Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Три типа внебрачных связей

Читайте также:
  1. Виды тайных связей
  2. Вставка. Развитие мозговых связей после Вавилонской башни
  3. ГЛАВА 1. ЦЕННОСТНЫЕ АСПЕКТЫ В ЭВОЛЮЦИИ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ДОНАУЧНОГО ПЕРИОДА 1 страница
  4. ГЛАВА 1. ЦЕННОСТНЫЕ АСПЕКТЫ В ЭВОЛЮЦИИ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ДОНАУЧНОГО ПЕРИОДА 2 страница
  5. ГЛАВА 1. ЦЕННОСТНЫЕ АСПЕКТЫ В ЭВОЛЮЦИИ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ДОНАУЧНОГО ПЕРИОДА 3 страница
  6. ГЛАВА 1. ЦЕННОСТНЫЕ АСПЕКТЫ В ЭВОЛЮЦИИ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ДОНАУЧНОГО ПЕРИОДА 4 страница
  7. ГЛАВА 1. ЦЕННОСТНЫЕ АСПЕКТЫ В ЭВОЛЮЦИИ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ДОНАУЧНОГО ПЕРИОДА 5 страница
  8. Карта внутри- и межпредметных связей.
  9. Компоненты связей типа II
  10. Матрица связей между микрорегионами Крыма и Кавказа

Раскаяние Давида также подходит под характеристику связи типа I. Когда Божий пророк Нафан поставил царя перед фактом его греха, тот довольно быстро с ним согласился (2 Цар. 12), то есть повел себя так, как характерно в случае измены типа I. Простое и смелое обличение обычно благотворно влияет на изменника, и после непродолжительной терапии «роман на одну ночь» так и остается единственным случаем.

Но это вовсе не означает, что данный тип связи безвреден. Связь типа I, с которой как следует не разобрались, может стать очагом неподобающего сексуального поведения в будущем, то есть привести к связям типа II или даже III.

Храня тайну случайной связи, как это делал Билл, вы выбираете наихудший способ решения своей проблемы. Строя вокруг тайны высокую стену, вы оставляете снаружи очень важных дня себя людей, включая жену. Такая позиция не приведет к добру, и неизбежная потеря близости будет усиливать потребность в эмоциональной близости с другим человеком, то есть будет толкать вас к новой связи. Мало кому из нас удается без конца притворяться; большинство людей чувствует, когда супруг чем‑то встревожен.

Брак стоит на честности, и «пошедший на сторону» супруг (пусть даже единожды) должен полностью признаться в своем падении и как следует в этом разобраться; в противном случае тайна превращается в бомбу замедленного действия. И она либо в один прекрасный день неожиданно взорвется, либо будет медленно подтачивать ваш брак (как в случае с Биллом и Гвен, которые кончили тем, что потеряли ощущение близости). Здесь мы наблюдаем не бурный разрыв отношений, а их медленное угасание, хотя последнее не менее болезненно.

Процесс реабилитации после случайной связи очень похож на то, что происходит в случае осложненных отношений, и если пройти его до конца, с большой долей вероятности результат бывает положительным. Но нередко случается так, что изменник принижает значение своего «маленького проступка» и поэтому не говорит о нем жене. Если ваш случай именно таков, следует прочитать главу 12, которая посвящена тайным связям. Необходимо осознать, что мы имеем дело с явлением гораздо более серьезным, чем просто маленький проступок!

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | Что Бог сочетал». Как исцелить распадающийся брак | Драма Бена и Линн | Атмосфера накаляется | Все сначала | Трудный поиск ответов | Несколько уточнений | Тем, кто хочет предложить свою помощь друзьям | Тем, кто помышляет вступить во внебрачную связь | Разобраться в хаосе. Случайная связь и нездоровое пристрастие к сексу |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав