Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Луки, изготовленные на заказ

Читайте также:
  1. Аудит расчетов с покупателями и заказчиками: цель, источники информации, программа проверки, процедуры и методы.
  2. БЛАНК ЗАКАЗА ЖЕТОНОВ
  3. Бланк заказа.
  4. Бывший преподаватель вуза сражается с рекламой заказных студенческих работ
  5. В остальных случаях, Представитель не участвует в поиске новых клиентов, но может отправлять ссылку на свой магазин клиентам, который будет доступен для заказа.
  6. Вдохновение по заказу – активный разум
  7. Возможно изготовление мягких модулей по индивидуальному заказу
  8. Вы можете выбрать один из двух способов добавления продуктов в заказ
  9. Где «заказать» конкурента?
  10. Глава III. Гомосексуальность на заказ – эксперименты на животных

На каком-то этапе своей лучной карьеры вы, скорее всего, захотите приобрести эксклюзивный лук, изготовленный с учетом лично ваших пожеланий. И хотя луки таких компаний, как «Bear» и «Martin», обладают отличными характеристиками стрельбы, они все же остаются луками массового производства. В этом нет ничего плохого, и это отнюдь не сказывается на качестве самих луков. Но ведь есть нечто особенное в том, чтобы самому позвонить лучному мастеру, обсудить с ним желаемые характеристики вашего будущего лука и услышать в ответ: «Да, я могу изготовить для вас подобный лук».
Сегодня, благодаря все более растущему интересу к традиционной лучной стрельбе, частных мастеров становится все больше. Некоторые из новых мастеров привносят оригинальные инновации в дело изготовления луков, что, конечно же, сказывается на улучшении качества изделий.
Лук, изготовленный на заказ, конечно же, будет стоить недешево. И на то есть несколько причин. Прежде всего, само словосочетание «на заказ» предполагает эксклюзивность данного изделия. Кроме того, при изготовлении могут применяться различные экзотические породы дерева, которые мастеру придется искать и приобретать самому. Сам факт того, что лук изготавливается вручную одним или несколькими мастерами, означает особую гордость и внимание к изделию со стороны коллег. Одним словом, частные мастера по заслугам получают запрошенную цену.
Но будьте аккуратны, не берите кота в мешке. Многие мастера рассылают красочные каталоги наиболее перспективным заказчикам. Полистайте журнал «Traditional Bowhunter», единственный американский журнал, посвященный традиционной лучной охоте. Вы найдете там контакты многих частных мастеров. Вы можете позвонить или написать наиболее заинтересовавшему вас мастеру и попросить его выслать вам брошюру.
Как правило, за подобную услугу мастера просят небольшую денежную компенсацию. Как только вы окончательно определитесь с выбором изготовителя вашего будущего лука, позвоните ему и обсудите все в личной беседе. Задайте все интересующие вас вопросы и особенно поинтересуйтесь о гарантии на изделие и возможных вариантах характеристик. Узнайте, сколько луков уже изготовил мастер и сколько из них было возвращено заказчиком по причине недостатков, выявленных в ходе эксплуатации готового изделия. Чтобы не рисковать деньгами, постарайтесь узнать как можно больше о мастерах и их продукции.
Наилучшим вариантом для вас будет знакомство с владельцем одного из луков, изготовленных заинтересовавшим вас мастером. Вы также можете оценить качество боевых характеристик подобных эксклюзивных луков на турнирах и тренировочных площадках. Походите на различные спортивные и лучные мероприятия и пообщайтесь с людьми, занимающимися традиционной лучной стрельбой. Быть может, кто-нибудь из владельцев эксклюзивных изделий позволит вам тщательно осмотреть и опробовать их луки.
В первую очередь, осмотрите кончики гибких плеч. Гладко ли они зашлифованы, или на ощупь вы чувствуете мелкие неровности? Видны ли отметины или полосы от наждачной бумаги на поверхности самого лука? Узнайте мнение владельца относительно качества данного лука и спросите, стал бы он еще заказывать луки у этого мастера? Одним словом, перед тем как потратить большую сумму денег, проведите небольшую подготовительную работу, ведь может случиться так, что в итоге вам не понравится заказанный лук.
Список частных мастеров, приведенный в Приложении 2, – даже не вся вершина айсберга. Я лишь включил имена тех, с кем лично я или кто-то из моих знакомых имел дело. У компании «Black Widow Custom Bows» предусмотрена программа «тест-драйва», по которой они высылают выбранный вами лук (конечно же, вы платите за него вперед) и дают вам неделю на его испытание. В конце недели вы отсылаете лук обратно. Если лук возвращается неповрежденным, то компания в зависимости от вашего желания либо выплачивает вам обратно всю сумму, либо высылает вам выбранный лук. Насколько мне известно, «Black Widow» в настоящее время является единственной компанией, практикующей подобную систему. Помимо луков этой компании, я опробовал также изделия мастера Дэйва Джонсона (Dave Johnson) из компании «Thunderbird Archery». Дэйв изготавливает отличные лонгбоу и флэтбоу как из местных, так и из чрезвычайно экзотических пород дерева, так что качество стрельбы этих луков полностью соответствует их первоклассному внешнему виду.
Какого мастера вы бы ни выбрали, не останавливайте свой выбор ни на чем другом, как лишь на том, что вы действительно хотите иметь. Лук, изготовленный на заказ, – это крупное денежное вложение, и он должен служить вам долгие годы.

Перевод О.Г. Маларева

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ СТРЕЛЬБЫ | Натяжение | Прикладка кисти при натяжении | Управление дыханием и высвобождение тетивы | УПРАЖНЕНИЕ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНИКИ № 2 | Базовые упражнения на меткость | ФАЗА ПЕРВАЯ | ФАЗА ВТОРАЯ | Отработка навыков интуитивной лучной охоты | УПРАЖНЕНИЕ ВТОРОЕ: «ЗАВАЛИВАНИЕ» ЛУКА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав