Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Уход за вещами

Читайте также:
  1. Глава 23. Просветление – тесная близость со всеми вещами
  2. Глава 23. Просветление – тесная близость со всеми вещами.
  3. Нельзя играть вещами, принадлежащими терапевту.

- Чем лучше ты одет, тем легче тебе раздеть женщину,

А. Давидович.

Давай возьмем простой пример — снова джинсы. Джинсы носятся три дня максимум, потом мы их отправляем в стирку. У любой вещи есть свой запас жизни — обычно штаны выдерживают от пятидесяти, до ста стирок. Если у тебя две пары штанов, то они у тебя «кончаются» относительно быстро — меньше, чем за год.

Если же ты имеешь в гардеробе десяток штанов, то каждую отдельную пару носишь раз в месяц, и, таким образом, каждая вещь по отдельности дольше живет. Я бы рекомендовал иметь у себя такое количество вещей, чтобы устраивать генеральную стирку раз в месяц, при этом каждый день ты мог ходить в новой чистой одежде.

Что получается?

· Три-четыре пары джинсов.

· Пять-семь рубашек.

· Пять-семь футболок на лето.

· Десять комплектов нижнего белья (трусы, носки).

· Три ремня (после дня носки им так же надо давать отдыхать, как и обуви, иначе быстро деформируется кожа).

Сразу после стирки, пока вещи ещё немного влажные, их надо погладить, и поместить в шкаф. Футболки и джинсы можно складывать, рубашки вешай на плечики. Таким образом, будешь спокойно одеваться каждое утро без спешки и цейтнотов.

Обувь чистить надо вечером, чтобы утром спокойно одевать. Обувь храним на колодках, можно в специальных мешках, которые защищают от пыли.

Верхнюю одежду отдавай в химчистку по мере загрязнения.

Где покупать вещи?

Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить.

Иногда даже до того, как это придет нам в голову,

Бернард Шоу.

С одной стороны, вопрос о покупке одежды стоит в нынешние времена куда как менее остро, чем пятнадцать лет назад. С другой стороны, не всегда и везде у нас вещи продаются за адекватную стоимость.

Если ты не ограничен в деньгах, то вопрос «где купить?» не стоит вообще. Правильный ответ — везде. С другой стороны, я — за разумную экономию. Например, знаешь ли ты, что в России джинсы Levi’s стоят под две сотни долларов, а на родине этих штанов, то есть в США. они продаются за 29.95? Разница весьма существенная.

Так что есть один простой способ купить хорошие вещи за адекватную цену — померять их в магазине у себя, и заказать доставку из США. Для этого требуется интернет, кредитная карта и знание того, что посылки с объявленной стоимостью до десяти тысяч рублей у нас на таможне налогами не облагаются. Многие продавцы спокойно делают доставку в любой регион России авиапочтой, особенно с е-bау.

Так же имеет смысл ждать распродаж. Они бывают всегда в июле-августе, и январе-феврале. Экономия может быть до половины стоимости или больше, а планировать свои покупки на сезон вперед — ничего сложного нет. Всегда можно прикинуть, что через пару месяцев у тебя умрет пара рубашек и потребуются ещё одни штаны. Ну, так и купи их заранее.

Вариант при наличии свободных средств: слетать на день, например, в Берлин. Билет может стоить сто евро из Москвы, цены там даже без распродаж сильно ниже, да еще и такс-фри при выезде выдают, то есть возвращают до 15% денег за покупки.

Если с деньгами совсем не очень, обрати свое внимание на секонд-хенды. Там продают вещи из Европы, которые носили некоторое время, а потом сдали на продажу. Реально приличную, эксклюзивную вещь можно купить за сущие копейки.

В любом случае эти способы сильно лучше, чем покупать китайские подделки под приличные марки на рынках.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ну и на всякий пожарный случай | Личная заинтересованность. | Выводы всей части книги | Как ты говоришь (голос) | Индекс массы тела | Mass market | Upper medium | Теперь попробуем взлететь... | Ботинки | Подбор цветов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав