Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Урок 2 - Использование Особенностей Анимации

Читайте также:
  1. I.Себестоимость и использование продукции производителей
  2. RAID 2. Отказоустойчивый дисковый массив с использованием кода Хемминга (Hamming Code ECC).
  3. V. Обыск, связывание, взаимовыручка, использование подручных средств
  4. Анализ бизнес среды: практическое использование моделей STEP/PEST, SLEPT
  5. Бессознательный брендинг. Использование в маркетинге новейших достижений нейробиологии
  6. Биологические следы: классификация, обнаружение, изъятие и использование в раскрытии преступлений.
  7. В новых исследованиях в центр внимания было поставлено то, что у ребенка есть, чем обладает его мышление в качестве отличительных своих особенностей и свойств.
  8. Виды рекламы и использование рекламных средств
  9. Влияние личностных особенностей и ситуационных факторов на возникновение неврозов
  10. Вопрос 2. Установление и использование структуры ВП

В этом разделе Вы изучите, как использовать анимацию NetCracker и особенности индикации.

1. Запустите приложение NetCracker Professional, выберите Programs == > NetCracker Профессионал 3.1 == > NetCracker Профессионал из Меню Пуск.

2. Чтобы открывать отсчет NetCracker файл, названный Router.net из меню File, выберите Open.

3. Выберите каталог, где расположен NetCracker, используя директивное поле со списком. Нажмите на имени файла Router.net, и нажмите кнопку Open, или сделайте двойной щелчок на имени файла Router.net.

Окно сайта появится в области окна рабочего пространства.

4. Выберите окно Top из меню Windows для удобства разверните окно рабочего пространства, и измените масштаб изображения.

5. Запустить проектную анимацию для этого на инструментальной панели Control нажимают кнопку Start , или из меню Control выбирают команду Start.

Пакеты начинают перемещаться в рабочем пространстве.

Окно Сайта с анимацией

Инструментальная панель Управления

ЗАМЕЧАНИЕ: может требоваться несколько секунд, для того чтобы пакеты появились в окне.

6. Чтобы корректировать параметры анимации, нажмите на кнопку Animation Setup.

Диалог Установки Анимации отображен:

Диалог Установки Анимации

7. Используйте левую кнопку мыши, чтобы установить Packet speed (быстродействие Пакета) и Packet size (размер Пакета) к значениям, которые Вы предпочитаете. Затем нажмите на кнопку OK, чтобы применить параметры настройки и закрывать диалоговое окно.

8. Откройте более низкий уровень, дважды нажимая на строении, помеченном как Math Lab (Математическая Лаборатория) используйте Zoom, чтобы развернуть окно на Ваше усмотрение.

Окно сайта Математическая Лаборатория

9. Чтобы вернутся в верхний уровень этого проекта, закройте окно Математическая Лаборатория, используя кнопку окна Close .

10. Нажмите на кнопку Максимизации окна , и корректируйте окно полосами прокрутки и кнопкой Максимизации окна так, чтобы связь между Cisco 7000 (3) и Cisco 7000 (6) маршрутизаторов находилась в центре окна. Удостоверитесь, что анимация - все еще выполняется.

11. Чтобы прервать связь, щелкните левой кнопкой мыши по инструментальной панели Modes на кнопке Break/Restore ., затем разместите курсор на связи между двумя маршрутизаторами Cisco, и нажмите на связь.

Красная вспышка появляется на связи, которую Вы прервать, и трафик на связь останавливается. Трафик перенаправляется согласно протоколу маршрутизации.

12. Проверьте протокол маршрутизации.

a. Щелчок левой кнопкой на Zoom, чтобы уменьшить масштаб и щелчок правой кнопкой на любом пустом пространстве в окне, чтобы обратиться к локальному меню. Выберите Model Settings, выберите вкладку Protocols (Протоколы)

 

Вкладка Protocols в окне-диалоге настроек модели

b. Щелчок на различных сетевых протоколах. В правом столбце Вы можете видеть заданный по умолчанию протокол маршрутизации для этого сетевого протокола. Например, выбранный протокол маршрутизации для TCP/IP - RIP (протокол обмена данными для маршрутизации). Так как RIP был определен для TCP / IP, изменение маршрута пакетов TCP/IP следует из этих технических требований.

13. Чтобы закрывать окно, без того, чтобы изменить любой из параметров настройки, нажмите на кнопку Cancel.

14. Теперь, восстановите связь. Разместите курсор над прерванной связью и щелкните левой кнопкой мыши. Удостоверитесь, что Вы находитесь в режиме Break/Restore.

Курсор изменяется к гаечному ключу, чтобы указать, что Вы находитесь в режиме Restore, поскольку Вы помещаете курсор поверх прерванной связи, вспышки красного цвета исчезают, и трафик восстановлен.

15. Выключите режим Break/Restore, на инструментальной панели Modes, нажимают кнопку standard mode.

16. Приостановите анимацию, на инструментальной панели Control, нажимают кнопку Pause.

17. Чтобы получить информацию о пакете, разместите курсор над любым из пакетов и над ним появляется всплывающая подсказка. Когда курсор расположен над пакетом, нажмите правую кнопку мыши, чтобы обратиться к локальному меню, и выберите команду Say Info, чтобы услышать информацию о пакете.

Локальное меню для пакетов

ЗАМЕЧАНИЕ: Если Вы не имеете звуковой платы, команда Say Info будет недоступна.

18. Располагая курсор над пакетом, нажмите правую кнопку мыши, чтобы обратиться к локальному меню и выберите команду Properties. Диалог Свойств Пакета отображен.

Диалог Свойств Пакета

В свойствах протокола отображается информация относительно приложения, размера, источника, адресата, сетевого протокола, и протокола несущей.

Закройте диалоговое окно, нажимая на кнопку OK или нажав клавишу ENTER.

19. Создайте изгиб в связи.

a. Нажмите кнопку Pause (чтобы переключиться в состояние Паузы). Удержите кнопку CTRL на клавиатуре, и дважды щелкните левую кнопку мыши прямо на связи.

b. На связи появляется черный квадрат. Нажмите и удержите клавишу мыши на черном квадрате, и перетащите его к новому расположению, затем отпустите левую кнопку мыши.

Связь изгибается в месте, которое Вы изогнули и данные следуют вокруг изгибов в связи.

ЗАМЕЧАНИЕ: курсор должен быть помещен точно на связи, и Вы дважды нажимаете кнопку мыши, чтобы он появиться.

20. В Уроке 1 Вы научились, как прибавить сменный блок к блоку, перемещая сменный блок в диалог Конфигурации. Теперь, давайте использовать другую методику, чтобы прибавлять и стереть сменный блок из устройства.

a. Удостоверьтесь, что броузер Устройства видим, удостоверьтесь, что вкладка Devices тоже видна, нажмите ее.

Вкладки Броузера

В броузере Устройства, нажмите на знак "плюс" или символ расширения (+) рядом с Routers and bridges, нажмите символ расширения рядом с Backbone, нажмите на символ расширения рядом с Cisco Systems, затем нажмите на Cisco 7000.

Область окна Изображения теперь заполнена блокам Cisco 7000 и сменные блоки.

b. Используют полосы прокрутки в области окна Изображения, чтобы рассмотреть все сменные блоки. Нажмите и перетащите первый сменный блок, отображенный в области окна Изображения, пока курсор, перемещающий сменный блок не окажется выше Cisco 7000 маршрутизатора. Как только курсор обращается в знак "плюс" (инструмент признает, что сменный блок может быть добавлен к блоку), отпустите кнопку мыши.

c. Теперь, чтобы стереть устройство, нажмите на Cisco 7000 маршрутизатора, чтобы выбрать его, обратитесь к локальному меню, и выберите команду Delete.

Вам необходимо подтвердить факт, что Вы хотите удалить устройство. Нажмите кнопку Yes или клавишу ENTER, когда Вы увидите это сообщение.

Cisco 7000 удален из сетевого проекта. Обратите внимание, что все связи с Cisco 7000 также удалены.

21. Чтобы переименовывать окно, сделайте щелчок правой кнопкой на здании под названием GYM, чтобы обратиться к локальному меню и выбирать команду Properties.

Диалог Свойств отображен. Обратите внимание, что в Поле имени GYM уже подсвечено.

22. Напечатайте Cafe в поле имени, затем нажмите кнопку OK или Клавишу ENTER, чтобы применить ваши изменения, и закройте диалог Свойств.

Здание переименовано к кафе.

23. Перед закрытием проекта, сначала останавливают анимацию на инструментальной панели Control, нажимая кнопку остановки. Из меню File, выберите Close. Когда Вам будет предложено сохранить Ваши изменения, нажмите на кнопку No, чтобы закрыть Router.net проект без сохранения изменений.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Урок 4 - Создание Многоуровневых Сетевых Проектов (Часть 1) | Пронаблюдайте моделирование в течение небольшого периода времени. | Запустите приложение NetCracker Professional. | Выберите NetCracker SNMP Discovery Engine, и нажмите кнопку Next. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав