Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Музыка Встречи

Читайте также:
  1. V. Две встречи
  2. АНАЛИЗ ВСТРЕЧИ
  3. Банк или музыкальная карьера
  4. Билет .Музыка в нашей жизни
  5. ВЕНА – МУЗЫКАЛЬНАЯ СТОЛИЦА МИРА
  6. Вставка. Музыка и современный мозг
  7. Встречи.
  8. Глава V: Лишь в безмолвьи слышна музыка смерти
  9. Две встречи
  10. Две встречи

"Если хочешь подойти ко мне и заговорить со мной - почему бы тебе
не подойти ко мне и не заговорить со мной?" -- Уолт Уитмен

На новой встече в женской школе Виргинии на этот раз присутствовали и мужчины и женщины.

Виргиния терпеливо объясняла своим гостям замысел дня:

- Сегодня тема иная. Мы будем касаться внутреннего мира по вашему внутреннему закону. Если кому-то трудно уловить слово закон, то я поясню. Это ваш духовный закон или ваше духовное пространство, в котором вы росли с детства, с рождения. Если кому-нибудь не интересно или неприятно, чтобы трогали ваш внутренний мир, проясните сами себе ваше отношение к происходящему здесь. Потому что мы будем входить в детство, в начало вашей жизни. И если эти темы не создают дискомфорта, а точнее, если вы его преодолеваете радостью нового познания, тогда работаем.

- А что мы будем делать конкретно?

- Сегодня мы начнем медитации. Шесть суток беспрерывно. На занятиях - активная часть. Потом до следующего занятия это качество будет развиваться индивидуально. Следующее занятие делает следующий виток и так далее. При окончании шестых суток, ничего не заканчивается, если вы этого захотите. Ибо здесь будет только намек на то, как продолжать творить свои смыслы. Если хотите, то можете работать со своими смыслами или же это останется закрытой темой для вас.

- Вы сказали, что вопрос пребывания здесь решается на уровне "приятно - неприятно"? И если приятно, то человек остается?

- Если человек не умеет работать с неприятным, то не надо вводить себя в конфликт и решать эту неприятную задачу. Зачем? Вы хотите иметь только приятный мир? И чем же вы отличаетесь от младенцев? На занятиях, особенно, где в вашем субьективном мире обнажают какие-то глубины, чтобы помочь вспомнить и прокрутить что-что в переживании, конечно, иногда вам будет неприятно.

- Вы приглашаете тех, кто готов увидеть неприятное сам в себе?

- Да. То что увидим - увидим. Универсальных рецептов не будет. Как движется мой субьективный мир, как он сейчас разворачивается - эту задачу мы будем решать по известной вам методике. Каждое человеческое общение должно способствовать развитию сущности. Сущность - связь с Миром, совокупность отношений человека с пространством Реальности на уровне энергетических взаимодействий. Бывают в этих отношениях какие-то неполадки и они не всегда приятны. Но человек, который работает с этим, он воспринимает их иначе: для него это место работы. А не как дитя: это мне неприятно и не трогайте. Здесь этический намек, чтобы вы немножко оценили уровень правды в себе. В огненном цветке, когда вы делали, тоже были какие-то неприятные ощущения по началу. Творчество не так банально и просто, как готовенькое, как то, что мы покупаем в магазине игрушек на новогоднюю елку. Да и праздник при этом не всегда получается.

- Для вас дуальность женского и мужского в мире существует? И где же определяется, что эта пара та или нет?

- Мне кажется, подсказка всем известна. Когда рассматривается мужское и женское, то каждая сущность самодостаточна сама по себе. И эта самодостаточность выстроена из какого-то места силы. От женского или от мужского, но она самодостаточна. А парный вопрос - это дела человеческие. Я, думаю, что, не исключая ни одной из форм, надо выбрать свою форму. Наконец, судьба у человека так складывается. Он думает одно, а получается совсем другое. И как с этим быть? Имеет место принцип самодостаточности сущности, которая может встретить себе подобную. Или, если на то есть воля божья, живи в миру один, и реализуй полностью себя сам, если имеешь избыток.

- Вы говорите, человек может один реализоваться и он самодостаточен.

- Да.

- Вы считаете, что это может быть. А как же тогда желание иметь семью?

- Это и есть то, что складывается.

- Когда оно складывается, когда человек один или когда двое?

- Когда один, то уже складывается.

- А что вы имеете ввиду, говоря про третий голос?

- То объективно для нас всех, наш контекст, то, в каком пространстве мы общаемся. Вот поэтому я хочу сделать огненный цветок. Посмотреть, как мы звучим вместе и какой у нас запрос. Не тот, который мы на вербальном уровне проговариваем, а по существу, что мы будем делать в эту неделю. Это будет зависеть от каждого из нас.

Начинаем. Внутренний настрой, тишина. И (внимание на ощущении) сразу, одновременно пространство как внутри так и снаружи. Тело расслабляется, отдаваясь этому растворению. Точка самосознания за пределами физического тела - то единственное, что наблюдает за происходящим. Пробуем отключить механизм мышления, который так трудно выключается. Наблюдайте за этими мыслями, которые движутся в пространстве, постепенно затихая, и растворяясь до прозрачности. Постепенно переходим в состояние растворения себя в окружающем пространстве до однородности.

Сегодня мы будем создавать поле для совершенно нового. Как после бани: вымылись, выпарились. Всю свою жизнь затащим к себе, там пережжем все и сделаем новое пространство. Молодые прекрасные, какие вы есть сегодня, но только чистые выйдем через очень усиленное эмоциональное включение: телом, движениями, бегом, криками, и под охивание, под ахивание. Сегодня все разрешено. Все. Важно заставить себя сделать то, что вы никогда не делали, не разрешали сами себе. Ну, просто, принудительным порядком все это мы сами должны сделать для себя. Мы все будем плясать под музыку, которая и будет структурой и временем, которая будет двигать нас в эмоциях, в мыслях, во всем - это и будет место, точка сборки. С начала все собираем, все, что было за всю жизнь. Всё, всё, всё собираем, потом это всё, когда пульсация начнется, выжигаем всё больное, лишнее, ненужное до катарсиса, до полного освобождения. Здесь присутствует трансформирующее качество огненной энергии. Вот такой прекрасный у нас вечерок будет. Целый час мы будем отдаваться полностью, падать, опять подниматься, находить сверхусилия. А, вам уже хочется! Тогда поехали!

Включаем музыку и начали. Барышни, обращаюсь к вам. Мы с вами уже разогрелись немножко на предыдущих занятиях. Раскручивали женское, "лохм" энергетических напустили, так, что будьте аккуратны. Мужчины, мы вас любим, уважаем и стараемся аккуратно выстраивать свои отношения с вами. Так что все у нас будет хорошо, не бойтесь нас. А то мы так никогда и не вырастем, если будем бояться друг друга. Сначала делаем "Оно". В нем надо собрать и своего мужчину, и свою женщину.

Всё, что пойдет, т. е. усилия на сборку, потом на трансформацию. Надо разуться. Я удивляюсь, что все такие серьезные. Нам нужно неистовство, неистовый музыкальный час. Субьективное время отличается от обьективного, но кассета с музыкой будет двигаться ровно час.

Делаем звук на всю мощь, встаем и каждый движется в своем ритме, не боясь посмотреть на себя, на друга. Женщины уже немножко привыкли, но теперь и им страшно - тут же еще и мужчины. Мужчины, разбавьте женщин, чтобы они не кучковались отдельно.

Весь зал занимаем. (Музыка). Впускайте в себя, находите резонанс с музыкой. Во всю мощь. Вспомним молодость.

Группа резво побежала по кругу с криками.

- Начинаем. Находим свое движение по вертикали. Позвоночник изгибается. И собрали одновременно всю текущую жизнь: танцы, вопли, крики, музыка, друзья, школа, университет, всё, что приходит в голову. И музыку впускаем в себя, всюду музыка. Все вместе включаем.Под музыку.

- А-а-а-а. У-ай,яй-яй-яй! Вот этот выплеск чувств мы заработали.

Первое прикосновение, как влюбленный подходит к своей любимой. Эмоция!

А-яй! Первая сила! У-у-у-у-р-ра! А-еф-еф-еф, неистовость, вперед.

А,м,о,у-у-у (крики восторга), набрались силы, подняли из памяти детство и поскакали, как дети. Ау-ау, у-у-у, ха, о-о-о, скачем, скачем скачем.

А-а-а, Ух У-у-у. Мы же с вами сделали это.

Трагичность бытия, налет подтверждающий серьезность намерений. Сверху, мощно по всему телу, вливаем в тело своё детство. Вспомнили, что когда-то захотелось одухотворенной жизни. Ах, какая прекрасная была юность! А теперь захотели одухотворенной жизни. Еще не совсем понятно чего хочется, но хочется иной пищи. Кушать надо.

Посмотрите, что сексуальной энергии тут нет, но это очень ее напоминает. Так, что не бойтесь. Здесь по общей договоренности все структурно удерживается. Разбудили в себе зверя. Какой я зверь? Зверюга какая? У-у-а-а-я-о-го-го. Прибыли в собственное витальное состояние.

Дальше идем. Эмоции, чувственный ритуал, тайна. Раскрывайтесь, разбирайте свою эмоцию. Вспомните в каком состоянии одежду на себе разрывают на концертах и стадионах. Я же и зверь эмоциональный. И понеслась душа в "рай". Хочу всё и сразу.

Музыка прямо по сердцу. Всем своим сердцем откройтесь, не дайте душе уснуть, пусть она трепещет. Пусть морщины будут, пусть слезы будут, пусть душевный кризис будет, катарсис. Я все туда кину, и радость, и печаль. Соединятся у меня и печаль и радость!

Отпускайте. Попробуем через "нет" войти, через неприятие, через мир отрицания. Там уже не живет "нет". Входим. Никому легко не будет. И мне тоже. Все тело движется в "неприятном пространстве", а эмоции возбуждают напряжение. Конфликт. Потом миры приятия и неприятия соединяются... И идет прорыв в другое...

Ну, как там? Уже воспела душа? Какая музыка! Прохождение наверх и встреча!

Не уставайте.

О, как красиво! Задается вращение тел и меняется внутреннее восприятие музыки Мира.

И где моя жизнь?! В огне моих эмоций сгорели все приятие и неприятия, пролетели все воспоминания детства. Идем дальше. Танцуем любимый духовный танец всех времен и народов. Хоровод. Слышите изменения.

Двигаемся, впускаем музыку в себя и пропускаем насквозь. Отдавайте всего себя на это состояние полностью. Ты - есть пространство музыки.

Низы, низы, низы, низы.

Набор энергии с низу, одновременно набор и пульсация. Плотно ощущаем землю под ногами.

Пошли хороводом, друг за другом....

Глубина мира заполняет меня. Мощный поток энергии снизу.

Покидаем мужское, женское, жизнь, розовое благолепие, страхи. И начинаем "сжигание на огне любви сердца моего"...

Девочки, делаем волну. Мальчики слушайте. Этому мы научились. Просто вы не закрывайтесь. Пританцовывайте свой танец. А мы просто покажем, чему научились.

В любом состоянии, которое вам понравилось заполняем все пространство. И теперь женщины развернитесь к мужчинам. И танцуем. Как хотите, не бойтесь, никто не укусит, вуа-а-ля. Все очень мягко и легко.

Мужчины, вы сами музыка. Воспринимайте себя как звуки музыки, а женщины, вы есть пространство этой музыки. Танцуем музыку мужчин и женщин.

Сейчас не расслабляйтесь. У Виргинии, только расслабился, она тебя сожрет. Тела вибрируют, как одно целое. Слава Богу. Огонь любви выжег все лишнее, больное, ненужное. И наслаждение пространством тела, пространством эмоций, пространством мысли приводит твой танец к состоянию радости вопрошания. К молитве радости. К Небесам, которые на в сердце твоем. К Возлюбленной твоей, к Истине...

Все. Спасибо всем, хорошо поработали, качественно. До девятого пота. Это наша прибыль. Прибыль несем к себе "домой". Предыдущая жизнь проодолжается. Паузу для нового вдоха мы заработали. Побудьте в этой паузе. Это время соорентироваться, что я хочу. Это очень важно. Потому, как мы и не доживаем до праздника, разбрасывая все по дороге. Не делаем паузу осмысления и к празднику приходим усталые, пустые, измученные, без смысла. Это разве праздники?

Успокаиваемся. Огромное всем спасибо. И еще минутку. Мужчины, я хочу узнать, ну как вам слышится женское звучание. Вы почувствовали, что это другое? Что это иной мир для вас.

- Как ведьмы.

- Не бойтесь. Стихии - это женская природа. Открывается природа и миру кажется, что женщина ведьма, а она просто раскрыла свою природу. Ее просто никогда такую не видели. Мы же приличные люди, коллеги по работе, и очень редко бываем мужчинами и женщинами. Так мы социально воспитаны и "цивилизованно общаемся". А здесь мы группа, лаборатория, и мы можем себе позволить что-то более дерзкое и глубокое. А если вы, мужчины, хорошо включитесь в свое природное качество - вы увидите, что вы сами "ведьмаки". У вас такая сила, структура, и женщина может быть полностью выражена при вашей возможности структурировать. Если нет структуры, женщина становиться цветком, который никогда не расцветет. Ее красота засыхает. Либо лежит себе девица-красавица невостребованная. Океан невостребованный, как болото. А когда ветер начинает гулять - ух какие волны в океане! Это от встречи мужского и женского. И чем больше возможностей задает структура для женщины, тем больше она раскрывается и начинается творчество двух. Поэтому так прекрасна "встреча". Встреча мужчины и женщины. А танцы дальше устраивайте сами. Понятно, чем надо заниматься? Вы же молодые. Не губите свою молодость. Это проходит. Это не постоянно. Ради своих каких-то внутренних поисков не надо откладывать жизнь на потом. Все в жизни одномоментно. Потому что все другое может оказаться потом обманом. Все на карту поставила, а потом "не шмогла".




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вступление: Письмо к Школьному Другу. | Принцип жемчужины | Искусство Возвращения Королевы | Четыре Стихии | Метафизика и Контрабанда. | Дама* с Разворотом | Тонкий Настил Палубы | Шелк, Шафран ... | Философия Эротики | Начальная Женская Школа |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав