Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И тестирование металлических мишеней для ружья.

Читайте также:
  1. Итоговое тестирование.
  2. Определение характеристик материалов металлических конструкций
  3. Письменная работа по русскому языку (диктант, изложение, сочинение). Методика подготовки, проведения и проверки. Тестирование.
  4. Применения металлических конструкций в современном строительстве. Достоинства и недостатки МК. Легкие МК.
  5. следов термического резания металлических преград
  6. Термическая и термохимическая обработка металлических материалов
  7. ТЕСТИРОВАНИЕ
  8. Тестирование
  9. Тестирование

 

1. Главный Судья должен установить определённые патроны и одно или более оружие для использования в качестве официальных инструментов калибровки официальными лицами, назначенными им для проведения калибровки.

 

2. ДЛЯ ПИСТОЛЕТА/КАРАБИНА: До начала соревнования калибровочные патроны должны пройти через хронограф в соответствии с процедурой, описанной в правиле 5.6.2. Калибровочные патроны, протестированные из каждого установленного пистолета, должны для соответствия достигать фактора мощности (ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: 125. ДЛЯ КАРАБИНА: 150) (с погрешностью +/- 5%).

 

ДЛЯ РУЖЬЯ: Данные изготовителя патронов будут считаться точными и по ним не принимаются никакие протесты.

 

3. После того как патроны и установленные пистолеты протестированы и утверждены Главным Судьей, они не могут оспариваться участниками.

 

4. ДЛЯ ПИСТОЛЕТА/КАРАБИНА: Главный Судья должен организовать калибровку каждого поппера до начала соревнования и если потребуется, во время соревнования.

 

ДЛЯ РУЖЬЯ: До начала соревнования Главный Судья должен удостовериться, что все металлические мишени падают, а все бьющиеся мишени разбиваются при правильном попадании по ним, и определить, какие из этих мишеней он считает необходимым протестировать. Тестирование бывает необходимо лишь для удаленных мишеней или мишеней, которые расположены в непосредственной близости от штрафных мишеней. В первом случае, чтобы убедиться, что они падают при правильном попадании в них, а во втором случае, чтобы убедиться, что можно поразить зачётную мишень без получения штрафа, учитывая радиус рассеивания (дробь и картечь).

 

5. ДЛЯ ПИСТОЛЕТА/КАРАБИНА: Для первоначальной калибровки каждый поппер должен быть установлен таким образом, чтобы он падал при попадании в калибровочную зону одним выстрелом, произведенным из назначенного пистолета/карабина, с использованием калибровочных патронов. Выстрел должен быть произведен с огневой позиции на упражнении, которая наиболее удалена от калибруемого поппера. Калибровочные зоны изображены на рисунках на последующих страницах.

 

ДЛЯ РУЖЬЯ: До начала соревнования Главный Судья должен убедиться, что любые зачетные картонные или бьющиеся мишени, расположенные в непосредственной близости от штрафной мишени, можно поразить без получения штрафа, учитывая радиус рассеивания (дробь и картечь). Он определяет, какие из этих мишеней необходимо протестировать.

 

6. ДЛЯ ПИСТОЛЕТА/КАРАБИНА: Если при выполнении упражнения поппер не падает при попадании в него, то у участника есть три возможности:

 

а) Участник снова стреляет по попперу, пока тот не упадёт. В этом случае никакие дальнейшие действия не требуются. Результат подсчитывается обычным образом.

 

б) Поппер остаётся стоять, но участник не оспаривает калибровку. В этом случае никакие дальнейшие действия не требуются, результат подсчитывается обычным образом, данный поппер засчитывается как промах.

 

в) Поппер остаётся стоять, но участник оспаривает калибровку. В этом случае никто не должен дотрагиваться или другим образом вмешиваться в состояние поппера и площадки, на которой он установлен. Если Официальное Лицо соревнования нарушает это правило, участник должен перестрелять это упражнение. Если участник или иное лицо нарушает это правило, то данный поппер будет засчитан как промах, а результат упражнения подсчитывается обычным образом.

 

г) Если поппер упал до калибровки в результате любого внешнего воздействия (например, от ветра), должен быть назначен перестрел.

 

ДЛЯ РУЖЬЯ: Металлические мишени должны быть установлены так, чтобы они падали при попадании в калибровочную зону из утверждённого ружья, с использованием калибровочных патронов. Калибровочные зоны попперов указаны в диаграммах на последующих страницах. Калибровочной или тестовой зоной для других металлических мишеней является центр мишени. Тестирующие лица, проконсультировавшись с Главным Судьей, если сочтут необходимым, определят, является ли каждый тестирующий выстрел правильным попаданием и соответствует следующему:

 

а) Может случиться, что не вся осыпь поразила мишень, но её центр должен попасть приблизительно в центр указанной выше зоны.

 

б) Если мишень не падает при правильном попадании в нее, она должна быть повторно протестирована/ откалибрована. Если необходимо, мишень должна быть передвинута, пока тест не завершится успешно.

 

в) Всё тестирование, включая тестирование по пункту 8 (в), ниже, должно производиться с наиболее близкого расстояния и простой позиции (на упражнении), с которого участник мог бы стрелять по мишени.

 

7. ДЛЯ ПИСТОЛЕТА/КАРАБИНА: При отсутствии какого-либо вмешательства, лицо, официально ответственное за калибровку, должно провести калибровочный тест данного поппера (если требуется пунктом 6в, см. выше), с места, как можно ближе расположенного к тому, с которого по попперу стрелял участник, при этом применяются следующие правила:

 

а) Если первым выстрелом лицо, официально ответственное за калибровку, попадает в калибровочную зону, и поппер падает, то он будет считаться правильно откалиброванным и будет засчитан как промах.

 

б) Если первым выстрелом лицо, официально ответственное за калибровку, попадает в калибровочную зону, и поппер не падает, то он будет считаться неисправным и стрелок должен перестрелять упражнение после того, как поппер будет откалиброван заново.

 

в) Если первым выстрелом лицо, официально ответственное за калибровку, попадает выше или ниже калибровочной зоны, калибровочный тест считается неудавшимся и стрелок должен перестрелять упражнение.

 

г) Если первым выстрелом лицо, официально ответственное за калибровку, не попадает в поппер, необходимо стрелять еще раз, пока не произойдет описанное в правилах 7а), 7б) или 7в).

 

ДЛЯ РУЖЬЯ: До начала соревнования по любой мишени, находящейся в непосредственной близости от штрафной мишени, должен быть произведен тестирующий выстрел, чтобы убедиться, что по ней можно произвести зачётный выстрел без получения штрафа. Если, по мнению официального, лица, проводящего тестирование, неудачная попытка была результатом неточной стрельбы или недостаточного расчёта осыпи, то производятся 2 дополнительных выстрела. Они оба должны быть успешными, иначе мишень или штрафная мишень должны быть перемещены, пока тестирование не завершится успешно.

 

8. ДЛЯ ПИСТОЛЕТА/КАРАБИНА: Утвержденные стальные тарелки не подвергаются калибровке и не оспариваются (см. 4.3.1.6).

ДЛЯ РУЖЬЯ: Если при выполнении упражнения металлическая мишень не падает при попадании в нее, то у участника есть три возможности:

 

а) Участник снова стреляет в мишень, пока не собьёт ее. В этом случае дальнейшие действия не требуются и результат подсчитывается обычным образом.

 

б) Мишень продолжает стоять, но участник не требует калибровки. Дальнейшие действия не проводятся, а результат подсчитывается обычным образом, данная мишень засчитывается как промах.

 

в) Мишень продолжает стоять, и участник просит тестирования мишени. В этом случае никто не должен дотрагиваться или влиять на состояние мишени и площадки, на которой она установлена. Если Официальное лицо соревнования нарушает это правило, участник должен перестрелять упражнение. Если участник или кто-то другой нарушает это правило, данная мишень будет засчитана как промах, а результат упражнения подсчитывается обычным образом. Участнику разрешено требовать проведения теста мишени максимум 3 раза в течении соревнования с количеством упражнений не более 15 и максимум 4 раза, если количество упражнений на соревнование превышает 15.

 

9. ДЛЯ РУЖЬЯ: Если тестирование запрашивается по п. 8(в), лицо, ответственное за тестирование, осматривает мишень с целью обнаружения помех, препятствующих нормальной работе мишени. Если помехи не найдены, применяется следующее:

 

а) Если первым выстрелом лицо, ответственное за калибровку, попадает в калибровочную зону или ниже, и металлическая мишень падает, она будет считаться правильно откалиброванной и будет засчитана как промах;

 

б) Если первым выстрелом лицо, ответственное за калибровку, попадает в калибровочную зону мишени (см. также (9в)), и стальная мишень не падает, она будет считаться неисправной, и участник должен перестрелять упражнение после того, как мишень будет откалибрована заново;

 

в) Для мишеней, находящихся в непосредственной близости от штрафных мишеней и в которые невозможно попасть центром осыпи по центру мишени без получения штрафа, лицо, проводящее тестирование, определяет, был ли тестирующий выстрел успешным попаданием. Его решение не может быть опротестовано;

 

г) Если первым выстрелом лицо, ответственное за калибровку, не попадает в мишень, необходимо стрелять еще раз, пока не произойдет описанное в правилах 9(а), 9(б) или 9(в).

 

10. ДЛЯ РУЖЬЯ: Для мишеней, находящихся в непосредственной близости от штрафных мишеней, и когда металлическая штрафная мишень сбита или задета зачётная зона картонной штрафной мишени, вступает в действие процедура, описанная в Разделе 9.6 данных правил. Старший судьи или Главный судья могут, исключительно по своему усмотрению, провести тестирование возможности поражения зачётной мишени без штрафа. Они могут решить исключить попадание или попадания по штрафной мишени из результатов упражнения, но перестрел не назначается. Принятое решение будет окончательным. Не разрешены дальнейшие оспаривания или протесты по решению по начислению очков.

ДЛЯ РУЖЬЯ:

Параметры Ружья для Тестирования:

Калибр: 12

Максимальная длина ствола – 66 см.

Цилиндр с напором или цилиндр.

Любой тип затвора.

 

Параметры Патронов для Тестирования:

Все патроны на соревнование должны соответствовать минимальному фактору мощности 480. Участник сам несет ответственность за выбор приемлемых патронов. Однако, для калибровки и тестирования должны применяться патроны с параметрами, приведенными ниже.

При отсутствии снабжения патронами, соответствующими параметрам тестирования, могут использоваться соответствующие параметрам тестирования переснаряженные патроны. В исключительных случаях могут быть использованы патроны иного производителя, наиболее соответствующие требованиям. Но это должно быть ясно указано во всей информационной документации по соревнованию в соответствии с 5.8.3.

Для Упражнений с использованием Дроби:

Диаметр дроби должен быть в пределах 2,28мм (0,09 дюйма) - 2,54мм (0,10 дюйма)

Максимальный вес снаряда 28,3 грамма (1 унция)

Скорость, заявленная производителем, должна быть меньше 1300 футов/сек

(Это соответствует максимальному фактору мощности 568)

См. 5.8.3

 

Для Упражнений с использованием Картечи:

Картечь: 8,5 мм.

Максимум 9 картечин в патроне

Скорость, заявленная производителем, должна быть в пределах 1120 - 1350 футов/сек. (для тестирования предпочтительны меньшие скорости в пределах разрешённого диапазона)

(Это соответствует фактору мощности 484 – 584 при весе снаряда 28 грамм)

 

Для Упражнений с использованием Пули:

Максимальный вес пули 28,3 грамма (1 унция)

Максимальный фактор мощности должен быть меньше 590, рассчитанный по данным, заявленным производителем. (Предпочтителен фактор мощности около 520 или меньше)




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Счетная политика. | Официальное время | Дисквалификация с соревнования - Случайный выстрел | Дисквалификация с соревнования - Небезопасное обращение с оружием | Основные принципы | Процедурный регламент | Словарь | ПРИЛОЖЕНИЕ А1 | ПРИЛОЖЕНИЕ А1 | ПРИЛОЖЕНИЕ А2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав