Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Трек двадцать пятый

Читайте также:
  1. В пятый раз, всё-таки получится?
  2. Вождь» пятый: Юрий Андропов
  3. Глава 1. Двадцать примеров революционных преобразований в использовании энергии
  4. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ
  5. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ
  6. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ
  7. Глава двадцать восьмая
  8. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ
  9. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ
  10. Глава двадцать восьмая

 

Речь идет о подготовке Зверей к рождению на Земле. Звери, от природы имея качества Божественные в чистом незамутненном проявлении, выражают самоуверенность по отношению к Игре. Это же свойство присуще им и в человеческом теле: недооценивать сложность поставленной задачи. Они уверены в своей Силе, ибо имеют проявленные сиддхи (магические свойства). Здесь надо бы вспомнить о гордости, из-за которой Диавол (будучи приближенным ангелом Господним) был свергнут на Землю. Здесь же указана и ошибка Зверей, о которой говорят Химеры: "Вы - часть, но не целое" ("…Вы есть малые частицы Скользящего …"). Они собираются бороться с Игрой, которая и есть зеркальное отражение Скользящего (смотри ниже), а стало быть целостна, и надеются частью победить целое. Гордыня, опять же.

Химеры же ясно говорят о том тупике, который неизбежен в процессе развития осознания Зверей в случае, если это развитие происходит раздельно. Речь идет об их ограниченном уровне восприятия. Химеры говорят и о будущей созидательной деятельности Зверей (по окончанию Игры). Из этого следует, что деятельность и жизнь Зверей (а, соответственно, людей) не носит созидательный характер с точки зрения Игры, и, соответственно, Скользящего. Люди ведь уверены в том, что они помогают творчески созидать Мир, и никто из них даже не задумывается, что их точка зрения может не совпадать с мнением их Создателя. Напротив, деятельность людей носит явный деструктивный характер. Тут же Химеры показывают и пример скромности (смиренности), говоря: "Мы всего лишь слуги", хотя, по сути, являются косвенными хозяевами Игры. Химеры колеблются, ибо как существа совершенные, имеют в себе сострадание к любому существу, но понимают, что альтернатива отсутствует. Так и любой Учитель заставляет своего ученика совершать действия практически невозможные, но лишь для того, чтобы сделать его сильнее и совершеннее. Это и есть отражение безжалостности (смотри Кастанеду). Жалость тормозит развитие и в конечном итоге служит причиной гибели. "Не мир я вам принес, но меч", как сказал Иешуа.

В пятом эпизоде "Сказки" прослеживается объяснение Зверей как существ, называемых аватара, а точнее шакти авекша аватара (с санскрита: существо, наделенное определенной энергией для выполнения определенной задачи (Веды)). Прыгун по "Сказке" имеет двадцать пять чувств (а не пять, как у человека), следовательно, он - существо намного высшего порядка, но он вместе с другими шестью аватарами сходит на Землю, чтобы претерпеть изменения, ведущие к его реализации. Об этом говорится в Буддизме, как о добровольном возвращении на Землю людей, прервавших круг перерождений и преодолевших сансару, чтобы протянуть руку помощи. Именно в Буддизме рассматривается идея Будд в том качестве, что Буддой (Скользящим) может стать любой. В потенциале, конечно. У индейцев Амазонки и Мексики тоже присутствует магический круг, включающий в себя четыре направления:

a) Юг - расставание с прошлым и накопленным (отлипание);

b) Запад - преодоление страха смерти (здесь посвященный как бы поворачивается лицом к своему сопернику, Смерти);

c) Север - сила, накопление энергии;

d) Восток - обретение мудрости и возвращение.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эпизод 4 | Эпизод 17 | Трек первый | Трек третий | Трек пятый | Трек тридцать третий | Свойство "хода Конем" или Свойство Классиков | Практика. | Практические тренинги. | Ходьба. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав