Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правило № 33 Проведите интеллектуальный эксперимент

Читайте также:
  1. Quot;Правило четырех недель " и его связь с рыночными циклами
  2. VI. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ БОКСЕРОВ
  3. Автор рассказывает про волшебное правило одной минуты, помогающее не только взять интервью, но и избежать семейного скандала
  4. Анализ и интерпретация данных экспериментально-психологического исследования.
  5. Беседа и наблюдение в структуре патопсихологического эксперимента.
  6. В) Экспериментальное исследование умственных способностей
  7. Взяли себе за правило обращаться к принципам Двенадцати шагов, принимая важные решения в повседневной жизни.
  8. Виды и тактика следственного эксперимента.
  9. Возможно ли проведение следственного эксперимента без участия подозреваемого (обвиняемого)?
  10. Вопрос: Можете дать невербальный экспериментальный пример?

 

Вам необходим новый интеллектуальный опыт. Уверенный в себе человек – это человек, который знает, что и как говорить. Неуверенность – это отсутствие свободы мысли, отсутствие новых, свежих идей и актуальных знаний, неумение заинтересовать своего собеседника. Часто неуверенность рождается у тех людей, которые не занимаются своим интеллектуальным развитием.

Неуверенный незнайка довольствуется устаревшими и подзабытыми школьными или университетскими знаниями. В беседе он не блещет свежими фактами, не делится интересными открытиями, не рассказывает о новом фильме известного режиссера. Неуверенность в этом случае рождается не столько из-за незнания, сколько из-за нежелания расширить свой кругозор и приумножить познания.

То же можно сказать о навыках и умениях. Неуверенность – признак нежелания тренироваться и практиковаться. Это замаскированная лень, которая мешает человеку выработать прочный навык, способный сформировать уверенность. Уверенность за рулем не появится сама по себе – она появится только после приобретения опыта вождения.

Уверенность в использовании сложной компьютерной программы не появится с бухты-барахты, а родится только благодаря практике. Умение делать хорошие фотографии не появится само по себе – нужна практика.

Спланируйте и проведите интеллектуальный эксперимент. Выберите ту область, которая вам интересна, в которой вы бы хотели иметь больше опыта и приобрести уверенность на практике. Во время эксперимента погрузитесь в сферу вашего интереса. Не бойтесь на первых порах признать собственную некомпетентность и неосведомленность.

Если вы записались в киноклуб и не вполне понимаете, что нужно говорить на общем обсуждении, то начните с малого – выскажите свое мнение. Говорите. Старайтесь. Развивайтесь. Уверенность придет с опытом.

Хорошим интеллектуальным экспериментом может стать собственный дневник. Это может быть Живой Журнал в Интернете, а может быть классический рукописный дневник. Важно выражать свои мысли, формулировать свои открытия. Пусть поначалу эти попытки будут не слишком оригинальными и, возможно, даже корявыми. Но если вам удастся взять хороший старт и положить начало новому интеллектуальному увлечению – то есть шанс, что через какое-то время это увлечение будет приносить свои плоды: вы станете уверенно делиться своими умозаключениями, показывать свои фотоработы, демонстрировать познания в кинематографе и так далее.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Правило № 20 Не забывайте вовремя подзарядиться | Правило № 21 Обменивайтесь энергией с теми, кто делится ею с вами | Правило № 22 Выслушивайте мнение окружающих, но принимайте решения самостоятельно | Правило № 23 Решайте проблемы самостоятельно, но не отказывайтесь от помощи близких | Правило № 24 Учитывайте общественное мнение, но давайте сами оценку себе и окружающим | Правило № 26 Формируйте свой образ сами | Правило № 27 Самостоятельно стройте свою жизнь в соответствии со своими желаниями и убеждениями | Правило № 28 Самостоятельно делайте выводы и исправляйте ошибки | Правило № 30 Измените привычный порядок вещей | Правило № 31 Примите участие в новом проекте |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав