Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Изучение структуры производственного подразделения

Читайте также:
  1. I I. Изучение семей учащихся
  2. I Изучение упругого столкновения.
  3. Алгоритм построения электронной структуры
  4. Алексеев Н.Н. Введение в изучение права. М., 1917.
  5. Анализ имущественного положения организации: цели, источники информации, методы и приемы, показатели оценки структуры баланса.
  6. Анализ источников финансирования: цели, источники информации, методы и приемы, оценка структуры и динамики.
  7. Анализ организационной структуры управления ресторана.
  8. Анализ рынка —это изучение спроса и предложения в определенной товарной категории, исследование потребительского поведения, структуры и конъюнктуры рынка.
  9. Анализ структуры туристского рынка.
  10. Б) Специфика структуры русского научного богословия и положения богословия в российской научно-образовательной системе.

Структура организации – это те фиксированные взаимосвязи, которые существуют между подразделениями и работниками организации. Структура управления характеризуется составом и информационными взаимосвязями самостоятельных подразделений или отдельных исполнителей, расположенных в последовательной соподчиненности и наделенных определенными правами и обязанностями.

Итак, как видно из структуры организации, во главе «БелОланСтрой» находится директор. Директор несет всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества организации, а также финансово-хозяйственные результаты его деятельности. Организует работу и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений, направляет их деятельность на развитие и совершенствование производства, повышение эффективности работы предприятия. Директор обеспечивает выполнение предприятием всех обязательств перед заказчиками. Кроме этого, он принимает меры по обеспечению предприятия квалифицированными кадрами, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, соблюдению требований об охране окружающей среды, обеспечивает выплату заработной платы, соблюдение трудовой и производственной дисциплины.

Непосредственно директору подчиняются работники бухгалтерии - это главный бухгалтер и экономисты.

В подчинении у директора находятся также: главный инженер, инженер по охране труда, отдел кадров, производственно-технических отдел, прорабы и мастера.

За соблюдением техники безопасности здесь следит инженер по охране труда, который при поступлении на работу проводит первичный инструктаж. На рабочем же месте инструктаж проводит прораб данного объекта или мастер.

3.Порядок планирования работ строительного участка

Порядок планирования работ строительного участка.

Оперативный месячный план мастера содержит следующие показатели, рассчитанные по каждому объекту и виду работ:

- сроки окончание отдельных этапов строительства или (в случае завершения работ) срок ввода объекта в эксплуатацию;

- объекты строительно-монтажных работ в натуральном и стоимостном выражении, выполняемые собственными силами;

- численность рабочих;

- фонд заработной платы в процентах от стоимости строительно-монтажных работ;

- потребность в основных материалах и изделиях;

- потребность в строительных машинах.

Оперативный месячный план участка прораба в дополнении к показателям, планируемым для участия мастера (прораба), предусматривает показатели объемов работ по генподряду (отдельно - собственными силами и силами субподрядчиков).

Оперативный месячный план строительно-монтажных объектов включает показатели, планируемые по участку прораба, отдельно по заказчикам, участкам, объектам и этапам работ. Единицей измерения в таких планах могут быть укрупненные объемы работ - этапы строительных работ.

Контроль выполнения месячных планов осуществляется прорабом или работниками технического контроля.

В контроль входит проверка правильности ведения работ с учетом установленных сроков, проверка расхода материала с учетом объема работ и проверка даты согласования комиссией Актов скрытых работ с установленным сроком выполнения работ.

Документация:

Журнал производства работ является основным первичным производственным документом, отражающим технологическую последовательность, сроки, качество выполнения и условия производства строительно-монтажных работ.

Журнал производства работ ведет лицо, ответственное за строительство здания или сооружения (производитель работ мастер или прораб) и заполняет его с первого дня работы на объекте лично или поручает руководителям смен. Специализированные строительно-монтажные организации ведут специальные журналы работ, которые находятся у ответственных лиц, выполняющих эти работы. По окончании работ специальный журнал передается генеральной подрядной строительной организации.

Титульный лист заполняется до начала строительства генеральной подрядной строительной организацией с участием проектной организации и заказчика.

Список инженерно-технического персонала, занятого на строительстве объекта составляет руководитель генподрядной строительной организации.

Регулярные сведения о производстве работ (с начала и до их завершения), являются основной частью журнала.

Эта часть журнала должна содержать сведения о начале и окончании работы и отражать ход ее выполнения.

Описание работ должно производиться по конструктивным элементам здания или сооружения с указанием осей, рядов, отметок, этажей, ярусов, секций и помещений, где работы выполнялись. Здесь же должны приводиться краткие сведения о методах производства работ, применяемых материалах, готовых изделиях и конструкциях, вынужденных простоях строительных машин (с указанием принятых мер), испытаниях оборудования, систем, сетей и устройств (опробование вхолостую или под нагрузкой, подача электроэнергии, испытания на прочность и герметичность и др.), отступлениях от рабочих чертежей (с указанием причин) и их согласовании, изменении расположения охранных, защитных и сигнальных ограждений, переносе транспортных и пожарных проездов, прокладке, перекладке и разборке временных инженерных сетей, наличии и выполнении схем операционного контроля качества, исправлениях или переделках выполненных работ (с указанием виновных), а также о метеорологических и других, особых условиях производства работ.

Вносятся замечания лиц, контролирующих производство и безопасность работ в соответствии с предоставленными им правами, а также уполномоченных представителей проектной организации или ее авторского надзора.

Журнал производства работ должен быть пронумерован, прошнурован, оформлен всеми подписями на титульном листе и скреплен печатью строительной организации, его выдавшей.

При сдаче законченного строительством объекта общий и специальные журналы работ передаются заказчику и хранятся у него до ввода объекта в эксплуатацию. После ввода объекта в эксплуатацию журналы передаются на постоянное хранение эксплуатирующей организации.

Акт на скрытые работы составляется для освидетельствования работ, которые далее в процессе строительства будут скрыты, например утепление стен фасада минераловатными плитами с последующей отделкой сайдингом, заделка закладных деталей. В Акте указывается: состав комиссии проводящее освидетельствование скрытых работ, опись предъявляемых к проверки работ, номера чертежей, согласно которым выполнены работы, наименование материалов, с помощью которых производились работы и документы, подтверждающие их качество, также указывается допущенные отклонения от проектно-сметной документации, дата начала и окончания работ. В конце Акта выносится решение о проделанной работе, и представители комиссии заверяют его подписью.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Порядок разработки и согласования проектной документации. | Архитектурный проект | Эскизное решение | Организация контроля качества строительной продукции. | Сдача законченных этапов работ и законченных строительством работ в эксплуатацию. | Должностные обязанности линейных ИТР | Электроснабжение | Организация и технология производства работ | Механизированное нанесение раствора на поверхность. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав