Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УРОКИ РЫЦАРСТВА

Читайте также:
  1. Глава 2. Извлечем уроки.
  2. Детская студия предлагает вам уроки английского языка
  3. Дорогие уроки
  4. Пожалуйста, расскажите поподробнее. Какие именно уроки преподает этот наставник?
  5. Способны ли мы действительно извлечь уроки из нынешнего кризиса
  6. УРОКИ 3-4
  7. Уроки Бобби Дэрина
  8. Уроки детства
  9. Уроки красивой фигуры
  10. Уроки пантомимы и четвертая стена

Помню, я начал изучать правила обращения с дамами, когда мне было семь лет. «Даму» звали Эмили, и она вызывала у меня отвращение. Маленькая вредина Эмили собственноручно испортила хранившуюся у меня фотографию «Денверских мустангов» 1978 года, оставив на ней свои каракули. Кроме того, она была тем самым невыносимым существом, которое пролило духи на мою подушку (неудивительно, что впоследствии именно с этой подушкой я и целовался). Но что было хуже всего, она обозвала меня «лопоухим» в присутствии моего приятеля Стива.

Никогда не забуду лекцию, прочитанную мне мамой буквально несколько мгновений спустя, после того как я отлупил маленькую злодейку Эмили той самой подушкой, источавшей густой аромат духов.

—Молодой человек, — угрожающим голосом произнесла мама, сжимая мою ручонку, — никогда, запомни, НИКОГДА

не смей бить девочек!

—Но она же назвала меня лопоухим! — возразил я с лицом, красным, как плащ Супермена.


 

—Меня не волнует, как она тебя назвала! Мальчик НИКОГДА не должен поднимать руку на девочку!

Эхо этих недвусмысленных слов продолжало звучать у меня в голове на протяжении всего дня, остаток которого я провел запертым в своей комнате наедине с пропитанной духами подушкой и разрисованной каракулями фотографией

«Мустангов». Но мамина лекция не пропала даром! В день своего унижения я твердо усвоил ценный урок рыцарства.

Шли годы, и я продолжал получать «ценные уроки рыцарства». Крик, от которого кровь стыла в жилах, изданный маленькой светловолосой Ребеккой, помог мне усвоить, что ни при каких обстоятельствах не следует отрывать лапки насекомым в присутствии дам. Потом была Присцилла, рыжая кудрявая вредина, жившая по соседству, благодаря которой я узнал, что освежитель воздуха предназначен для того, чтобы заглушать запах, остающийся в туалете после того, как его посетил какой-нибудь мальчик.

К одиннадцати годам я получил достаточно много ценных уроков, чтобы не вызывать у девочек непреодолимого желания спасаться бегством, завидев меня на горизонте. Но истинному искусству ухаживания мне еще предстояло научиться.

Это было нелегко, однако к двадцати годам я начал понемногу усваивать, что значит «быть джентльменом». На плечи Лесли легла основная нагрузка по обучению меня тому, что называется подлинным рыцарством.

Правило № 1: Всегда, притом незамедлительно, замечать, когда женщина сделала новую стрижку или по-новому уложила волосы.

Правило № 2: Не уставать повторять, как потрясающе блестят ее глаза благодаря новым сережкам. И наконец... Правило № 3: Периодически, не дожидаясь, когда вас об этом попросят, делать остановки возле заправок или кафе,

оборудованных туалетами, если ваша поездка занимает более тридцати семи минут, а один из ваших пассажиров — женщина.

Если бы мужчины начали следовать этим трем правилам, думаю, что количество разводов в следующем поколении снизилось бы на пять процентов. Но меня как неисправимого мечтателя и романтика не радуют какие-то жалкие пять процентов. Конечно же, мне было бы очень приятно увидеть, как мужчины лелеют женщин, а женщины — проявляют к мужчинам уважение и почтение, как это и было изначально задумано Богом. К сожалению, одним лишь выполнением нескольких правил рыцарского поведения здесь не обойтись, и уж конечно, благодаря одним только правилам мы не сможем услышать «более сладостную песню».

Если мы и вправду ищем истинной романтической любви, на которую Голливуд смотрел бы, раскрыв рот от

удивления, тогда нам нужно уподобиться Тому, Кто Сам есть любовь! Мы должны стремиться к тому, чтобы своей жизнью демонстрировать, насколько благ наш великий Бог. Он не только сберег Свое сердце, разум и тело в непорочности и отдал жизнь за Свою Невесту, но и сохранил ей верность. Иными словами, Христос знал, как любовь и непорочность сочетаются с верностью и терпением. Он знал, как следует жить, чтобы все в твоей жизни свидетельствовало об

уважении к будущей невесте и заботе о ней.

Если мы научимся хранить нашим будущим супругам такую же верность, какую хранит Христос Своей Невесте, обещаю вам, наши потомки забудут значение слова «развод».

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРОЯВЛЯТЬ ПОСЛУШАНИЕ ПО ПРИВЫЧКЕ ИЛИ ИЗ ЛЮБВИ? | А ЧТО ЕСЛИ Я ТОЛСТЫЙ? | САНТИМЕНТЫ | И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО»? | ВО ВСЕ ДНИ ЖИЗНИ СВОЕЙ | БЕСЦЕННЫЙ УРОК СТОИМОСТЬЮ ДЕВЯНОСТО ОДИН ЦЕНТ | МУЖСКОЙ РАЗГОВОР | При чем тут сердце | ЧУВСТВА? У КОГО? У МЕНЯ? | ЖЕНЩИНА, ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ ТОЛЬКО ОДНОМУ МУЖЧИНЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав