Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Становимся подмастерьями – момент 3

Читайте также:
  1. D Метод isSelectionEmpty: public boolean isSelectionEmpty().Возвра­щает True,если на момент вызова метода ни один элемент дерева не вы­делен пользователем или программно.
  2. I. Организационный момент.
  3. Акции размещенные и объявленные , акции выпущенные в момент учреждения акционерного общества и дополнительные акции
  4. Аналитическое выражение макс.момента(Мкр) асинхронного двигателя и физический смысл этой зависимости.
  5. Будущее время. Будущее время глагола обозначает, что названное глаголом действие следует за моментом речи.
  6. Быть осторожными в моменты эмоционального подъема
  7. В каждый момент времени ваше сознание действует как в Физической, так и в нефизической реальности с совершенной легкостью и изяществом.
  8. В момент опасности
  9. В один прекрасный момент мы несильно столкнулись лбами, а в следующий миг столкнулись наши губы.
  10. Величиной момента пары сил является произведение ...

 

Третий момент мастерства можно отлично развивать вместе с навыками калибровки. Чтобы не переписывать все про калибровку еще раз, читай главу про калибровку в разделе «фильтры восприятия». Но, кроме того, что написано там, есть одно упражнение, которое я напишу тут.

 

Это упражнение родилось достаточно давно, во время раздумывания над тем, как обучить людей калибровке сразу и сейчас, в условиях ограниченного времени. Это упражнение помогает невероятно развивать навыки наблюдательности, кроме того, оно хорошо помогает развивать еще и первый аспект мастерства. Это упражнение рекомендуется делать минимум раз в неделю, для развития общей наблюдательности. Наша наблюдательность – одно из самых сильнейших состояний, которые помогают нам больше, чем что-то либо еще. Итак, упражнение.

 

Тебе потребуется на упражнение около 15-20 минут, и очень желательно, чтобы тебя никто не трогал и не беспокоил. Сядь на стул, займи удобную позу.

Позволь себе осмотреть то место, где ты сейчас находишься. И через некоторое время твой взгляд сам остановится на одном предмете, который тебя заинтересует. Очень хорошо, это именно то, что нам нужно. Продолжай смотреть на этот предмет, и до конца упражнения смотри только и строго на него, ни в коем случае не отводя взгляда в сторону даже на мгновение. Моргать можно, но редко.

Держи взгляд на этом предмете, и найди взглядом еще минимум семь предметов, на которые ты будешь смотреть одновременно с первым. Чем больше к границам зрения эти предметы будут находиться, тем лучше. Продолжай удерживать их боковым зрением, разумеется.

Когда закончишь с предыдущим пунктом упражнения, начинай слушать мир. Те предметы, которые ту уже видишь, продолжай видеть, продолжай их удерживать своим зрением. И одновременно с тем, как ты глядишь, начинай слушать. Тебе нужно найти минимум семь источников звука. Регулярных и постоянных, а не произвольных, типа шума машины. И чем менее они будут слышны, тем лучше. Если посидеть так некоторое время, можно легко услышать тиканье наручных часов и удары своего сердца. Эти звуки нужно слушать одновременно, то есть ты должен удерживать вниманием семь предметов, которые ты видишь, и слушать семь источников звука.

И это еще не все. Продолжая смотреть и слушать, начинай чувствовать свое тело. Найди семь ощущений, которые у тебя есть в разных частях тела, и чем дальше они будут друг от друга, тем лучше. Например, легко можно почувствовать, как ноги стоят на полу. И делать это нужно, одновременно смотря и слушая.

И когда все это будет сделано одновременно, просто обрати внимание на то состояние, которое появилось в тебе, когда ты дошел до этого момента.

 

Последнее состояние очень близко к моменту мастерства. Кроме этого, это упражнение помогает сильно развивать периферийную систему восприятия, что полезно вдвойне. Делать это упражнение надо раз в неделю, каждую неделю.

 

Вывод: излишнее напряжение в теле никогда не помогало. Помогает оптимальное состояние, в том числе в восприятии мира.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 69 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Наведение транса через воспоминание о других трансах | Наведение транса через неопределенности | Наведение траса через замешательство | Глава 35. Использования транса | Подробный пример работы внушениями | Наведение транса через рассказ метафоры | Как рассказывать метафоры | Пример 1: работающая терапевтическая метафора | Пример 5: метафора на спокойное отношение к большому количеству твоих девушек (болванка). | Создание Кокона. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав