Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Реализация социальных программ для центрального аппарата ФТС России.

Читайте также:
  1. D Метод isSelectionEmpty: public boolean isSelectionEmpty().Возвра­щает True,если на момент вызова метода ни один элемент дерева не вы­делен пользователем или программно.
  2. II. 4 Требования к итоговым достижениям освоения образовательной программы начального общего образования обучающимися с нарушениями речи.
  3. II. Запуск программы ГисИнГео.
  4. IV. Очерк структурно-функциональной теории социальных систем
  5. IV. Программа Конкурса
  6. IV. Ресурсное обеспечение Программы
  7. IV.Реализация продукции
  8. RAIDS Практическая реализация
  9. V. ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.
  10. V. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Успешная и эффективная работа любой организации во многом зависит от уровня обеспечения ее повседневной жизнедеятельности. Для достижения этой цели создаются специализированные хозяйственные подразделения.

Сегодня в сферу забот ЦБТ входят капитальное строительство, ремонт и эксплуатация объектов таможенной инфраструктуры, материально-техническое обеспечение деятельности таможенных органов, оснащение транспортными средствами (организация эксплуатации и ремонта), разработка и осуществление программ социального, жилищно-бытового, спортивно-оздоровительного, культурного обеспечения, организация охраны труда и гражданской обороны. В состав таможни входят службы социального развития и обеспечения, эксплуатационно-техническая служба, автотранспортные подразделения, подразделения материально-технического обеспечения.

ФТС России, являясь правопреемником ГТК России, существует чуть более 20 лет. Все действующие до ее создания утратили силу, поэтому большинство вопросов хозяйственной деятельности приходилось начинать с чистого листа. Нелишним будет вспомнить 90-е годы, которые характеризовались низким уровнем зарплаты в государственных учреждениях, хроническими задержками ее выплаты, необустроенностью таможенных органов. Эти причины предопределили текучесть кадров, отток наиболее подготовленной их части, что отрицательно сказалось на закладке нормативного базиса по порядку обеспечения таможенных органов. Некоторые вопросы хозяйственной деятельности таможни, к сожалению, и до настоящего времени не находят полного отражения в нормативных документах, затрудняют оформление хозяйственных операций и не способствуют оперативному решению возникающих задач. Нельзя сказать, что в этом направлении ничего не делается. ГУТО и ГФЭУ подготовлен и выпущен ряд документов, но, как показывает практика, динамичный характер развития таможенных органов и в связи с этим возникающие нестандартные задачи по их обеспечению требуют постоянной правовой поддержки от управлений ФТС России, наделенных такими полномочиями.

Центральная базовая таможня входит в единую систему таможенных органов Российской Федерации и осуществляет свою деятельность под руководством Федеральной таможенной службы. ЦБТ находится в непосредственном подчинении ФТС России. Создание, реорганизацию и ликвидацию ЦБТ осуществляет ФТС России.

Регионом и объектами деятельности ЦБТ являются подразделения и организации таможенной инфраструктуры расположенные на территории г. Москвы и Московской области.

ЦБТ в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативно-правовыми актами ФТС России и Положением о Центральной базовой таможне.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эти обстоятельства определяют актуальность представленной работы. | Выполняет другие функции, определенные законодательством Российской Федерации, правовыми актами Президента Российской Федерации, а также нормативно-правовыми актами ЦБТ России. | Под уровнем управления понимается совокупность звеньев управления, занимающих определенную ступень в системе управления организацией. | Структура, штатная численность и фонд оплаты труда ЦБТ утверждаются ФТС России. Организационная структура ЦБТ представлена на рисунке 1. | На принципах единоначалия руководит деятельностью таможни; | Оценивание качества функционирования таможенной системы, называемого ее эффективностью. | Результаты осуществления таможенными органами валютного контроля | Соответствующие показатели по РТУ за 2011 год приведены в таблице 2. | Динамика основных показателей деятельности таможенной инспекции | Результаты работы по предотвращению проникновения преступности и коррупции в таможенные органы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав