Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 8. Супружеская жизнь - как показать любовь к жене.

Читайте также:
  1. A. Братская любовь
  2. I. Является ли любовь искусством?
  3. II. Жизнь в утробе матери и рождение на свет Божий
  4. III. Любовь и ее распад в современном обществе.
  5. VIII. Любовь - спектакль, где антракты немаловажнее, чем акты
  6. XVII. Дружба, любовь, супружество
  7. XXV. Жизнь вечная
  8. А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ?
  9. А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Римлянам 5:5).
  10. А) Стихийная и опосредованная мышлением психическая жизнь

(Вниманию жен: эта глава вместе с последующими шестью главами предназначена только для мужей, но мы приглашаем также и жен прочитать их вместе с мужьями.)

Джентльмены, мы с вами посвятили некоторое время изучению того, как остановить действие Порочного круга. В следующих главах мы сосредоточимся на переходе на Энергетический уровень с тем, чтобы остаться там навсегда. Энергетический уровень активный. Он позитивный. И профилактический. Оставайтесь на Энергетическом уровне, и Порочный крут перестанет действовать.

Поскольку вы с женой люди, Порочный круг может иногда вовлечь вас в свое вращение. Временами он вовлекает нас с Сарой в свое вращение, но это происходит только тогда, когда мы забываем использовать средства и методы Энергетического круга. То, что я собираюсь рассказать вам в главах с девятой по четырнадцатую, может показаться «неестественным», и это нормально. Как мы уже видели, любовь нельзя назвать родным языком мужчин. Но когда вы начнете жить некоторыми простыми правилами, изложенными для мужчин в Писании и представленными в данной книге, вы сможете наделить свою жену необходимой ей энергией и силой. Она ответит на это уважением, которое мы как раз таки и можем назвать вашим родным языком.

Прежде чем мы обратимся к шести мужским аспектам, которые заключаются в близости, открытости, понимании, миротворчестве, верности и почтении, нам нужно исследовать, в чем заключаются ключевые моменты для женщин. Для женщин главный смысл брака состоит в единении, ибо именно в этом ключе они видят взаимоотношения со своими мужьями. Жены хотят единения.

Представьте себе фотографию, где вы запечатлены вдвоем, символизирующую ваши отношения. По мере разрушительного воздействия разных проблем и бед ваша фотография трескается посередине и даже немного рвется по краям. Ваша жена увидит в этом необходимость вернуться назад и склеить надорванные отношения. Она захочет восстановления близости с вами и подойдет к вам именно с таким намерением.

Пары сталкиваются с проблемами именно здесь, когда они пытаются найти разрешение даже самых маленьких вопросов. Женщины идут навстречу мужьям в надежде обрести единение. Однако мужчины, как правило, полагают, что женщина приближается к ним с намерением взять контроль в свои руки. Если бы такой же разговор затеял с этим мужчиной другой мужчина, то подобный тон и манера разговора воспринимались бы как провокационные. Именно поэтому многие мужчины считают, что их жены готовы броситься в бой.

Самые незначительные и малозаметные конфронтации между вами можно назвать отличной иллюстрацией к основным различиям между главными потребностями мужчин и женщин во взаимоотношениях. Такая ситуация представляет собой наглядное объяснение того, как неправильно воспринимаются сообщения, посылаемые вами друг другу, именно по причине различия в ваших нуждах. В первой части мы уже рассматривали необходимость умения расшифровать ваши послания. Когда ваша добронравная жена кажется вам настроенной враждебно, она на самом деле кричит о своем отчаянном желании единения. В такие моменты ваши чувства могут сообщить вам, что она пришла к вам с критикой и полным отсутствием уважения. Однако примите верой, что на самом деле она хочет близости. Она хочет вашей любви.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Именно так. Мне нужно уважение! | Все это совершенно очевидно, разве нет? | Женатые пары на перепутье | Кто должен сделать первый шаг | Не коврик для вытирания ног, а сильная женщина | Что если вы боитесь рискнуть? | Мужья, помните всего лишь один идеал - любовь | Глава 6. Она не хочет быть лицемеркой, он жалуется на отсутствие уважения | Прекратите отгораживаться друг от друга | Глава 7. Она не может его простить, он считает, что ее любить невозможно |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав