Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кто должен сделать первый шаг

Читайте также:
  1. V. Предложите собеседнику совместно сделать следующее.
  2. А) Студент должен знать, что
  3. А) Студент должен знать, что
  4. А) Студент должен знать, что
  5. Автор утверждает, что в мире царит такой семантический шум, что договориться просто невозможно, а потом объясняет, что сделать это очень легко
  6. Бензин (продолжение)
  7. Беретки довольно глубокие, чтобы закрывали ушки. Для меньшего размера можно свалять посильнее или сделать меньше рядов.
  8. Бери свою шоколадку и отплати тем, чем должен.
  9. Благодать может также сделать нас богатыми
  10. Бланк строгой отчетности должен быть выполнен типографским способом (в том числе пронумерован), в противном случае наличие ККТ обязательно.

Прежде чем мы начнем, мужьям и женам нужно разрешить один важный вопрос. Когда мы думаем о прекращении действия Порочного круга, возникает вопрос, кто должен сделать первый шаг. Если вы жена, то как бы вы ни думали, не говорите: «Эмерсон прав. Мне нужна твоя любовь, поэтому начинай любить меня, и тогда я покажу тебе свое уважение». С таким подходом у вас ничего не получится, потому что он сам по себе уже проявляет ваше неуважение к мужу, а значит, вы спровоцируете соответствующую реакцию, в которой не будет любви. Вы делаете своего мужа ответственным и за любовь, и за уважение в браке. Он опять замолчит и опять ничему не поверит.

С другой стороны, вы как муж никогда не говорите: «Эмерсон прав. Если ты будешь уважать меня, все будет хорошо и я буду тебя любить». Так тоже не получится, потому что это отношение уже демонстрирует отсутствие любви, а оно спровоцирует неуважительную реакцию. Вы взваливаете на свою жену ответственность и за любовь, и за уважение в браке. Она тоже замолчит и потеряет последнюю надежду.

Так кто должен сделать первый шаг? На наших семейных конференциях я объясняю, что я молился об этом, и вот какой ответ Бог дал на эту ситуацию. Тот, кто считает себя более зрелым человеком. Видите ли, нельзя ждать, что ваша половина выйдет вперед и начнет действовать первой, демонстрируя любовь или уважение. Но можно ли ждать пассивно, когда все это произойдет? Ведь вы не посторонний наблюдатель. Может ли муж ждать, когда его жена начнет его уважать, прежде чем он захочет демонстрировать свою любовь к ней? Может ли жена ждать, когда муж по-настоящему ее полюбит, чтобы только потом проявлять к нему уважительное отношение?

Конечно, люди боятся, что начнут демонстрировать любовь или уважение, а супруг(а) снова отреагирует на проявление вами инициативы негативно. Поэтому человек оттягивает решительный момент, предполагая, что его половинка станет действовать первой. Но каковы ваши шансы? Если вы будете сдерживать проявление любви или уважения, вы просто дадите возможность Порочному кругу вращаться с безумной скоростью, все больше отдаляя ваше зрелое поведение и способность остановить безумный бег Порочного круга.

Посмотрите на эту ситуацию вот с какой стороны. Муж напрасно может кричать: «Я не буду любить эту женщину до тех пор, пока она не начнет уважать меня!» Бессмысленно жене кричать: «Я не буду уважать этого человека до тех пор, пока он не будет любить меня!» Может быть, рискованно взять на себя роль зрелого человека и сделать первый шаг, но это поступок сильного человека. Такой человек редко проигрывает. Подумайте об этом. Вы знаете, что если ваш супруг(а) решит действовать первым, вы отреагируете позитивно. Зная это, неужели вы думаете, что ваша половина недостаточно хорошо к вам относится, чтобы отреагировать доброжелательно, если вы сделаете первый шаг? Когда вы покажете готовность удовлетворить самую насущную потребность любимого человека, обязательно

 

произойдет что-нибудь хорошее. Вы сможете подтолкнуть вашего супруга к активным действиям только удовлетворением его самой большой нужды. (Как это сделать, посмотрите Приложение А.)

В этой главе, как и в главах шесть и семь, мы исследуем три главные области, которые необходимы мужьям и женам, желающим остановить безумное вращение Порочного круга, но они побаиваются начать. О первой проблеме мы часто слышим на наших конференциях. Жены боятся, что безусловное уважение приведет к тому, что мужья станут относиться к ним, как к коврику у дверей.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Безусловное уважение - нереальное сочетание? | Все объясняется голубым и розовым цветом | Уважение - высшая ценность для мужчин | Мужья должны относиться к женщинам как к равным | Конфликт заставляет мужчин чувствовать к себе неуважение | Вы критикуете или строите стены? | Как женщины выходят из конфликтов между собой | Ворчание жены может завести супругов в Порочный круг | Именно так. Мне нужно уважение! | Все это совершенно очевидно, разве нет? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав