Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 4.Good-bуe, Америка!

 

Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Good-bуe, Америка, о,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда?

("Гуд-бай, Америка"

Песня группы "Наутилус Помпилиус")

 

В Международном аэропорту имени Луиса Муньоса Марина меня встречал Натана; я б его точно не узнала, если бы он не стоял с огромным, цветным плакатом в руках: "Отдам пачку "Примы" в добрые, женские руки!". Да, вот такой у меня замечательный брат с памятью, как у слона (ведь именно он защищал меня от праведного гнева родителей в тот злополучный день). Подбежав к высокому парню, практически моей копии, повисла нехилым балластом у него на шее; сжав мою тушку в стальных объятиях, братишка зарылся носом в мои волосы и счастливо вздохнул.

- Как долетела? - наконец, мы смогли нормально поговорить, а не стоять и счастливо улыбаться, как два клинических идиота.

- Нормально! - ну не говорить же ему, что при взлёте и посадке, чуть не померла от ужаса?! - Чем займёмся?

Мне огласили весь список запланированных мероприятий на ближайшие две недели. Чего там только не было: две обзорные экскурсии, обязательное посещение Лас-Вегаса, прогулочка по набережной Нью-Йорка, и каждый день походы по клубам. Очумело кивнув головой в знак своего согласия, отдалась на растерзание своему братику, который тут же приступил к реализации плана по моему развлечению.

Усадив мою светлость в серебристый "Пежо", Натан решил устроить мне мини-экскурсию по просторам Лос-Анджелеса, но услышав злобное бурчание моего желудка, который настойчиво намекал, что время обеда уже давно прошло, рассмеялся и доставил свою сестричку к дверям милого кафе со смешным названием "Guests of the Doughnut" (если верить братишке, то в переводе это означает: "В гостях у Пончика"), где мы немного перекусили. Дальнейшее пребывание в Америке слилось в один сплошной поток событий, из которого, то и дело, "выпрыгивала" какая-нибудь неприятная для меня ситуация.

 

Каждый вечер мы с Натаном ходили в разные клубы, где обязательно оказывались в кругу его друзей. Брат у меня хорошо зарабатывал (у него в Лос-Анджелесе была своя юридическая контора, клиентами которой были лишь "зажиточные" предприниматели, активно общающиеся со звёздами шоу-бизнеса), поэтому гуляли мы по-полной программе (честно, думала, что к концу поездки превращусь в алкоголичку!).

- Алён, обрати внимание, как на тебя смотрит Адам, - уже в который раз с намёком шепнул Натан, наклонившись ко мне.

- Не нужен мне никто, у меня есть Сёма!

- Ну да, знаю я твоего Сёму, небось, гуляет в Швеции с какой-нибудь бабой, и о тебе даже не вспоминает! - недолго думая, братишка "причесал" всех парней под одну гребёнку.

Я начала злиться, что моментально отразилось на моей мордашке, но брату на это было наплевать, он продолжать гнуть свою линию дальше:

- Я ж тебе не любовницей его стать предлагаю, а женой! Останешься здесь, будешь как сыр в масле кататься, парень-то материально обеспеченный; у него мама русская, так что язык он очень хорошо знает... А посмотри, как хорош!

Парень действительно был симпатяшным, правда какой-то смазливой красотой... на голубого сильно смахивал, не люблю таких!

Решив, что с меня достаточно сватовства, толкнула Натана локтём в бок и, вдоволь налюбовавшись на его расстроенную физиономию из-за пролитого мартини, ехидно улыбнулась:

- Братишка, а хочешь, я любого из парней раскручу на выпивку?

- Ага, и расплачиваться будешь натурой?

- Неа, - состроив глазки невинной девочки, для убедительности ещё и головой помотала.

- Как это?

- Смотри и учись! - гордо приосанившись, велела. - Выбирай любого!

- Нет, давай, чтоб было всё честно, сделаем так: раскручиваешь первого же парня, вошедшего в бар!

- А ставка? - мои глаза, так же как и у Натана, загорелись азартом.

- Если ты выходишь "чистой" из воды, я тебя знакомлю с любой знаменитостью Голливуда, которую ты выберешь, ну, а если проиграешь, идёшь на свидание с Адамом.

Стоящий рядом с нами Адам, активно закивал головой, мол, согласен и даже всячески буду способствовать провалу Алёны. Тоже мне, спелись, голубчики!

"Так, с языком у меня небольшие проблемы, английский я, конечно, знаю, но не настолько хорошо, чтоб свободно разговаривать..." - во мне проснулись планы на радужное будущее. - "Чувствую, половину слов придётся объяснять жестами, но чего только не сделаешь ради автографа Тома Круза!"

Пока я так и эдак обмозговывала ситуацию, предполагаемая жертва вошла в бар. "Попаданцем" оказался высокий парень в дорогом костюме, и с мордашкой порочного ангела.

- Алён, только не он! - Испуганно прошептал брат и попытался схватить меня за руку.

- Нет, спор есть спор, ставки сделаны! - всегда умела настоять на своём.

- Он очень известный бизнесмен и никогда не прощает людей, обманувших его! - у братишки началась настоящая паника.

Но я уже не слушала Натана, а целенаправленно приближалась к мужчине, который задумчиво изучал меню и, ни о чём не подозревал. Присев на соседний стул, уставилась своими красивыми глазками прямо на него, призывно улыбаясь, мол, ты тот, о ком я мечтала всю свою сознательную жизнь. Поняв, что мужик меня наконец-то заметил (а как ещё можно расшифровать оценивающие взгляды?), заговорила на ломаном английском:

- Hello! My name is Alena, - и словно бы невзначай коснулась ногой мужчину. [Привет! Меня зовут Алёна.]

- Good evening! My name is John! To treat you with something? - парень заинтересованно приподнял брови. [Добрый вечер! Меня зовут Джон! Вас чем-нибудь угостить?]

Не поняв ни бельмеса, согласно киваю (на худой конец просто уйду, сославшись на присутствие брата); подозвав официанта, Джон быстро сделал заказ. Расторопный халдей в мгновение ока притащил поднос, полностью заставленный напитками, закуской и корзинкой с фруктами (умничка дяденька, не поскупился ради обольщения милашки-Алёны!..). Почувствовав на своей коленке руку парня, мило улыбнулась и, как бы невзначай, скинула шаловливую грабку.

"Что ж, рыбка попалась на крючок, так что можно смело уматывать, Натан спор продул!" - довольная донельзя, чуть ли не светилась от счастья.

- John, darling, I for a minute will depart... - кое-как донеся до напрягшегося парня свою мысль, грациозно поднялась из-за стола. [Джон, дорогой, я на минутку отойду...]

Продефилировав в сторону дамской комнаты, на ходу бросила нарисовавшемуся рядом со мной Натану:

- Линяем! Жди меня через пять минут на улице около машины!

Зайдя в туалет, для надёжности выждала немного и, осторожно выглянув в коридор, убедилась, что за мной нет "хвоста", ломанула к выходу, при этом, чуть не сбив метрдотеля. Вылетев на улицу, сразу же запрыгнула в авто Натана, горланя во всё горло:

- Ура! Я выиграла!

 

Утро следующего дня встретило меня взволнованной физиономией брата, ворвавшегося в мою комнату и размахивающего какой-то бумажкой и букетом моих самых нелюбимых цветов.

- Я же говорил, что Джон Фиш тебе этого не простит!!!

- И тебе доброе утро! - попытавшись зарыться обратно в одеяло, подпрыгнула от неожиданности. - Стоп, причём здесь Джон? Я ж от него вчера сбежала...

- А сегодня он тебя нашёл! Вот, от него букет роз и записка.

Взяв записку, поняла, что народная мудрость "Смотришь в книгу, видишь фигу" себя оправдала:

 

"Alena! For the first time me have cheated, gallantly! I promise you not to pursue, but today you will spend with me. Be not afraid, against your will will be nothing. John"

 

- Натан, будь хорошим человеком, переведи! - всучив кусок бумажки обратно в руки брата, откинулась на подушку.

- Алёна! Впервые меня обвели вокруг пальца, браво! Я обещаю тебя не преследовать, но сегодняшний день ты проведёшь со мной. Не бойся, против твоей воли ничего не будет. Джон, - послушно просуфлировал братишка. - Тебя около дома машина ждёт, - хмуро бросил брат, комкая бумажку, - может не пойдёшь?

Вспомнив об очень важном клиенте Натана, который должен будет прийти в районе обеда, представила себе перспективу провести весь день в городом одиночестве и, недолго думая, выпалила:

- Пойду!

Быстро собравшись, выбежала на улицу, где меня уже ожидал белый лимузин, из которого выбрался Джон, облачённый в очередной костюм стоимостью в авианосец. Галантность из парня била ключом, поэтому, удостоверившись, что мне удобно и ничего не требуется, мужчина повёз меня развлекаться.

С Джоном я провела замечательный день: он показал мне Лос-Анджелес (Беверли-Хиллз, Китайский квартал, Стадион Dodger ("Плут"), Гриффит-парк), но больше всего мне понравился Голливудский бульвар. Вечером того же дня мы пошли в театр Бродвея на мюзикл "Виктор Виктория", главную роль в котором играла Джули Эндрюс.

Далеко за полночь, Джон проводил меня до дома Натана, где мне на прощание поцеловали руку.

- It was very pleasant to me to spend with you this day. I am glad, that I have such friend as you, Alena.

Поняв его фразу с первого на десятое (в принципе, как и в течение всего дня), я, мило улыбнулась, мол, да, русские такие, и, конечно же, пригласила в Россию, и мы расстались, чуть ли не лучшими друзьями.

 

Время отъезда из Америки приближалось и мне с каждым днём становилось ещё более грустно... но у меня был утешительный приз - фотография, на которой я стою в обнимку с Томом Крузом и его автограф на оборотной стороне (стопудово, Каринка от зависти позеленеет!). В последний вечер перед самым отъездом Натан спросил (прорвало парня таки на любопытство), кивком головы указывая на кулон, подаренный Алексеем:

- Неужели твой Семён так хорошо зарабатывает, что может дарить любимой женщине такие дорогие вещи?

- А это и не от него, - хрустя чипсами, бесцельно щёлкала пультом от телевизора, переключая каналы. У брата отвисла челюсть, а весь его вид обещал мне страшные муки совести, если я не поделюсь информацией. - Это подарок от человека, которого я буду любить всю жизнь, но быть с ним никогда не смогу...

- А Семёна ты любишь? - заграбастав коробочку с крекерами, Натан продолжил "допрос".

- Знаешь, самое удивительное, я их обоих люблю, - признаться в этом себе было трудно, - и, если бы мне сказали выбирать между ними, никогда не смогла сделать выбор!

Я рассказала брату про Алексея, и про мою "весёлую" жизнь на Родине. Потом мы решили выпить за любовь, следом за красивых женщин, и понеслось...

Проснувшись утром с дикой головной болью, издала вопль команчей, вышедших на тропу войны и, протяжно воя на одной ноте, побежала будить Натана, так как если мы ещё хоть десять минут промедлим, то я не успею на самолёт. Проявив чудеса на дороге, братишка всё-таки успел доставить мою светлость, пытавшуюся накраситься во время движения машины, до трапа самолёта и, поцеловав на прощание в щёку, быстро ретировался... ну не любил он долгих прощаний, что ж поделаешь!..

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Соперницы | Глава 1. Знакомство | Глава 2. Похищение | Глава 3. Откровение | Глава 5. Раздел территории | Глава 6. Прощание | Глава 1. С чистого листа | Глава 2. Новая любовь | Глава 6. Свадьба, или нам не быть вместе |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав