Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Новое идёт новыми путями– это завет учеников Иерархии предыдущей эпохи.

Читайте также:
  1. b) Исполнение в Новом Завете
  2. I. Школа Арканов – это школа тренинга для учеников
  3. II. Высшая критика Ветхого Завета
  4. II. Текстология Ветхого Завета
  5. А) Ветхозаветные корни
  6. Братья Райт были довольно умными людьми. Им нравилось изучать что-либо новое. Вначале они построили печатающий пресс и открыли свою печатную мастерскую. Затем они пере-
  7. В иерархии человеческих потребностей ключевое место занимает, пожалуй, потребность в определении своего предназначения.
  8. В которой появляется новое действующее лицо французского происхождения
  9. В поисках заветного кода
  10. Ветхий Завет телефонной компании

Елена Ивановна Рерих в своем письме от 18.03.1935 пишет – «Огненные энергии устремляются из пространства, но, не встречая на Земле достаточного количества проводников, становятся разрушительными». Проводники – это сознательные ученики, чем больше таких будет, тем меньше на Планете будет катаклизмов.

Философия Синтеза – это корректный синтез всего, что накопило человечество и синтезировали ученики в своём восхождении, база всех предыдущих эпох. Учение Синтеза собирает лучшие накопления любых направлений. Философия Синтеза – это концепция, теория и практическое применение – это философия новой эпохи.

На Планете нарастают события, которые меняют Планету. Рано или поздно количество событий перерастёт в качество. А в новую эпоху с новым качеством Планеты должны жить новые люди новой Планеты. Рождается новый человек, он не такой, как мы, даже по внутреннему строению тела и его возможностям.

И задача Синтеза – наработать реальные практические навыки, которые помогают встроиться в новые условия новой эпохи, перестроиться на эти новые условия, овладеть этими условиями, а самое главное, научиться ученически управлять этими условиями.Из всего этого и выросла новая система ученичества новой эпохи – Философия Синтеза.

http://divo18.jimdo.com/интересующимся/

 

Рождение Свыше

Стяжание Образа Отца ИВО

…В предыдущей эпохе было 7 планов: 1-й – эфирно-физический, 2-й – астральный, 3-й манасический, 4-й – буддический, 5-й – атмический, 6-й – монадический. 7-й был Ади-план, но он был пуст… И так, из-за Ади-плана, который был пустой, мы не могли развиваться дальше

Надо было стяжать Образ Отца на том 7-м Ади-плане, чтобы восстановить контакт с Отцом. К сожалению, в пятой расе многим Ученикам, и даже теософам, то есть Блаватской, которой это поручалось, восстановить это не удалось, за редким исключением. То есть очень мало Учеников это сделали. Из-за этого была масса проблем в пятой расе и черный железный век с 1899 по 1999 год,

Чтобы преодолеть ограниченность 5-й расы, мы должны стяжать Образ Отца. И стяжав Образ Отца, вы преодолеваете плановость. Образ Отца становится на Физику, и тогда я вам могу уже объяснять законы Новой эпохи…

(1 Синтез, Астана, 2007)

 

…Когда мы с вами рождаемся у Матери, мы получаем лишь подобие Отца. А закон гласит, что мы должны жить по Образу и подобию. И первые годы, как подросток, примерно 7 лет, 14 лет, мы растём по подобию. Но, когда мы вырастаем и становимся взрослым человеком, молодым лет 18-20, мы должны стяжать Образ Отца, чтобы у нас включился механизм по Образу и подобию Отца.

И как только у вас синтезируется Образ Отца и ваше подобие, у вас включится процессРождения Свыше.

Этот Образ Отца начнет у вас работать. А вот насколько он будет работоспособен, и вы с ним поработаете, настолько быстро процесс Рождения Свыше у вас и закончится. Начнётся он в той практике, что мы сейчас будем делать. Образ и подобие сольётся. А закончится только когда вы научитесь жить по Образу и подобию Отца сами. И это будет уже ваше ученическое восхождение с Отцом и Владыками…

(1 Синтез, Одесса, 2008)

 

…Что б вы ни делали, если Образ Отца и эти эталоны у вас развиваются, вы почувствуете полноту и яркость жизни в любом действии, в любой профессии. Когда эталоны не развиваются, и Образа Отца нет, вы чувствуете скуку жизни: вот до этого всё радовало, потом наступила скука.

На будущее запомните: если у вас наступает скука, пора менять один из эталонов – вы его выполнили. А лучше всего стяжать сразу новый Образ Отца. Поэтому ту практику, которую мы сейчас сделаем, она для вас, может быть, первый раз, но если вы по-настоящему хотите жить, гарантирую, не последний. Рано или поздно вам станет скучно от того, что вы делаете,работу, семью бросить нельзя, просто скукотища родится из чего-то там. Значит, явно в Образе Отца вы что-то сделали, и надо стяжать новый. Вопрос в этом. Поэтому эта практика на большие ваши перспективы.

Важно! Поменяли работу, поменяли семью, поменяли квартиру, что-то произошло такое кардинальное, что затронуло всю вашу жизнь (переехали в другой город) – сразу же, как только это затронуло большую часть вашей жизни, стяжайте новый Образ Отца. Если вы его не стяжаете, в этих новых условиях за вами будут тянуться хвосты старого. А хвосты относятся к животным. Обезьяной станете, но не человеком. Вы будете вроде в новых условиях, но постоянно помнить, как там было плохо или хорошо. Но это ж было, его надо отдать. Вы говорите:

– Да я отдаю каждый день!

– Ну и что?

– А новое, вроде, и я в нём живу, и не приходит. Почему не приходит?

А Отец Образ на это не дал тебе, что новое должно прийти. А так как из тебя всё излучается, природа сканирует, что из тебя излучается, а Образа Отца нет. Она и дала бы тебе, но Образа Отца нет. Поэтому она накручивает ситуацию, чтобы и так дать, и так дать, и так дать, пока ты не сообразишь: «Папа!!! Ну, помоги мне, пожалуйста!» – И Папа даёт Образ Отца. Природа говорит: «Фух!!! Сделала! Теперь хоть понятно, что ему давать!» Или ей.

Вот это – универсальный обмен энергетики в природе, Образов Отца в природе. Надо к этому приучиться. Я монотонно, методично, медленно и нудно, потому что это главная тема любой работы духа, огня, света, куда б вы ни пошли. Если вот это войдёт, 50% успеха гарантированы. Если это останется где-то там, в памяти, – 50 % постоянно будет не хватать. Вот это запомните» …




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Августа 1999| Практика стяжания Рождения Свыше

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав