Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Боязнь потерять

Читайте также:
  1. БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ
  2. Боязнь разочарования
  3. История о том, как в погоне за совершенством можно потерять все
  4. Рука ее соскользнула мне на локоть, затем ниже, к ладони, я, словно боясь потерять ее, поймал ее пальцы и нежно сжал. Она будто не заметила этого.
  5. Умобоязнь

 

Что имеем – не храним,

Потерявши – плачем.

Козьма Прутков

 

 

OSV: После многих лет разнообразных своих и чужих переживаний и изучения этих переживаний я пришел к выводу, что женщина может испытывать настоящую страсть в одном‑единственном случае: если на каком‑то уровне она поверит, что может потерять тебя!

Пойми, что когда ты ненавязчиво показываешь желание уйти от женщины (в любой области своей жизни), для нее твое желание уйти несет информацию, что теперь ты являешься наградой, за которую она должна еще побороться. Ты становишься тем самым «самцом первого сорта»! И ты становишься для нее особо ценным человеком, и она обязательно воспользуется шансом завоевать тебя.

(Кстати, такая позиция продвинет тебя вперед в любой области, которой ты занимаешься).

Думаю, именно эту особенность отношений между полами имел в виду Александр Сергеевич Пушкин, когда писал свои бессмертные строки:

Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей.

И наоборот, по контрасту: если ты показываешь непрекращающееся вечное стремление к данной конкретной женщине и потакаешь всем ее дамским капризам (пардон, «женской противоречивости»), то откуда же возьмется у этой женщины напряжение от сознания того, что она может тебя потерять?

Ответ один: ниоткуда! Вот почему ты ничего нового не добьешься с подобным поведением!

Когда женщина чувствует силу и уверенность в мужчине, когда она ощущает себя в безопасности и полной определенности в его присутствии, то для нее лечь с ним в постель – это самое малое из того, что она готова сделать, чтобы удержать такого мужчину рядом с собой.

Ей просто становится страшно потерять такого мужчину.

 

 

* * *

 

…Тебе хочется с ней переспать. Как ты думаешь, а она этого тоже хочет? Да, конечно, но хочет совсем не так, как хочешь ты.

Одна бывшая в употреблении дама выразилась так: «Мужчины сходят с ума, чтобы переспать с женщиной. И мужчины не понимают, почему женщины не рвутся в постель так же ретиво, как они сами. Между тем, для женщины, конечно, важна постель и все, что с ней связано, но не это для нее главное. Женщины хотят сначала почувствовать, что есть кто‑то, кто может их укротить».

Резюме. Самое главное, чего женщина ищет в мужчине – это защиты и безопасности. Она должна постоянно чувствовать, что есть кто‑то сильнее, чем она. Для нее очень важна определенность, важно ощущение того, что первосортный мужчина выбрал именно ее. И она обязательно отдаст мужчине то, что ему нужно, если он даст ей то, чего ищет она: защиту, силу, уверенность.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Как себя вести во время знакомства | Игорь Сергеев и Михаил Силин. | Рабочие модели | Глава 4. Где вести поиск? | Пример 7. | Социологический опрос | Глава 9. Последний патрон | Выпуск 4 | Часть III. | Глава 11. Чего хотят женщины? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав