женского начала мира, выдержать волну и не стать "размытым" по пространству. Структура меча имеет, конечно же, воинский характер, но по своей природе не агрессивна. Главное здесь - структурирующее начало, возможность структурирования хаоса. Меч олицетворяет убежденность, прямодушие, честь и верность долгу. Если хотите достичь своего уникального качества, то выкуйте сами свой меч.

В Японии, например, оружейники, мастера по ковке мечей, были выходцами из самурайского сословия и пользовались огромным уважением. Мастер-оружейник, изготовляющий меч, совершал церемонию очищения и призывал на помощь своих богов, облачаясь перед началом работы в парадную одежду, и работал с величайшим тщанием, вкладывая всю душу в кусок металла. Металл соответствует триграмме два - дуй (разрешение), которая символизирует радость. Поскольку качество клинка зависело от количества слоев разноуглеродистой стали, проковка повторялась десятки и даже сотни раз, так что изготовление одного меча занимало долгие месяцы, иногда годы. Длительная, неспешная работа служила гарантией качества.

Если вы обратитесь к истории, то вспомните, что меч предназначен для уничтожения алчности, гнева и глупости. Воплощение будды Вайрочаны, окруженное языками пламени, сжимает меч истинной веры. Меч Зигфрида способен вершить чудеса в борьбе со Злом. Меч самурая клали у ложа мертвого и у колыбели младенца - чтобы отогнать злых духов. И еще несколько строк из самурайского трактата:


"У меня нет тактики - пустота и наполненность - вот моя тактика.
У меня нет талантов - быстрота духа-сознания - вот мой талант.
У меня нет оружия - доброжелательность и правота - мое оружие.
У меня нет крепостей - невозмутимый дух - моя крепость.
У меня нет меча - растворение духа в Пустоте - вот мой меч."

***

"Подобно тому, как мужчина в объятиях любимой жены не сознает ничего ни внутри, ни снаружи, так и такой человек в объятиях разумной Души не сознает ничего ни внутри, ни снаружи". -- "Брихадараньяка Упанишада"

- Нет большего удовольствия, чем находиться среди красивых мужчин и женщин. Самая красивая женщина - та, которая умеет подыгрывать. Не унижаться, не деформироваться, а подыгрывать. Мужчина играет и женщина играет, подыгрывая ему. Автоматически или экспромтом это не получится - это не само собой. Подыгрывать надо уметь. При этом проявляется эффект целого. Когда женщина умеет подыгрывать, тот, кому она подыгрывает, моментально изменяется. Он не может не изменяться, ибо она его наполняет. Ему деваться некуда. И она в него входит. как пространство, подыгрывая. И с этого момента - резонанс, эффект целого, взрыв творчества, непрогнозируемый фейерверк. Если женщина научиться подыгрывать - это единственный способ пройти обучение, единственный способ войти в мужчину и познать целое. Такова природа взаимодействия мужского и женского. Другого способа войти в мужчину нет. Нет другого практического способа войти в мужчину, как только подыгрывая. Подыгрывать - это особый профессионализм. Ну, и конечно же, главное, надо иметь кому подыгрывать. И чтобы иметь кому подыгрывать, лучше не ждать, когда он с неба свалиться, лучше его сделать. Хочешь иметь высокого мужчину - поднимай его, подыгрывая.

Он вышел из зала вместе с группой Виргинии, молчаливо улыбаясь. Он вышел на вечерние улицы города, заполненные мужчинами и женщинами разного роста.

Виргиния сказала:

- Наша книга приближается к завершению. И скоро тебе придется поставить точку. Поставить точку и уйти. Но не ОТ меня, а ДЛЯ того, чтобы попытаться встретиться с моими Сестрами. Я вижу, что тебе необходимо такое знакомство. Иначе, потеряешь тот путь, который ты выбрал сердцем. Войдешь в Женскую Глубину и останешься там, не зная, как выйти. Другими словами, ты погибнешь, как Ученик и... Пробуй!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Из осколков зеркал | Вступление: Письмо к Школьному Другу. | Принцип жемчужины | Искусство Возвращения Королевы | Четыре Стихии | Метафизика и Контрабанда. | Дама* с Разворотом | Тонкий Настил Палубы | Шелк, Шафран ... | Философия Эротики |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав