Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Заговоры охотникам и рыболовам

Читайте также:
  1. Заговоры
  2. Заговоры на привлечение работы. Заговоры для хорошей, денежной работы
  3. ЗАГОВОРЫ РУССКОГО СЕВЕРА

Накануне охоты на вечернюю зарю прочитайте этот за­говор (три раза) и вас посетит удача:

«В чистом поле, в темном лесу, в тумане превеликом есть птица подлетуша, есть серые гуси, и сизые утки. У них бы крылья подломились, сами бы они опустились, перье оборвалось и сели бы на бугор высокий, чтобы раба Божье­го (имя) не видели и стрельбы его не слышали, и налетела бы на них дробь, как вольное перо. Аминь».

У рыбаков другой обряд. Надо сначала иметь свечу, ко­торая горела на Страстной неделе во время стояния у Хрис­товой заутрени. А когда надо ставить сети или верши, этой свечой окуривают снасть и заговаривают:

«Сколько было в церкви народу, столько бы в моей ло­вушке рыбы. Как люди в церковь спешат, так и рыба в сеть.

А какая побольше, та первой идет и других зовет. Все мои слова лепки и крепки! Тем моим словам рот, зубы — замок, язык — ключ, в море брошены. Аминь».

Когда ловят на удочку, то, чтобы попалась крупная рыба, пойманную маленькую надо отпустить обратно со словами:

«Пошли отца, пошли мать, пошли тетку, пошли дядьку, пошли старших своих. Всех приветим, а тебе спасибо ска­жем. Аминь».

Высшие Силы могут оказать людям помощь практичес­ки в любой области. Надо только знать, как правильно про­сить их о поддержке и покровительстве нам. Эти заговоры помогут огородникам, дачникам, любителям покопаться в земле.

Прочитайте над грядками утром перед посадкой овощей этот заговор и увидите, как увеличится ваш урожай. Заго­вор читается три раза:

«От востока до запада, от севера до юга, от реки до моря, гой еси сырая земля, матерь всем нам еси родная! Всех нас породила и угодьем наделила. Ради нас, своих детей, наро­ди овощ всякий и злак напои на житье, на бытье, на богатс­тво. Аминь».111

Этот заговор читается тоже перед посадкой по три раза на вечернюю и утреннюю зори:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Благослови, Гос­поди и Мать Божия, Пресвятая Дева Богородица! Пришел я, раб Божий (имя), к Вам испросить у Вас дозволения в ма­тушку сырую землю всякие злаки, травы и овощи посадить на всякую пользу всем православным христианам. Святой отец праведный Абрам все поле обрал, Симеон Зилот са­дил, Илья поливал, Господь помогал. Небо — отец, а зем­ля — мать. Благослови, Господи, все злаки, и травы, и ово­щи расти на всякую пользу всем православным христиа­нам. Аминь».

 

Эти два заговора читаются над грядками на утреннюю и вечернюю зори по три раза, когда посадки уже произведены.

«Умоюсь я, раб Божий (имя), в утреннюю зарю утренней росою и скажу, оборотясь на восток: «Гой еси ты, заря ут­ренняя, и ты, заря вечерняя, пади ты на мою рожь и прочая, дабы росли они как лес высоки, как дуб толсты». Будь мой заговор от востока до запада, от седьмого неба до сырой земли. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

«Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду помо­лясь из избы в двери, из дверей в вороты. В чистое поле, прямо на восток и скажу: «Гой еси солнце жаркое, не пали и не пожигай ты овощ мой и хлеб мой, а жги и пали полынь-траву да куколь». Будьте, мои слова, крепки да лепки. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Хорошего вам урожая и больших запасов на суровую зиму!

Если нет точных рекомендаций, как пользоваться тем или иным заговором, то проявите толику воображения: зажгите свечу перед иконой того святого, к кому обращае­тесь, или к любой иконе, и читайте заговор три раза. Все ге­ниальное просто. У каждого заговора есть своя задача.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ЧЕМ ПОМОЧЬ СОЛДАТУ ? | Молитва св. великомученику и Победоносцу Георгию | Магия воздушного шара | Аромат удачи | ХРАНИ МЕНЯ, МОЙ ТАЛИСМАН! | Талисманы бабушек | Камни-талисманы | Советы верующим бизнесменам | Молитва об успехе в бизнесе и хорошей торговле великомученику Иоанну Сочавскому | Молитва о помощи в скотоводстве (от падежа скота) священномученику Власию, епископу Севастийскому |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав