Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЕСЛИ ЭТО СМОГЛИ ОНИ — СМОЖЕТЕ И ВЫ

Читайте также:
  1. Kaк вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?
  2. Внимание игрока! Вами заработан ранг Элементный Шаман без получения Тотема. Если в течение двух месяцев Вы не сможете получить Тотем, Ваш ранг буденснижет до Начинающего Шамана.
  3. Греческие поселения восточного При­черноморья не смогли оказать политического давления на коренное население Колхиды.
  4. Когда вы увидите масштабную картину реальности, вы сможете избавиться от ощущения бессилия, закрепощающего вас и угнетающего вашу генетическую линию.
  5. Определите тот момент в сражении, когда вы сможете победить, и просто начните действовать.
  6. Свободе же во Христе не может помешать несвобода от человеков, в чем смогли на себе убедиться наши предки, оказавшиеся крепостными.
  7. Сможете, если есть хоть малейшая вероятность того, что вас заметят.
  8. Я не очень понимаю,конечно,какую роль играет возраст,но если Вы сможете дать после моего ответа совет,то..мне 18.

В поисках вдохновляющих рассказов для серии «Куриного бульона для души®» я читал множество историй о прощении, из которых понял, что люди способны простить любое деяние, каким бы трагическим или жестоким оно ни было. В 1972 году Пулитцеровскую премию получила фотограф фия маленькой вьетнамской девочки: с простертыми в ужасе И боли руками, голая — одежда сгорела прямо на ней, — с разинутым в безумном крике ртом бежит она прочь от разбомблей» ной деревни, пылающей в напалмовом огне. Та фотография времен вьетнамской войны обошла газеты и журналы всего мира, и сейчас ее можно найти в учебниках по истории для средней школы. В тот день Фан Тхи Ким Фук получила ожоги третьей степени более половины тела. Ким выжила чудом, после 17 операций и 14 месяцев сложнейшей реабилитации. Преодолев болезненное прошлое через прощение, теперь она — гражданка Канады, посол доброй воли от ЮНЕСКО и основательница фонда Kim Foundation, который помогает невинным жертвам войны. Каждый, кому доводилось встречаться с Ким, с восторгом отмечает удивительную умиротворенность и дружелюбие, исходящие от нее.

В 1978 году Саймон Уэстон вступил в Валлийскую гвардию Великобритании. В составе Фолклендского экспедиционного корпуса он находился на борту «Сэра Гэлахада», когда их разбомбили аргентинские самолеты. Его лицо было ужасно изуродовано и более 49% тела — обожжено. С того рокового дня он перенес 70 операций, и предстоит еще не одна. Как легко было ему ожесточиться и провести остальную жизнь в горечи и враждебности к миру. Вместо этого он говорит: «Расточая свою жизнь на ожесточенность и взаимные обвинения, вы предаете себя, подводите хирургов, медсестер и всех вокруг, потому что ничего не отдаете. Ненависть — эмоция, которая только потребляет и ничего не создает, она сжигает вас изнутри, поглощая вашу энергию, и в конечном счете высосет из вас жизнь».

Вместо того чтобы тонуть в море горечи, Саймон стал писателем, лектором (он читает лекции по мотивации) и соучредителем и вице-президентом Weston Spirit, некоммерческой организации, которая работает с десятками тысяч молодых людей, в чьем образе жизни отразилась нищета духа и отсутствие высоких стремлений, характерные для Соединенного Королевства.

Как Саймон и Ким, вы тоже можете превзойти себя и одержать победу.

Правило 30
СМОТРИТЕ В ЛИЦО СВОИМ ПРОБЛЕМАМ

Факты не перестают существовать оттого, что их игнорируют.

Олдос хаксли,

писатель-фантаст

Наша жизнь совершенствуется, только если мы

не упускаем возможностей, главная и самая трудная

из которых — возможность быть честным

с самим собой.

УОЛТЕР АНДЕРСОН, издатель журнала Parade

Если вы намерены добиться в жизни большего успеха, то перестаньте прятать голову в песок и взгляните в глаза реальным обстоятельствам. Вы терпите или игнорируете враждебность и злобность, окружающую вас на работе? Находите оправдания своему неудачному браку? Предпочитаете не замечать, что растолстели, ослабели физически, утратили форму, стали менее активны? Не признаете, что в последние три месяца продажи резко упали? Откладываете неприятный разговор с нерадивым работником? Успешные люди не отгораживаются от подобных проблем, а смотрят им прямо в лицо, учитывают предупреждающие сигналы и предпринимают нужные действия, какими бы неприятными они ни были и какого напряжения ни требовали.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ТАК ПРОЙДИТЕ ЕЕ, ЭТУ ЛИШНЮЮ МИЛЮ | ИЗ ЭКСПЕДИЦИИ В ПРОДЮСЕРЫ ЗА 4 ГОДА | ДАВАЙТЕ СВЕРХ ОЖИДАНИЙ | ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ПОХОЖИ НА ТЕХ, С КЕМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ОБЩАЕТЕСЬ | ОКРУЖАЙТЕ СЕБЯ УСПЕШНЫМИ | УПРАЖНЕНИЕ С ЗЕРКАЛОМ | ВОЗНАГРАЖДАЙТЕ РЕБЕНКА ВНУТРИ ВАС | ДНЕВНИК ЕЖЕДНЕВНЫХ УСПЕХОВ | СОЗДАЙТЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ | ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ СПОСОБОВ ЗАВЕРШИТЬ ДЕЛА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав